Марфа Українівна• 31 августа 2025
Вот почему Украина самая нищая страна Европы. Заключительная часть.
В предыдущих двух темах мы разобрали с вами причины, в этой по пунктам выписала, что необходимо сделать для того чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону. Пост будет длинным, поэтому запаситесь терпением.
1. Необходимо создать действительно честные, а не коррумпированные органы надзора за коррупцией, скорее всего под внешним управлением. Нынешние сделали положение ещё хуже. Это основа основ.
2. Предоставить обучение детям на их родных языках. Согласно европейской конвенции, все национальности имеют право обучаться на своих родных языках и нельзя их в этом ограничивать. Пусть люди сами выберут на каких языках обучаться им. Также необходимо создать прессу и телеканалы на языках меньшинств.
3. Пересмотреть неравномерное распределение зарплат и пенсий. Рассмотреть непрозрачную систему надбавок и премий. Большая часть пенсионеров получают менее 150 долларов, в то время как судьи и прокуроры свыше ста тысяч. Такой грандиозной разницы нет ни в одной стране Европы. По сути это узаконенная коррупция.
4. Начать вырабатывать в себе соответствующие качества, направленные на развитие страны. Не давать взятки, фиксировать все правонарушения на камеру, не разбрасывать мусор, не воровать то что плохо лежит. Обучать нормам и праву своих детей, чтобы они не шли по наклонной. Иначе этот круговорот беспредела никогда не закончится.
5. Необходимо полностью реформировать образование. Оно неконкурентоспособно. Ни для кого не секрет, что сессии закрываются деньгами, в ВУЗ-ах много "подснежников" и просто левых людей. Колоссально страдает профессиональная, умственная отрасль страны. Те немногие кто преодолеет преграды системы и будет из себя хоть что-то представлять не останется в Украине.
6. Необходимо начать развивать умственно-технологические отрасли, чтобы не потреблять китайские и западные. Для этого нужно полностью изменить систему образования в стране, в данные отрасли ставить во главе профессионалов, а не людей по знакомству и стимулировать приток мозгов, которые вытекли за границу.
7. Нужно убрать националистическую риторику, которая раскалывает страну и общество по языковому и расовому вопросу. К сожалению она периодически проскакивает в СМИ и это заражает молодёжь. Неоднократно становилась свидетелем лично, как от данных представителей страдали иностранцы с иным цветом кожи и вероисповеданием, а также по языковой составляющей. Чтобы быть частью Европы, нужно перенимать её опыт по уважению других национальностей.
8. Нужно создавать условия для иностранного капитала. А для этого нужно снизить коррупцию в стране и создавать безналоговые зоны на определённый период времени, чтобы у инвесторов был стимул выкладываться в экономику и создавать рабочие места для местных.
9. Необходимо всей страной изучать английский язык. Нынешние программы не удовлетворяют потребности населения в нём. Нужно подходить профессиональнее в этом вопросе. Английский на более и менее приемлемом уровне знает один из десяти и то в лучшем случае. У нас самое низкое знание английского во всей Европе, среди населения.
10. В будущем после всех реформ, необходимо перейти на евро вместо гривны. Чтобы у чиновников и финансистов не было ручного управления в вопросах экономики как сейчас, естественно в личных интересах, а не в интересах народа. Это неправильно.
11. Пенсионерам нужно повысить пенсии, на такие деньги как сейчас невозможно прожить. Или хотя бы организовать для них фуд-банки и доступную медпомощь, бесплатную. Необходимо проявлять заботу о людях. Тоже самое касается и тяжёлых инвалидов.
12. Необходимо полностью провести реформы в правоохранительных органах. Взяточничество, выбивание денег, посадки неугодных - это реалии. А уж сколько водителей сбивших людей насмерть избежали тюремного заключения заплатив по таксе, даже не сосчитать. Сама знаю много таких случаев и люди не смогли посадить преступников.
13. Страна должна стать более социально ориентированной. Нельзя обогащать узкий круг власть имущих, олигархов, держателей теневой экономики. Для этого должна быть воля у следующего президента.
