Пожрать_бы_чё• 22 ноября 2012

Подскажите как быть?

Купила две пары сапожек фирмы BG на сменку для нас и племяшки. У продавца в объявлении было написано(хорошо додумалась сделать скрин, сейчас в объявлении уже другая информация) натуральный нубук+ шерсть. Цена низкая 250 грн(повелась блин). Приезжают сапоги на коробке есенно написано искусственный нубук и такой же мех.
Продавец не спорил, вежливо говорит: "скопировала с официального сайта информацию" , но ведь даже если не шарить в материале на коробке же все написано. Короче как-то это все печально(((
Скажите в этой ситуации есть моя вина? И должна ли продавец принять сапоги назад?
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляanitaanita
ППЦ!!!!!!!!!!!! ВЫ АДЕВАТНАЯ??? МНЕ ИДТИ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ К РЕБЕНКУ!!! А У МЕНЯ НЕТ ДЕНЕГ, ТАК КАК Я ПОТРАТИЛА ИХ НА ВАШ ’ТОВАР’
С какой стати я должна за ваше вранье искать и занимать деньги а не вы?
я верну вам деньги за ту пару которые вы хотели подарить.

Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы реально рассчитываете решить что то мирным путем и отделаться возвратом денег за 1 пару? Думать надо было прежде чем писать то что вы писали..
Аноним• 22 ноября 2012
Покупатель, возвращайте обе пары. Итак, один негатив от сделки.
Бабка_в_кедах• 22 ноября 2012
Да уж, неприятная ситуация. У меня когда-то тоже была очень неприятная(как для меня так и для покупателя) ситуация. Когда Автолюкс разгромил груз. Причем водитель сам признался, что грузчики специально кидали-перебрасывали грузы. Автолюкс еще хитрые такие, перестали страховать а наоборот берут расписку о ’мы тут не причем’. Конечно, в той ситуации была моя вина, я хотела чтоб покупатель сэкономил на доставке(груз большой), а в итоге вот как сэкономили((( Но покупатель(ОГРОМНЕЙШЕЕ ЕЙ СПАСИБО) сказала, что моей вины нету. Клеточку подклеили (муж постарался) и в ней живет их любимый кролик.
Это я к чему. В любых ситуациях можно найти компромисс, не стоит сразу рвать на себе одежду с воплями. Если бы изначально все были настроены положительно, если бы продавец сразу признал свою вину, все было бы по другому.

В этой ситуации вижу 2 выхода:

1) Продавец возвращает деньги за 2 пары (1 сейчас, вторую позже, т.к. нету денег на 2).

2) Покупатель прощает оплошность продавца и возвращает только 1 пару.

Народ, это всего лишь сапоги, не стоят они потраченых нервов...
автор Пожрать_бы_чё • 22 ноября 2012
Ответ дляNAVOLO4ka

В этой ситуации вижу 2 выхода:

если Вы читали тему сначала я думаю было видно что я была настроена уважительно и позитивно?
Бабка_в_кедах• 22 ноября 2012
Ответ дляanitaanita
’Если бы изначально все были настроены положительно, если бы продавец сразу признал свою вину, все было бы по другому.’

Тут ключевой момент о продавце
Аноним• 22 ноября 2012
Сапожки ведь в самом деле хорошие и качественные и цена более чем минимальна, я на них ставила наценку в 10грн, 5 из которых уступила вам, все потому что закупила их и для себя, поэтому и срочная продажа. Прошу учесть и наше общение ранее, с моей стороны сделано все возможное для вас, пойдите и вы на встречу.Спокойной всем ночи.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я с Вас улыбаюсь)))Элитная Вы наша.Что Вы здесь делаете,в таком случае?
при чем тут элитность, я не люблю когда меня оскорбляют, не смотря на то, что я первоначально ни одного оскорбительного слова не сказала ни автору ни кому либо из участников темы, а пришла вообще левая девуля и начала пальцы загибать. Во вторых обувь я предпочитаю покупать после примерки и в магазине, скупой дважды платит. А здесь я заказываю ребенку Ленне и Рейму, если вы не знали, в Антошке выбор очень плохой. А в советчице лично прожигаю вечернее время, чтоб отдохнуть, т.к. мой день начинается в шесть утра, а оканчивается около 12 ночи. Еще вопросы?
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Аха
-Вы действительно считаете,что настоящая кожаная обувь,стоит не меньше чем 3000-4000 грн?
-Какой нормальный обувной магазин рекомендуете посетить?
-На какой модели Ecco у Вас искусственный замш?

