Ні за холодну воду• 31 августа в 12:48

Вища освіта за кордоном. 16 років- має значення?

Вік має значення? Якщо дитина закінчила екстернат і має свідоцтво про освіту в 16 років,- можна вступати до універів?
Рассказница• 31 августа в 12:51
Да
Распутница• 31 августа в 12:53
А точно потрібно вступати в 16 років ? Дитина емоційно зможе справитися з навантаженням ?
Мовчу, але хочу• 31 августа в 12:57
вступати можна, але в універі дитина опиниться серед 20-30 річних дядь і тьоть
Витворунка• 31 августа в 12:57
До 18лет нужен опекун в стране прибывания или родитель.
Крошечка-хаврошечка• 31 августа в 13:01
Залежить від країни. І не стільки від віку в паспорті, скільки від того, чи зарахують українське свідоцтво про базову середню освіту, чи треба добирати години.
Додатково в деяких країнах потрібний сертифікат з мови і вступні іспити.
Ваше питання про ´закордоном´ занадто загальне. Відповісти на нього чітко, так чи ні, неможливо
сладкий_ноябрь• 31 августа в 13:02
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
+
Боневтікла• 31 августа в 13:03
Ответ дляМовчу, але хочу
Моя дочь поступила в этом году, ей 17 лет. Думаю что много ровесников будет.
Кумедна• 31 августа в 13:04
Ответ дляВитворунка
Не во всех странах нужен
ИМХОля• 31 августа в 13:05
Нет, только в колледж, насколько я знаю... Или в универ, но после 1-го курса украинского ВУЗа...
Витворунка• 31 августа в 13:07
Ответ дляКумедна
Не во всех странах нужен
А где не нужен?
Ворую вкусняшки• 31 августа в 13:08
Ответ дляБоневтікла
Обычно иностранные дети гимназии заканчивают в 19-20 лет, потом универ
Белая котичка• 31 августа в 13:09
Ответ дляМовчу, але хочу
Вступают переважно в 17-18 років, які дядьки 20-30 років?
Белая котичка• 31 августа в 13:10
Ответ дляКумедна
Не во всех странах нужен
Але гуртожиток при вузі не дадуть, квартиру для дитини неповнолітньої теж не вийде арендувати
Рассказница• 31 августа в 13:11
Ответ дляИМХОля
Это где так?
Ворую вкусняшки• 31 августа в 13:11
Ответ дляБелая котичка
Это если наши дети. А у них обычно младшая школа до 9 класса , а потом средняя ( или гимназия ) 4 года, а потом только универ. Мой сын получал образование после нашего вуза, закончил в 28 и был не самым старшим
Белая котичка• 31 августа в 13:11
Ответ дляВорую вкусняшки
Так там наших зараз відсотків 50
Кумедна• 31 августа в 13:13
Ответ дляВитворунка
А где не нужен?
Мне все страны перечислять?
Воспользуйтесь Гуглом, пожалуйста
Моя дочь поступила и уже уехала
Без опекуна
Кумедна• 31 августа в 13:14
Ответ дляБелая котичка
Странно,почему вам не дали
Моей дали общежитие
Боневтікла• 31 августа в 13:15
Ответ дляВорую вкусняшки
Мой средний сын поступил в прошлом году, было 19 лет.
Ну будут дети рядом 19-20 лет, это ровесники все равно.
Витворунка• 31 августа в 13:16
Ответ дляКумедна
Мне все страны перечислять?
Воспользуйтесь Гуглом, пожалуйста
Моя дочь поступила и уже уехала
Без опекуна
В какую страну?
Ворую вкусняшки• 31 августа в 13:16
Ответ дляБелая котичка
Так там наших зараз відсотків 50
Дочка поступила в гимназию , на 4 класса кроме нее две фамилии похожи на наши или русскую. В сентябре узнаем откуда эти дети.
Мовчу, але хочу• 31 августа в 13:16
Ответ дляБелая котичка
ви маєте знайомих студентів за кордоном? Я займаюся репетиторством, з дітьми, які виїхали (лише старша школа), і знаю, у скіільки років зазвичай вступають в універ
Боневтікла• 31 августа в 13:18
Хочу дополнить.
Мы в Ирландии, здесь дети могут поступить в университет, если их возраст на момент января года поступления достиг 17 лет.
Белая котичка• 31 августа в 13:20
Ответ дляМовчу, але хочу
Так, в мене донька студентка польського вузу, вступила в 17, як і більшість дітей на її факультеті, вік дітей 17-19 років, і аж ніяк не 20-30 з першого курсу.
Белая котичка• 31 августа в 13:20
Ответ дляКумедна
Странно,почему вам не дали
Моей дали общежитие
В 17 можуть дати, в от в 16 ні. І то, в 17 батькам треба писати згоду
Хата на мати• 31 августа в 13:21
В деяких країнах не можна вступити після наших 11 класів. Або після першого курса ВНЗ нашого, або у них рік ’курсів підготовки’. Тому що у них 12 класів і після нашої школи не вистачає годин.
Так в Австрії наприклад, в Шотландії.
В Польщі можна після 11 класів. Але потрібен державний сертифікат мови.
Хата на мати• 31 августа в 13:24
Ответ дляБелая котичка
Син вчиться в Варшаві. Вступав після нашого 3 курсу універа там на 1 курс.
Всі були його однолітки 19-20 років. Наших немає.
Ворую вкусняшки• 31 августа в 13:26
Ответ дляБелая котичка
Поляки или наши? Если наши дети поступают после украинской школы , то они младше тех детей, которые после польских школ. Племянник закончил первый курс, ему в феврале будет 21. Он в Польше давно и поступал после польской школы. Моей дочке сейчас 16, она в Словакии . Может поступать как после нашей школы ( в 18), а если будет после словацкой гимназии то в 20 лет.
Кумедна• 31 августа в 13:26
Ответ дляБелая котичка
Не везде так, как у вас ! Ну неужели это сложно понять
СкиниУскачи!• 31 августа в 13:26
Ответ дляБелая котичка
16+ 3 + часто после гимназии (типа наш колледж) многие минимум 1 год гуляют , работают, думают чем хотят заниматься. Могут поехать как волонтеры с красным крестом или еще кем-то.
Вот и считайте во сколько заграничные дети поступают в университеты.

(Это я уже молчу, что туда можно пойти в любом возврасте. У меня завтра курс начинается. Я записалась. Мне 38 если что :)) (и курс, кстати, для тех, у кого «минимум 1 год работы». Откуда там будут «дети»?)