Карапулька• Изменено 13 сентября в 21:07

Сыпь от желчного

У меня застой и нашли один камешек 10 мм в желчном.Он меня никак не беспокоит,но начало сыпать немного подбородок.У меня раньше такое бывало,пропивала Урсофальк и зондирование и все проходило.Как быть сейчас?
Желчегонные нельзя,может сдвинуть камень,а сыпь сама не уйдет.Я то мажу мазью это место,но проблема то на месте,не решается.
Что можно сделать?
Мост_Устал• 13 сентября в 21:16
А чем мажите? Вы точно уверены что сыпь из за желчного?
Дама-мадама• 13 сентября в 21:16
Пейте Урсофальк с перерывами.
Билирубин в норме?
автор Карапулька • 13 сентября в 21:19
Ответ дляМост_Устал
Точно,такое уже было 2 раза.После 2-3 слепых зондирований проходило.
Мост_Устал• 13 сентября в 21:20
Ответ дляКарапулька
А мажите чем?
автор Карапулька • 13 сентября в 21:21
Ответ дляДама-мадама
Пейте Урсофальк с перерывами.
Билирубин в норме?
Анализы в пределах нормы,удалять пока не хочу,не беспокоит никак,могу есть абсолютно все,приступов нет.
автор Карапулька • 13 сентября в 21:21
Ответ дляМост_Устал
А мажите чем?
Мазь элоком
Мост_Устал• 13 сентября в 21:26
Ответ дляКарапулька
Мазь элоком
Вам нужно сходить к дерматологу и она вам посоветует легкий крем, у вас мазь возможно она не подходит, скорее всего .
автор Карапулька • 13 сентября в 21:30
Ответ дляМост_Устал
Я это уже проходила 2 раза,анализы в норме,назчанали всякую ерунду и элоком и элидел в том числе,вот они подошли.Проблема внутри,застой желчи,а пить желчегонные нельзя.И как быть,хтозна.
ИМХОля• 13 сентября в 21:30
Урсофальк и подобные препараты при длительном применении растворяют камни.
автор Карапулька • 13 сентября в 21:31
Ответ дляИМХОля
не все и далеко не всегда
ИМХОля• 13 сентября в 21:31
Ответ дляКарапулька
не все и далеко не всегда
Вы ж не пробовали
автор Карапулька • 13 сентября в 21:32
Ответ дляИМХОля
Вы ж не пробовали
пробовала,я его из Польши заказывала,он очень сильный.В наших аптеках слабее в разы.
ВсеПроВсехЗнаю• 13 сентября в 22:46
Ваш маленький камушек как раз можно растворить кислотой типа урсофалька
Проконсультируйтесь с врачем.
У меня желчный был забит камнями полностью и я ничего не чувствовала, никаких болей. Возможно наоборот надо пить желчегонные вам, чтобы до такого не дошло
автор Карапулька • 13 сентября в 22:56
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Проконсультируйтесь с врачем.
вы удаляли желчный? Я не против желчегонного,но если застрянет,будет очень грустно
ИМХОля• 13 сентября в 23:16
Ответ дляКарапулька
Как долго пили? В инструкции по полгода курсы прописаны.
ВсеПроВсехЗнаю• 14 сентября в 01:37
Ответ дляКарапулька
Да, после узи меня грубо говоря ´отправили´ на операционный стол, потому что он мог лопнуть в любой момент
Это я так на узи жкт сходила, ничего не подозревая