Цідило правди• 02 сентября 2025
Я откину копыта
Составила расписание, с учётом школы и занятий ребенку, моего там ничего нет, только ребенок и быт и понимаю, что я скопычусь.
На себя времени вообще нет. Постоянно нужно куда то ехать или идти.
Цідило правди
• 02 сентября 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
А сколько часов в день вам нужно на себя? Неужели вообще нет даже пары часов?
Нету, в прошлом году у него были занятия на 16, 17 часов, он туда шел сам,и я забирала , когда ехала с работы, а сейчас поставили на 19. Теперь я буду приходить с работы, брать его вести на занятия, сидеть там, приходить в пол девятого, а ещё то стих выучить, то суп сварить, то в магазин зайти.
И так каждый день.
Ответ дляМerida
Ну, давайте начнём с того, что у моих таких баьулекине было.
Думаете, бабульку тяжело найти? Это ж не няня. Ну м вопросы можно не задавать, автору уже хреново, если она тему создала. Ее уже не устраивает, и она уже ищет выход из ситуации.
Вот перебираю в уме своих соседок по вашему принципу. Все кто в адеквате- имеют работу, своих внуков. Остальным самим нянька нужна. Вот, блин, нету моей персональной бабки, где-то она загуляла. Не всем нужны чужие дети и не все готовы первому встречному доверить своего ребёнка. А если ’у вас таких бабулек небыло’, то перестаньте писать фантастику на мамском форуме, переходите в раздел женских романов.
Глубоководная селедка• 02 сентября 2025
Ответ дляЦідило правди
И так каждый день.
А, ну если вы работаете, тогда тяжело, да.А муж что? Хоть иногда вас подменять не может?
БеллаДонна• 02 сентября 2025
Ответ дляГороховаЯ
У меня допустим те кружки что рядом - не интересны ребенку
Значит без кружков , мама таксист такое
БеллаДонна• 02 сентября 2025
Ответ дляЛюбительница
Ваш ребенок ходил сам с 6 лет на кружки и в школу? Через дорогу?
Даже не знаю повезло ребёнку или нет в том что об этом не узнали органы опеки.
Да, вмести с другими детками дома . Школа в 10 минутах , с октября 1 класса сам стал ходить
БеллаДонна• 02 сентября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ні одного не знаю щоб в 6 років у когось дитина ходила сама в школу.
Ходят , я с балкона перестала смотреть через неделю
Бла бла бла• 02 сентября 2025
Я одна воспитывала сына. На кружки никакие не водила, я не лошадь и так уставала. Работала до 17. После работы забирала с садика, потом из школы после продленки, и то отпрашиваться приходилось, в 16 забирать. И ничего нормальный вырос, в универе сейчас учится.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 сентября 2025
Ответ дляKot_v_meshke
Много детей в таком возрасте ходят уже сами. Если семья не маргинальная, то органы опеки этим заниматься не будут. Ребёнок школу посещает, не ворует, не убегает из дома, из школы жалоб нет - все ок.
В 6 лет точно не многие дети ходят сами. Ну разве только если у родителей есть запасные дети.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 сентября 2025
Ответ дляЦідило правди
Нету, поэтому приходится бегать самой
Вы работаете, у вас муж , бабушки есть ?
Ответ дляLediBlac
Вы пришли мне указывать что мне делать? Осторожно, чтоб я не сказала, куда вам идти. От вас в теме ценных советов не поступило вообще . Вы б не на мне фантазировали, а автору помогли.и
Бабка , не равно соседка, как в ваших романтичных мечтах. А не квалифицированная няня, без пед образования, техник владения скорочтением и опытом. Соответственно и цена ниже. Использовать соседей было только в ваших фантазиях. Так что по романам у нас как раз вы.
талый снег• 02 сентября 2025
Ответ дляKot_v_meshke
Заведите козу. Проживите с ней полгода. Потом выгоните козу. И увидите, как будет классно))).
Что значит - выгоните козу?! Куда бедная козуля пойдет?!
Дівка в намисті• 02 сентября 2025
Ответ дляЦідило правди
И так каждый день.
А что это за занятия? Они очень нужны? Я бы подумала об отмене или замене.
