А поговорить?• 01 сентября в 17:56

Квартира под съем

Добрый вечер. У мужа с братом есть квартира родителей, наследство. Оно пока не оформлено, только подано заявление. Мужа год назад забрали служить, а брат с невесткой стали сдавать эту совместную квартиру и все деньги забирают себе, нам ничего. Мотивируют тем, что он и так "хорошо заоабатывает". Как мне прекратить это безобразие. Муж приезжает редко, но хотел оформить нотариально на меня права.
Мerida• 01 сентября в 18:09
Ответ дляА поговорить?
Я ответила: хочу выселить квартирантов.
Так это регулируется цивильным кодексом. А это только суд
автор А поговорить? • 01 сентября в 18:09
Ответ дляНервогенератор
Вам знающие и отвечают, на данный момент ни вы ни семья брата не имеют права пользоваться квартирой, произошел самозахват. И решить его можно только физической силой. Готовы?
да
Мerida• 01 сентября в 18:10
Ответ дляА поговорить?
да
’’зачем вы задаете такие вопросы. Есть цивилизованные способы.’’’

Вы уже поменяли свое мнение?
Борода• 01 сентября в 18:10
Ответ дляА поговорить?
а чем грозит отсутствие документов?
Те що ви не можете прослідкувати на кого оформленні рахунки(які оплачуються). Терміново звертайтеся до юриста, це не дуже добрий знак. Ви впевнені що батьки не залишили заповіт?
Нервогенератор• 01 сентября в 18:10
Ответ дляА поговорить?
да
Тогда идите, выбивайте двери и высиляйте квартирантов.А потом организуйте охрану жилья, чтоб снова никого не поселили.
И будьте готовы к тому,что брат мужа не станет спокойно наблюдать за вами, а тоже будет действовать
автор А поговорить? • 01 сентября в 18:11
Ответ дляБорода
так, не залишили
Борода• 01 сентября в 18:12
Ответ дляА поговорить?
так, не залишили
А запит подавали до гос. нотаріуса, щоб це дізнатися(про відсутність заповіту).
автор А поговорить? • 01 сентября в 18:13
Ответ дляБорода
а на кого они могут быть оформлены, если братья не вступили в наследство? Наверное, на родителей также и остаются оформлеными.
Борода• 01 сентября в 18:14
Пошукайте безкоштовну консультацію по правам наслідування (чи заплатіть за консультацію) і дізнайтеся усі ньюанси.
автор А поговорить? • 01 сентября в 18:16
Ответ дляБорода
а зачем это здесь? Можно еще погуглить? Может спросить у ИИ?
пу_пугренчик• 01 сентября в 18:18
Автор, сходіть до квартирантів, і все їм спокійно розкажіть, що вони живуть в квартирі, яка не принадлежить тим людям. Без скандалу, можливо вони і самі виїдуть. А брату з невісткою пригрозіть налоговой.
автор А поговорить? • 01 сентября в 18:19
Ответ дляпу_пугренчик
Подскажите пожалуйста, а что по налоговой можно сделать? Как привлечь? Спасибо за хоть один нормальный совет.
ЭмчЭндЭм• 01 сентября в 18:21
Ответ дляА поговорить?
а чем грозит отсутствие документов?
А чем вы докажете что у вас есть права что-то решать в этой квартире?
пу_пугренчик• 01 сентября в 18:23
Ответ дляА поговорить?
ну по налоговой тоже на данный момент нечем, брат то не собственник еще..
Тут только с братом разговаривать или на конфликт идти.
А после вступления в наследство, что планировалось делать с этой квартирой? а то тоже будет у вас веселуха.
ЭмчЭндЭм• 01 сентября в 18:23
Ответ дляпу_пугренчик
А автор в качестве кого?)
Мerida• 01 сентября в 18:24
Ответ дляпу_пугренчик
Автору квартира так же не принадлежит
пу_пугренчик• 01 сентября в 18:25
Ответ дляМerida
Автору квартира так же не принадлежит
так, но донести до квартирантов можно.
автор А поговорить? • 01 сентября в 18:25
Ответ дляЭмчЭндЭм
Нотариально оформленная доверенность
пу_пугренчик• 01 сентября в 18:26
Ответ дляА поговорить?
Нотариально оформленная доверенность
муж еще не вступил в наследство, на что доверенность?
автор А поговорить? • 01 сентября в 18:26
Ответ дляпу_пугренчик
3 варианта: квартира одному брату, второму брату или на продажу
автор А поговорить? • 01 сентября в 18:27
Ответ дляпу_пугренчик
на то, чтобы я представляла его интересы
Мerida• 01 сентября в 18:27
Ответ дляпу_пугренчик
так, но донести до квартирантов можно.
Что донести? Если люди снимают без нотариального договора- им пофиг. И вопли автора не поймут. И не должны.
Мerida• 01 сентября в 18:28
Ответ дляА поговорить?
Нотариально оформленная доверенность
На что? Нет наследства еще
пу_пугренчик• 01 сентября в 18:28
Ответ дляА поговорить?
вы готовы выкупить часть брата? или он тоже готов?
автор А поговорить? • 01 сентября в 18:29
Ответ дляпу_пугренчик
какая разница? Есть 3 варианта, какой то из них выберут они. Не я. Мне как то все равно, я просто за справедливость.
автор А поговорить? • 01 сентября в 18:30
Ответ дляМerida
На что? Нет наследства еще
так будет. Это же только дело времени. Я так поняла, что они хотят сэкономить и сразу оформить на конечного владельца. Расчитавшись предварительно.
автор А поговорить? • 01 сентября в 18:31
Ответ дляМerida
а полицию поймут? Или налоговую. Или просто если замок поменять.
автор А поговорить? • 01 сентября в 18:32
Ответ дляМerida
или поймут например, если их просто выкинут из квартиры с вещами, сменю замок и все!
автор А поговорить? • 01 сентября в 18:33
Ответ дляМerida
На что? Нет наследства еще
на оформление этого наследства.
ЭмчЭндЭм• 01 сентября в 18:33
Ответ дляА поговорить?
Нотариально оформленная доверенность
На что?