14. Люди должны стать добрее, чутче, организованнее. Должны быть созданы профсоюзы, которые будут отстаивать права рабочих и давить на власть в интересах народа, а не сростаться с ней. Это поможет существенно улучшить жизнь в стране, для её граждан.
З понеділка на дієті• 31 августа 2025
Ответ дляБілий Лосик
Откуда вы это все берете. Нет таких налогов и близко
От мужа))) на руки он получает 51%))
Залізна тьотя• 31 августа 2025
Ответ дляМарфа Українівна
А вам необходимо не вводить людей в заблуждение.
Какое заблуждение?Покажите в моём комментарии,где оно?
З понеділка на дієті• 31 августа 2025
Ответ дляБілий Лосик
Это НАИВЫСШАЯ налоговая ставка. Речь ведь идёт о среднем классе, со средней и выше среднего зарплаты.
Так это только НДФЛ, а остальные?
Продавчиня кіз• 31 августа 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Это если маленький доход, то льготы.
А если норм доход то и 50-60%
Ви знаєте що таке диференційована шкала, де є мінімум який взагалі не підлягає, а все що потім, то тільки від проміжку, ще є і повернення податків, якщо є діти, то і там залежить від кількості, дохід домогосподарства можуть розділи на всіх і тільки потім оподатковують.
Продавчиня кіз• 31 августа 2025
Ответ дляЦвірінь
Ну якщо ви хочете, щоб ваші онуки знову воювали, то звичайно, скакати по граблях - це так весело 🤦♀️
Війна через мову, авжеж
З понеділка на дієті• 31 августа 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Знаю, я живу в этой системе.
Залізна тьотя• 31 августа 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Для кого вы это написали?
Білий Лосик• 31 августа 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Им этого не понять, у них нет практичных навыков, где то что то услышали и начинают ко всему лепить. Услышали про налоги в 50-60% и полагают что это от любого дохода так и будет. Про возврат налогов они и не слышали и понятия об этом не имеют
Цвірінь• 31 августа 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Війна через мову, авжеж
Війна через те, що за 30 років ми не стали національною державою, якщо ви на четвертий рік війни вистрибуєте з трусів за російську мову, сидячи під ракетами та шахедами, то про що тут говорити? Дозволяйте і далі собою маніпулювати
Звичайно, мова не важлива, а Фаріон та Парубія вбили просто так🤦♀️
Марфа Українівна
• 31 августа 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Выше написала в чём ваш обман. Но подозреваю, что вы намеренно делаете вид что ничего не понимаете.
Залізна тьотя• 31 августа 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Даже не знаю,что сказать
Ну скопирую свой комментарий.Гугл пишет,что ВВП стран,про которые вы написали,что они беднее Украины,выше.И существенно.Что с вашей брехней делать будем?)
КротоТо• 31 августа 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Не у всех налоги 40%.Есть страны с необлагаемым налогом минимумом около 1 тысячи евро в месяц.Угадайте, сколько такой в Украине?17 грн в месяц.Не менялся с двухтысячных годов.
С 90-х. Но тут доказывают, что это норм и что этот минимум имеет значение только при начислении штрафов
Марфа Українівна
• 31 августа 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Даже не знаю,что сказать
Удалено администрацией...
Продавчиня кіз• 31 августа 2025
Ответ дляБілий Лосик
Звикли до української системи і вважають, що так всюди.
Залізна тьотя• 31 августа 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Удалено администрацией...
Продавчиня кіз• 31 августа 2025
Ответ дляЦвірінь
Мова це просто засіб комунікування. Я говорю про повагу до всіх і про право на спілкування будь-якою мовою, як це реалізовано в країнах ЄС.
Як міряти?• 31 августа 2025
Ответ дляТак точно!
