Скользкая• 22 ноября 2012
Родители водят больных детей в сад на платные занятия. Ваше мнение
на чтение, англ. итд водят детей, которые не имеют справки и находятся дома на лечении. чтоб, как говорится, оплата не пропал. Разьве это нормально? что с этим делать?
тю у нас садик платный и родители водят нездоровых детей
(без температуры, но с кашлем, заложенным носом) - медсестра с педиатром деток утром осматривают - и пропускают если ребенок нормально себя при этом чувствует
ничего тут не сделаешь - мы вот 3 дня в садике, неделю дома! вырабатываем иммунитет!
annarustavel• 22 ноября 2012
от саме тому я і не віддала дитину до садка,і добре, що є можливість сидіти вдома з малим!шкода,що мами не розуміють,що хвора дитина заражає здорових!бо їм грошей шкода,щоб не пропали,мало того вони і на цілий день приводять засоплених і з кашлем,бо,бачте,немає з ким вдома лишити,а на лікарняний мамочки не мають як йти...
нічого з такими не поробиш,не доходить...
annarustavel• 22 ноября 2012
Ответ дляНочка
нічого собі....а вам дитину не шкода?
Аноним• 22 ноября 2012
А родители вам отчитываются? Это раз. Второе, кто определяет степень болезни и ее заразности?
Вы, как мама, всегда будете смотреть на чужих детей с некоторым опасением, чтобы не принесли вреда Вашему ребенку. Это нормально, к этому нужно привыкнуть. Не забывайте, что кто-то так же смотрит на Вашего.
Аноним• 22 ноября 2012
Это действительно не нормально
Нужно подойти к заведующей, а еще к медсестре и просто спросить, почему такое происходит? Пусть она скажет, а может быть они не в курсе происходящего и узнав об этом предпримут меры. Так будет правельней, мое мнение.
Скользкая
• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы наверное не верно поняли. детей без справок от доктора, которые не могут посещать сад- пускают на занятия...
annarustavel• 22 ноября 2012
в нас теж сестра водить дівчинку до садка,та взагалі 5 днів ходить,2 тижні вдома,дитина просто вимучена вже тими болячками і простудами,і вже всі сказали СИДИ ВДОМА З ДИТИНОЮ,(бо як такої потреби бігти на роботу немає)то мама вирішила що дитина і надалі буде ходити,бо таким способом вона закалає її...мда
а от я знаю,що дітки котрі не ходять до садка(якщо є така можливість)здорові,і приходячи до школи в 6 -7 років,набагато міцніші за тих,які постійно хворіли починаючи з 2 рокі,навіть якщо дитина захворіє в школі,то вона краще буде переносити,ніж ті,що ослаблені вже тими болячками...
Я стараюсь к таким вещам относиться философски.
С одной стороны, если у ребенка не повышена температура - скорее всего, он не болен вирусом, а значит не заразен. Температуру проверяет каждое утро медсестра. Сопли, покашливание - это вариант нормы для маленького ребенка )) По крайней мере, у нас это так.
С другой стороны, даже здоровый ребенок, а также любой человек - воспитатель, родители - могу переносить вирусы и бактерии, не болея но заражая других. Так что от всего не застрахуешься, разве что сидеть дома всей семьей безвылазно
Больше улыбаемся, меньше нервничаем, бережем и формируем иммунитет!
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Возможно что-то и недопоняла, но не все детки без справки больны заразными болезнями, это я хотела сказать. Бывает дите просто подусталое и мама оставляет дома 2-3 дня если есть с кем. А на занятие приводят, чтобы деньги не пропали, правильно, не думаю, что с температурой приводят, хотя бывают и такие.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляJuljetta
вообще водить больного ребенка к другим деткам- априоре не очень хорошо. Но тут можна поспорить, не все ’болезни’ передаются другим деткам... ( например, тот же насморк может быть аллергическим
)
АприорИ правильно
annarustavel• 22 ноября 2012
мало того що хворих приводять,так ще й більша половина групи без прививок...задовбала вже та халатність!
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляannarustavel
Согласна с вами полностью
Ответ дляannarustavel
нічого собі....а вам дитину не шкода?
я для себя решила, что мне больше будет дочь жаль, если она из-за частых болезней останется в 1 классе на второй год...
(такой печальный опыт у знакомых)
пока ничем серьезным не болели - все ОРВИ, да ветрянка; посмотрим как дальше будет... конечно, если будут какие-то осложнения - будет и перерыв!
(такой печальный опыт у знакомых)
Аноним• 22 ноября 2012
Нам педиатры советуют перетерпеть садиковские ОРВИ, иначе такая же ситуация будет в школе.Ребенок будет не адаптирован и проболеет первое время.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляannarustavel
вот меня задолбало такое однобокое мышление мамочек, почему это вдруг Вы решили, что если ваш ребенок привит, все вокруг поголовно! должны прививатся?
Ответ дляAnastezy
Самый разумный ответ!!!! Побольше позитива,и не тронут нас болезни!!!!!
annarustavel• 22 ноября 2012
Ответ дляНочка
(такой печальный опыт у знакомых)
перший раз чую,якщо дитина не ходить до садка,де вона кожного тижня буде хвора,то дитина буде відставати в розвитку,хто вам таке сказав?це хіба генами може передатись,чи може ви думаєте,що в державному садку який коштує 8 грн в день,її сильно чомусь навчать???????????
запамятайте,ніхто крім вас!
і необовязково дитині сидіти цілий день в садку,щоб чомусь навчили,можна в 5 рочків на підготовку дати,а до того водити по гуртках и дитячих центрах,по годинно,і то коли немає ніякиї епідемій
запамятайте,ніхто крім вас!
Ответ дляЛизочек
Если будут деньги за пропущенные занятия возвращать, тогда и детей больных перестанут водить. Как-то так...
мы ходили в Хелен Дорон, правила были такие: если ребенок пропускает по причине болезни (не обязательно было справку нести, достаточно звонка телефонного), можно были придти на ’отработку’ - те деньги не терялись, просто переносилось занятие! и все равно были сопливые и кашляющие!!!!