Любительница• 02 сентября в 11:02

витяжка затягує від сусідів все

Дім новий.
Витяжка в кухні, ванній і гардеробі.
Коли сусіди готують їжу (і мабуть вмикають витяжку над плитою) - це я ще розумію - у мене тоді вся квартира цим пахне.
А тут у ванній просто такий запах порошка, що нереально фу.
І в мене така витяжка просто решітка.
Як може вона просто затягувати все?
Що робити, заклеїти її скотчем?
Але тоді не буде руху повітря і може буде плісінь..
ідуть холоди, вони точно сушити все будуть в квартирі і просто ..
Червона рута• 02 сентября в 11:02
Поставить принудительную вытяжку в свой вент канал.
автор Любительница • 02 сентября в 11:03
Ответ дляЧервона рута
це як? квартира орендована..
Простецкая• 02 сентября в 11:03
И обратный клапан. И пофиг, что это запрещено, я не хочу через себя проветривать соседей
Леді Душка• 02 сентября в 11:04
Заложила кирпичном вытяжку
Сладко-соленая• 02 сентября в 11:04
Купити решітки або витяжки зі зворотнім клапаном
автор Любительница • 02 сентября в 11:04
Ответ дляЧервона рута
я таким вонючим не перу, але колись в приватному домі люди розвісили прання на вулиці і запах йшов капец
автор Любительница • 02 сентября в 11:05
Ответ дляЛеді Душка
Заложила кирпичном вытяжку
відкрити і там поставити?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 сентября в 11:05
У нас отдельные колодцы по вентиляции так соседи снизу забурились в наш курили и включали вытяжку. И у меня этот дым в кквартире при закрытых окнах. Забила вентилацию ниже пакетами .
Хочу на Балі• 02 сентября в 11:05
Есть вытяжка с обратным клапаном, она не дорогая. Ставится в вент канал.
Ответ дляСладко-соленая
в мене просто решітка, тут навіть раз в рік ходять перевіряють чи витяжка працює
автор Любительница • 02 сентября в 11:06
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
мабуть простіше заклеїти скотчем ніж розкручувати і мучитись
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 сентября в 11:06
Ответ дляЛюбительница
Вообще-то в Украине тоже проверяют
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 сентября в 11:07
Ответ дляЛюбительница
У вас решетка прикручена к стене?
Червона рута• 02 сентября в 11:08
Ответ дляЛюбительница
це як? квартира орендована..
Сообщить хозяевам, что у вас, из за плохо вент канала в доме, затягивает ’ароматы’ в помещение. Пусть купят в вытяжку принудительный вентилятор. Цена от 600 грн и до 50 тысяч.
Лорка-хлорка• 02 сентября в 11:08
Ответ дляЛюбительница
це як? квартира орендована..
Вам нужно установить вытяжки с обратным клапаном. Тогда он будет захлопываться когда вытяжка выключена, и не будет затягивать
Лорка-хлорка• 02 сентября в 11:09
Ответ дляЛюбительница
А потом привет плесень
автор Любительница • 02 сентября в 11:13
Ответ дляЛорка-хлорка
На такі підійде?
Леді Душка• 02 сентября в 11:14
Ответ дляЛюбительница
відкрити і там поставити?
Нет, заложила наглухо с цементом, когда ремонт делали
автор Любительница • 02 сентября в 11:14
Ответ дляЛорка-хлорка
А потом привет плесень
якось не завжди той запах.
чи це коли вони вонючий порошок купляють - хз.
але от до того в гардеробі був жесть десь місяць, потім місяць спокою, а тут у ванній жесть 3 дні.
Лорка-хлорка• 02 сентября в 11:14
Ответ дляЛюбительница
На такі підійде?
Там эту штуку достать, и в стене круглая дырка, Под эту дырку подобрать диаметр вытяжки, ее менять нужно полностью, а не на нее что-то ставить
автор Любительница • 02 сентября в 11:16
Ответ дляЛорка-хлорка
ця витяжка із зворотнім клапаном - її просто ставиш і все чи там її вмикається/вимикається?
Губки-уточкой• 02 сентября в 11:16
Я жёсткий астматик, практически на любые запахи приступ. Соседи курят в квартире, а что б не воняло, поставили автоматический распылитель ароматов. И дым, и запах духов меня душат. Намертво заклеила вытяжки. Окна 24/7/365 на проветривании, что б не было плесени и сырости.
Ответ дляГубки-уточкой
а у ванній як?
Ясамаякрасивая)• 02 сентября в 11:16
Ответ дляЛюбительница
Скорее всего соседи нарушили вытяжные каналы. Неправильно подключили. А может и у вас что-то не так.
Но выше правильно сказали-принудительно только.
Губки-уточкой• 02 сентября в 11:17
Ответ дляЛюбительница
а у ванній як?
Дверь держу открытой.
автор Любительница • 02 сентября в 11:17
Ответ дляЛорка-хлорка
просто дивно, що вентилятор в кухні не витягує такі запахи як у ванній.
але у ванній така вонь, що в них мабуть вся квартира у воні, але чомусь от сьогодні тягне лише з ванни
Лорка-хлорка• 02 сентября в 11:18
Ответ дляЛюбительница
Это я уже не знаю разведена ли у вас электрика под вытяжку. У вас принудительная стоит? Она включается кнопочкой? Вам нужно просто купить с обратным клапаном правильного диаметра для Вент канала, и электрик вам переставит за 10 минут.
автор Любительница • 02 сентября в 11:20
Ответ дляЛорка-хлорка
ні, в мене нема кнопочки. просто вентиляція і все. фото вище висилала
автор Любительница • 02 сентября в 11:22
Ответ дляЛорка-хлорка
мабуть якщо в мене нема кнопки/вимикача, то тоді зворотній клапан не підійде, бо його треба вмикати/вимикати?
Лорка-хлорка• 02 сентября в 11:23
Ответ дляЛюбительница
Я настолько не углублялась, это надо с сантехниками/электриками решать. Может есть какие-то решения типа вернтилятор на батарейках и т д.