Вот Она Я• 29 августа в 18:53

Сидят на пособии и путешествуют

Смотрю тик-ток, попадаются наши украинцы в Германии, которые сидят на Джоб центре и периодически летают на отдых. И у многих машины есть, хотя налог, страховка, ремонт и тд вроде как денег стоит. А тут пишут многие, что пособие маленькое и его впритык хватает. Как так? 😳
Суцільна зрада• 30 августа в 11:56
Ответ дляВот Она Я
Писали выше , что от 7.5 до 15 получатели пособий покупают машины.
Покупают за разные суммы даже за 1000.))
Дівка в намисті• 30 августа в 12:01
Ответ дляПопразендовна
Где?
Абсолютно во всех европейских странах в том числе и в германии, для машин на местных номерах
Попразендовна• 30 августа в 12:08
Ответ дляДівка в намисті
Германия
Техосмотре раз в два года.
Отдельного налога на дороги нет. Есть налог на транспорт, в зависимости от авто, объем двигателя, год, топливо. 100-200€ в год в среднем.
Дівка в намисті• 30 августа в 12:13
Ответ дляПопразендовна
Германия
Техосмотре раз в два года.
Техосмотр, как уже писала, зависит от того сколько лет вашей машине. Налог на дороги или транспорт одно и тоже в зависимости от перевода, зависит он от машины, указанные вами цены за квартал, и цен в 100 евро нет и близко. Но сразу видно что машины на местных номерах у вас нет
Попразендовна• 30 августа в 12:16
Ответ дляДівка в намисті
У меня вторая машина на местных номерах и я говорю на конкретном примере.
В Германии раз в два года техосмотр. Без зависимости от года автомобиля.
94€ налога я платила в год за первую
121€ плачу в год за нынешнюю.
И да, мои не свежие, 2006 и 2007 год. Но бензин, дизель был бы дороже.
Ворожу на каві• 30 августа в 21:33
Ответ дляПопразендовна
94€ налога я платила в год за первую
121€ плачу в год за нынешнюю.
У меня машина 2019 года за выбросы СО2 (ежегодно) плачу 600€ налога, тех осмотр как вы и писали 1 раз в 2 года, и фолькаско 1600€ (с безаварийным стажем 5 лет, но у меня редкая для Германии американская машина).
Попразендовна• 30 августа в 21:58
Ответ дляВорожу на каві
Я выше писала
У меня 2007 года, 1,8 движок, 121€ в год налог, 75€ тайлькаско. Предыдущая 1.3 объем, 2006 год, налог 94€, 59€ тайлькаско.
Вопрос был вообще в ценах, типа очень дорого. У кого американец 2019 года, тому явно по карману и содержать этого жеребца.