Вот Она Я• 29 августа в 18:53

Сидят на пособии и путешествуют

Смотрю тик-ток, попадаются наши украинцы в Германии, которые сидят на Джоб центре и периодически летают на отдых. И у многих машины есть, хотя налог, страховка, ремонт и тд вроде как денег стоит. А тут пишут многие, что пособие маленькое и его впритык хватает. Как так? 😳
Марфа Українівна• 29 августа в 18:55
Кто-то умеет экономить, кто-то нет
Знакомая по скидкам/гуманитаркам бегала, выкраивала потом на маленькие поездочки
автор Вот Она Я • 29 августа в 18:56
Ответ дляМарфа Українівна
Кто-то умеет экономить, кто-то нет
Ну маленькие ладно. Но на неделю на море с семьёй, 3-4 тыс евро и ее один раз в год
Суцільна зрада• 29 августа в 18:57
Мы купили с пособия машину, но в поездки не ездили и жёстко экономили. Сейчас оба работаем.
Уравнобешенная• 29 августа в 18:57
Мои родственники на лепке пельменей и чебуреков нашим беженцам три машины купили уже. Путешествуют и сына содержат.
БоВжеВільна• 29 августа в 18:58
А вы почему до сих пор не в Германии?
Раз там так классно?
Чем попусту завидовать - оторвите свой зад от дивана и едьте наслаждаться жизнью в Германии.
Лукава Кішка• 29 августа в 18:58
Ответ дляМарфа Українівна
Кто-то умеет экономить, кто-то нет
А она бежала в Германию от опасности и смерти, или чтобы позволить «поездочки»?)
Море Щастя• 29 августа в 18:59
Ответ дляЛукава Кішка
Боже, а вам-то яка різниця, як живе людина, якої ви знати не знаєте? Це ж її особиста справа
Любовь Калистратовна• 29 августа в 18:59
Ответ дляВот Она Я
Звідки така страшна сума? Відпочинок в Італії 3 людини 1 тис.евро проїзд, проживання, продукти харчування (готувати самій). Це моя зарплата за 15 днів
Лукава Кішка• 29 августа в 18:59
Ответ дляМоре Щастя
Просто гадко.
Попразендовна• 29 августа в 19:01
Какие молодцы, наши соотечественники.
Пусть все и дальше будет у них отлично!
Любовь Калистратовна• 29 августа в 19:01
Ответ дляЛукава Кішка
Просто гадко.
А чому вам гидко? Може людина нормально не їла рік, одяг не купувала. Зекономити і поїхала. В чому ваша проблема? А може тікала з під страшних обстрілів разом з дітьми. І хоче, щоб у дітей було нормальне життя
Король дивана• 29 августа в 19:01
Да. Я тоже им завидую.
Сидим в Швеции, и без пособия.
А от Швеции вся «Европа» так далеко, что и не поездишь по ней сильно.
Однозначно• 29 августа в 19:01
Нигадяи
Лукава Кішка• 29 августа в 19:03
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да-да-да, именно!
Голодувала, тикала, плакала…добигла до Нимеччины и хоть тришки жити почала…
Бидося 😥
Фуліганка• 29 августа в 19:03
Кто-то сидит только на пособии, а у кого-то есть дополнительный доход
Мадам Подлинник• 29 августа в 19:03
Моя сестра на пособии в Германии, так как учит немецкий, её специальность там нужна и двое детей
летом у неё были каникулы официальные, едь куда хочешь - и помощь на отпуск и с детьми, по сумме не знаю, они летали в Италию
Дівчина Гілмор• 29 августа в 19:03
Це ваша тема про ’тяжко’?
cTpawHoegeJIo• 29 августа в 19:03
Ответ дляКороль дивана
Да. Я тоже им завидую.
Сидим в Швеции, и без пособия.
Зато Швеция красивая страна))) А рядом такая же Норвегия. Мне бы туда и нафиг Европа не нужна была бы, я люблю природу
Лукава Кішка• 29 августа в 19:04
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Швеция и Норвегия - уже не Европа?😨
Ноу коммент• 29 августа в 19:05
Ответ дляЛукава Кішка
А вам какое дело? Я хоть и не на пособиях, но подругам покоя не даю, что постоянно путешествую, так же как и вы мне говорят
Жена_КотораяСтена• 29 августа в 19:05
Ответ дляЛукава Кішка
А вас душит зелёная потому что вы сторожите яйценосца по юбкой? Или просто страшно что-то менять и исходитн завистью и желчью
Лукава Кішка• 29 августа в 19:05
Ответ дляНоу коммент
Если вы не на пособиях, а на вольных хлебах - то на здоровье!
автор Вот Она Я • 29 августа в 19:06
Ответ дляДівчина Гілмор
Це ваша тема про ’тяжко’?
Нет.
Мадам Подлинник• 29 августа в 19:07
Ответ дляЛукава Кішка
Даже тем, кто на пособиях, конкретно в Германии есть каникулы
Можно ехать, это знаю точно
Едимнаморе• 29 августа в 19:07
Не все в Германии сидят на пособии, мы работаем уже 2 года и сменили параграф на рабочий. И да, я много путешествую, в том числе и по работе ( правда не веду соцсетей). Многие мои знакомые тоже работают уже давно, и кстати, в моем окружении нет ровно ни одного человека, который прям не хочет работать и готов довольствоваться низким пособием. Другой вопрос, что работу действительно найти не всегда легко.
Лукава Кішка• 29 августа в 19:08
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Что страшно менять?😁
Вот я всю жизнь мечтала, спала и видела…как бы свалить в Германию и сидеть на шеях немцев…и за те деньги кататься по Европе…ну это ж просто мечта 😍 когда немцы ненавидят, популисты говорят что вы второй сорт, и ставят на один уровень с сирийцами и афганцами😍 всю жизнь мечтала…
Лукава Кішка• 29 августа в 19:08
Ответ дляМадам Подлинник
Можно ехать, это знаю точно
Каникулы от ничего не делания? Ммм, интересно
cTpawHoegeJIo• 29 августа в 19:08
Ответ дляЛукава Кішка
Швеция и Норвегия - уже не Европа?😨
Как я люблю таких как Вы) Которые любят умничать))) Так Вам подойдет ? Мне бы на Скандинавский полуостров и моей ноги не было бы на материковой Европе.
Король дивана• 29 августа в 19:09
Ответ дляЛукава Кішка
Швеция и Норвегия - уже не Европа?😨
Мы же про путешествия сейчас.
В Германии сел на машину/автобус/поезд. Пару часов в любую сторону - и ты уже в другой стране «путешествуешь на выходные».

А из Швеции только в Норвегию и можно поехать, если быстро надо (мне около 5 часов до Осло на машине)
До Дании - Далеко. До «остальной европы» вообще капец как далеко.
Нехай щастить• 29 августа в 19:10
Ответ дляКороль дивана
Да. Я тоже им завидую.
Сидим в Швеции, и без пособия.
А чего сидите там?