Все возможно• 01 сентября в 04:09

Уехавшие из-за ситуации с 2022 февраля, если все закончится, вы бы вернулись?

Если война закончится , вы вернетесь или останетесь там
Результат:
вже голосів: 470
156 (33.19%) не вернулись бы
155 (32.98%) результат
90 (19.15%) живу тут
69 (14.68%) вернулись бы
Family Fashion• 03 сентября в 19:21
Ответ дляOlha29
вы научились тик-током пользоваться ? это уже прогресс :) следующий этап научитесь черпать информацию не только из тик-тока :)))))))))
Ссылка - это чтобы вы послушали и вам не нужно было много писать.
Нужно иметь друзей немцев или родственников, которые в Германии живут больше 10-20-30 лет, нужно жить в Германии. Вот тогда информация достоверная. И поверьте про Германию знаю намного больше, чем вы .)
Family Fashion• 03 сентября в 19:30
Ответ дляOlha29
Вот еще вам посмотрите, а то смотрю у вас нехватка информации.
100% правда по ссылочке и вам это подтвердит любой, кто тут живет. Ссылка только для того, чтобы передать вам информацию моих слов

https://www.tiktok.com/@roman_belon/video/75316753...
Olha29• 09 сентября в 15:05
Ответ дляFamily Fashion
есть друзья в Германии, коренные немцы (людям по 70+), есть молодые немцы друзья, есть средний возраст. И откуда вы знаете, что знаю я про Германию ? Мне вообще все равно, что знаете вы, я знаю точно, что никто с моего окружения (а оно достаточно большое) не планирует возвращаться в Украину и это и было написано выше. А при чем здесь знание менталитета немцев вы приписали и свои мега познания Германии так и не поняла. То что вы научились пользоваться тик током уже заметила - по ходу это единственное чем у вас получается ползоваться более менее успешно
Olha29• 09 сентября в 15:06
Ответ дляFamily Fashion

я живу в Германии с марта 2022 и в моем окружении никто не вернулся и не планирует возвращаться в Украину. Кого не устраивала Германия, то просто переехали в другую страну.
И ссылки мне неинтересны - я вижу в реальности и нехваткой информации как раз и не страдаю