БеллаДонна• 02 сентября 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Значит у бедной Финляндии запасные дети , тут нет вообще культуры водить детей в школу , если нет особых причин
Велик и вперед
Дівка в намисті• 02 сентября 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Не многие, а много.
Чеширская кошечка• 02 сентября 2025
А зачем записывать ребенка в такое невероятное количество кружков и секций, чтобы потом не иметь времени самой вздохнуть?
Дівка в намисті• 02 сентября 2025
Ответ дляталый снег
К другой несчастной загнанной маме)))
ВсеПроВсехЗнаю• 02 сентября 2025
Ответ дляЦідило правди
У меня уже один вырос, такого напряга не было. Была школа с продленкой, утром я его в автобус посадила, вечером мне его привезли.
Сейчас к сожалению не так
очень понимаю вас, сама была такой загнанной лошадью.
У меня был сопровождающий на тренировку, я забирала...подъезжаю к спорт школе (опоздала на пять минут в пробке) и вижу как моя дочь с мальчиком отъезжают на трамвайной ’колбасе’, я думала с ума сойду пока трамвай не остановился на следующей остановке.
А сейчас вообще страх из за войны.... автор держитесь!!! мысленно обнимаю!!
Дівка в намисті• 02 сентября 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну как же. Чтоб было что подругам рассказывать. И чтоб ребенку было что рассказать психологу, когда вырастет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 сентября 2025
Ответ дляДівка в намисті
Не многие, а много.
Как раз не многие).
Дівка в намисті• 02 сентября 2025
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Как раз не многие).
Не многие. Я написала «много». Слово имеет несколько другой смысл, чем «многие».
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 сентября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Велик и вперед
А вы живёте в Финляндии ? В Украине война закончилась , прекратились обстрелы и сирены, криминал исчез , дети тысячами с улиц не пропадают , безумных водителей, которые не тормозят на пешеходных переходах больше нет ? Тогда вы можете спокойно своего ребёнка с 6 лет отправлять куда хотите.
Чеширская кошечка• 02 сентября 2025
Ответ дляДівка в намисті
У меня тоже такое впечатление.
Конечно, во все времена были мамы, дети которых ходили одновременно на музыку, карате, фигурное катание, выжигание и в бассейн.
Но в последнее время это приняло какой-то характер истерии.
Как будто мамы соревнуются, у кого из детей вообще нет свободного времени и нет ни одного дня, когда бы его не надо было возить по всему городу, от секции до секции.
Это похоже на мам, которые выбирают исключительно ХОРОШУЮ школу. Даже, если она находится в 15 километрах от дома, и, чтобы туда доехать, надо выходить в семь утра. И вот тянет она спящего ребенка в утренних сумерках в ХОРОШУЮ школу, и страшно собой гордится...
Дівка в намисті• 02 сентября 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
У меня тоже такое впечатление.
Вы знаете правило? Чем дальше от дома, тем лучше школа, это ж истина.
Зроблено у 80-х• 02 сентября 2025
Ответ дляГлубоководная селедка
Да есть такие. Завидую мамам , которые не переживают. Живут свою жизнь спокойно. У меня так не получалось. В 6 лет я себе даже не представляла одиночного передвижения дочери по улицам. Но вижу.. Ходят дети одни в таком возрасте. Немного, но встречаются.
Може і є але їх мало. У нас в школі не бачила малих дітей щоб йшли самі до школи, всі йдуть з батьками або ж на авто підвозять до шкільного двору
Чижик Пижик• 02 сентября 2025
Ответ дляВсе і одразу
Вам пора на работу
на неї теж треба їхати або йти)))
Чижик Пижик• 02 сентября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Велик и вперед
У бідної Фінляндії зовсім інший рівень злочинності, культура водіїв, наявність велосипедної інфраструктури та й взагалі немає війни. Це ж зрозуміло
БеллаДонна• 02 сентября 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Когда жили в Киеве, точно так же дети ходили в школу
Marinamariana• 02 сентября 2025
Ответ дляLediBlac
За деньги найдется много бабулек годовых водить ребенка в школу
Чижик Пижик• 02 сентября 2025
Ответ дляБеллаДонна
Ну це ваше рішення. У нас в школі дітей до четвертого класу не відпускають додому без супроводу.