Невидимка Майя• 31 августа 2025

Муж заявил что не счастлив

В браке 10 лет. Он всегда хотел большой дом в тихом месте. Ездим в центр на работу - так он всегда возмущался что дышать нечем, и что жить в городе никогда бы не хотел. Интроверт, друзей мало. Почти год непонятно что с ним происходит. То радостно что то делает в саду и по дому. То заявляет что этот дом и сад вообще ему не нравится, это я захотела купить его. А он типа хочет жить в центре города в небольшой квартире. Хочет быть социальным, знакомиться с новыми людьми. Ходить в бары каждый день. Стал намного больше пить. Ко мне придирался, все ему не так (пока я не остановила придирки). Позавчера вообще финал, выпил и заявил - со мной он не был счастлив почти с начала отношений. Его желания меня никогда не интересовали. Нам возможно нужно подумать о разводе. Я говорю - ну ты определись, как определишься- разведемся. Вчера утром смотрел виновато, обнимал, был интим - он очень постарался. Днем отлично провели время. Вечером опять упомянул что дом можно выгодно продать, и переедет он в квартиру в центре. И что я об этом думаю. Я опять говорю - сделаем как ты хочешь. Сегодня утром та же история, радостный, строит планы на улучшение сада. Девочки, что это может быть?
автор Невидимка Майя • 31 августа 2025
Ответ дляКукарачка
+ алкоголь, через це його прориває, а зранку почувається винуватим і намагається загладити провину до поки знову не вип’є. Не давайте йому пити.
А как ему «не дать»? Он сам купит и выпьет
Однозначно• 31 августа 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Один раз пробовала. Согласился на развод сразу. Но когда пришел риелтор оценить дом и показать что мы можем купить после развода - так сразу передумал разводиться. Но опять приглашать риелтора будет тупо, и это прийдется реально выставить дом на продажу
Выше прочитала, что вы были с ним счастливы до кризиса. Т.е. сейчас уже нет? Вы за дом держитесь?
автор Невидимка Майя • 31 августа 2025
Ответ дляОднозначно
Мне было хорошо с ним, да и сейчас хорошо. Я вижу что то не то с ним. Жалко если разведемся и будем оба жалеть. Дом конечно тоже жалко, но мне после развода будет норм, у меня доход намного выше
Однозначно• 01 сентября 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Если и сейчас хорошо, то живите и дальше. По вашим постам напрашивается вывод, что он хочет развестись. На развод сразу согласился, говорит что не счастлив, в баре каждый вечер зависает. Я бы ушла, чтоб свою психику сохранить и время не терять. Оно вам надо по психологам его таскать, терпеть и жалеть? Он ведь уверен, что с ним все хорошо, правда? Но жизнь ваша и вам решать
автор Невидимка Майя • 01 сентября 2025
Ответ дляОднозначно
Хорошо когда у него «просветление», но когда были разговоры что хочет новых друзей, ходить по барам и жить в центре - такие его желания не совпадают с моими. Я ему это озвучила. Я не ханжа, я тоже люблю встречаться с друзьями, и мужа отпускаю без проблем. Но он озвучивал ходить каждый день и знакомиться с новыми людьми. Несколько месяцев молчал, все нормально были. Съездили в отпуск, отлично. Про то что он несчастен, это он только пару дней назад начал говорить. Вот и думаю надо ли оно мне. Он очень хороший мужчина в остальном
Однозначно• 01 сентября 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Печаль((
Терпения вам.
Аноним_1859• 01 сентября 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Ему 43. Классика типа купить мотоцикл и кабриолет уже прошли, купил. Все равно несчастлив
Ну биполярочка так резко не скачет утро-вечер.
Может волшебная трава способствует резким перепадам настроения?
Аноним_1859• 01 сентября 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Он не счастлив
Тогда продайте дом и купите себе квартиры поотдельности.
И пожелайте ему счастья.
JannyMoney• 01 сентября 2025
Ответ дляНевидимка Майя
Наверное он понял, что с вами не получится вести жизнь, которую он хочет, поэтому стал несчастен. Хотя тоже непонятно. Хочет ходить по барам - пусть ходит. Или он хочет телочек снимать и водить в свою холостяцкую берлогу?
Снимите ему на месяц мебелированную берлогу, пусть поживет как мечтает. Только запретите в это время контактировать с вами. Вообще. Даже ногу в дом ставить.
автор Невидимка Майя • 01 сентября 2025
Ответ дляJannyMoney
Может и хочет. Он начал флиртовать с «телочками». Не с конкретно одной, а в общем манера общения стала игривая. Я высказала на этот счет - хочешь новую даму, давай разведемся и вперед. Вроде перестал, но теперь он несчастный