Просто интересно Вы же все равно время прожигаете)

tsibinanna• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Аха

у зимних экко нет натуральной кожи или замши,она используется для отделки!
В ботинках,которые купила автор также не натуральные материалы но:
-цена абсолютно соответствующая
-отсутствие натуральных материалов не умоляет качество ботинок(они хороши для своей ценовой категории,теплые и не промокают,нога не преет)
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
tsibinanna, вопросов нет, садитесь, 5!
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляtsibinanna
-цена абсолютно соответствующая
http://www.6pm.com/ecco-performance-kazan-warm-gre...

Здесь не натуральная кожа(нубук)?
Аноним• 22 ноября 2012
Конечно, продавец ОБЯЗАН вернуть деньги за обе пары, так как указал недостоверную информацию при продаже. Но деньги должен вернуть в день получения возврата. Так как и в магазине возвращают деньги только после того, как получают товар, а не наперёд,. В том, что покупатель находится в другом городе и требуется время на пересылку, - вины продавца нет, поэтому вернул товар - получил деньги.
По поводу цены полностью согласна, зимнюю ТЕРМО обувь с натуральным верхом за такую цену купить не возможно, но для продавца это не может служить оправданием. Качество товара - это оценка субъективная. а вот натуральность материалов - это объективная оценка.
По поводу этой обуви - для своей ЦЕНЫ - ОТЛИЧНАЯ обувь! Просто тоже её продаю и знаю очень много реальных отзывов. И цены на неё у меня на много выше, чем у продавца, и спрос очень хороший. Поэтому не вижу причины продавцу так упираться - забирайте, продадите ещё дороже и Вам ещё спасибо напишут!
tsibinanna• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
tsibinanna, вопросов нет, садитесь, 5!
Вы ничего не напутали? меня садить не надо,я сама кого хочешь посажу!
ишь какая под анонимом смелая!
tsibinanna• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним

Здесь не натуральная кожа(нубук)?
Я Вас поздравляю! Вы нашли сапоги взрослой женщине!
пы.сы.спасибо за ссыль перед ЧП!
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляАноним
очень странные выводы. Т.е продавец соврал, а покупатель который пострадал ’просто так’ должен еще и товар вперед денег слать. А может и за доставку продавец не должен возвращать деньги? Смешно чесс слово....
Аноним• 23 ноября 2012
Ответ дляtsibinanna
пы.сы.спасибо за ссыль перед ЧП!
Вы так категорично написали,’у зимних экко нет натуральной кожи или замши,она используется для отделки!’ Теперь будете знать,что есть и у детской тоже)
tsibinanna• 24 ноября 2012
Ответ дляАноним
по ссылке взрослая моделька!
Аноним• 24 ноября 2012
Ответ дляtsibinanna
по ссылке взрослая моделька!
Я в курсе Можно детские искать Вам не буду? Они есть,поверьте на слово

Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы мне автор напоминаете мою подругу, которая покупает сапоги за 300 гривен и говорит, что там натуральная кожа и мех. Вы что, издеваетесь? уплатить 25 евро с расчета на то, что это натуральный нубук с мехом? Я эковские купила за 200 евро и там искусственный нубук и мех. Вы сами себя обманули.
Вы знаете, это только нашем гребаном Гондурасе- 300 гривен не деньги...в Еровпе за эти деньги можно купить Элефантен- вполне себе натуральные..да .со скидками..но тем не менее..
а покукпать за 200 евро ненатуральный нубук- это сколько ж мозгов надо иметь?
Аноним• 29 декабря 2012
Я занималась этой обувью, и скажу свой мнение. Поставщик дает достоверную информацию по качеству товара, в оптовых прайсах прописано где кожа где нет. Я считаю что после получения товара продавец перед отправкой должна была проверить товар (как это делают многие, кто дорожит своей репутацией) и предупредить своих покупателей о том что в действительности сапоги из кож зама и потом уже по договоренности отправлять или нет. Если покупателя не устраивает что вместо обещеной кожи - кожзам вернуть деньги. А тупо получить увидеть и отправить считаю не порядочным.