Медсестра, ау. Пацієтн без нагляду
если бы пациент куда-ни шло, а тут намеренный провокатор: ’ вы только гляньте люди добрые, как у нас все плохо, нам нужна другая власть, которая нам сделает хорошо’
Цвірінь• 31 августа 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Згодна щодо будь-якої мови світу, окрім російської, невже досі незрозуміло, що вони використовують її як зброю?
Молчалка• 31 августа 2025
Автор не дочитала, но вы молодец. Только не там это все публикуете. тут змеиное кодло и вообще люди не имеющие влияние на судьбу страны.
Единственное не согласна по поводу бедности. Новострои растут как грибы и квартиры выкупаются, в темах про отдых сплошные бали и дубаи, ну и т.д
Марфа Українівна
• 31 августа 2025
Ответ дляМолчалка
Что касается новостроев и дорогих машин, это как раз отлично соотносится с бедностью. Это всё скупают те, кто находится под крылом у власти. Всевозможные директора, барыги, распильщики, ОПГ, теневики, силовики и т. д. Чем беднее страна, тем больше дорогих машин и домов. В Афганистане и Эфиопии несмотря на крайнюю бедность населения, точно такая же ситуация с дорогими авто и цацками.
Марфа Українівна
• 31 августа 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Даже не знаю,что сказать
Гугл из параллельной Вселенной у вас. Вам уже весь форум указал на ваш обман.
Дідова баба• 31 августа 2025
Ответ дляКто крайний?
👏 Браво! Вот он, Адам Смит наших дней! Всё, всё разобрала и разложила по полочкам!
Когда защита докторской?
Автор баллотироваться собралась в Потужные😂
Дідова баба• 31 августа 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Вы все красиво пишете. Только это далеко от реальности. Есть ментальность общества, она не меняется много веков. Поэтому чтобы вы там не предлагали или даже кто-то делал, это не надолго
Залізна тьотя• 31 августа 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Какой обман?Что ВВП Болгарии, Греции, Албании существенно выше,чем ВВП Украины?Тогда в параллельной реальности нахожусь не я
Марфа Українівна
• 31 августа 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Вы писали женщине, которая указывала что у них он выше
Залізна тьотя• 31 августа 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Я писала вот этой женщине
Чорнобаївка• 31 августа 2025
Ответ дляБлагоуханочка
Сей опус пропитан пунктом 2 и 8, что полный бред и взято из рашистской пропаганды.
Пока русня не начала нас убивать и рушить наши дома и все вокруг, мы жили нормально.
Никаких языковых или межнациональных проблем у нас нет и не было, и до войны даже к русскому языку относились толерантно, но как сказал Ростислав Семкив ’Не возможно любить то, что тебя убивает’, русня сама сделала все, чтоб кроме ненависти ничего к ним и их культуре не было. Возврата, после того как они убивают наших детей уже никакого не будет, желание одно, чтоб и духу не было ни их, ни их языка, ни культуры. Специально пишу на русском, чтоб им понятно было. А бывшие русскоязычные области потихоньку, хоть и медленно, переходят на украинский. Процесс идёт
Все остальные пункты либо фантастичны либо зависят от окончания войны. Уберет рашка от нас свои фашистские лапы, все восстановится.
Заради ж п 2 та 8 ця тема й створена
Кастрюлька• 31 августа 2025
Ответ дляМарфа Українівна
Автор тут поддержу, совсем недавно насколько помню тут все обсуждали Индию и какую то неприлично богатую свадьбу Индийских миллиардеров, и эти же местные советчицы что сейчас на вас тут дружно накинулись с пеной у рта доказывали что какой же это стыд-позор гулять и жить в роскоши когда твоя страна и большая часть Индии тонет в мусоре нищите и бедности, зато в родной Украине они стараются не замечать происходящего, и просто не бывают там где ходят простые люди, стараются даже банально никогда окна машины не опускать пока едут от коттеджа до спортзала и обратно. Конечно что же для таких и Украина будет словно Эмираты ибо они свою родную страну кроме телевизора и вылезанных коттеджиков и не видят в живую фактически...Ну либо умышленно врут о том что в стране все идеально и население сказочно богатое и зажиточное...