3@йk@• 03 сентября в 08:33

Вторая смена в школах , расскажите как у вас

У ребёнка с этого учебного года вторая смена. (Киев)Онлайн уроки начинаются в 8.50, потом есть какой-то небольшой перерыв, на 12.20 в школу и до 17.40 . Я как-то слабо представляю как совмещать дополнительные занятия, домашние задания и т.д . Мне кажется очень странное расписание.
Рву и мечу• 03 сентября в 09:50
У сына 8-9 классы были во вторую смену, обычные уроки на 11:20-12:15, никаких чередований онлайн/офлайн в один день
S.s.s.• 03 сентября в 09:52
Ответ дляЕдиная страна!
Правильно. На учебный процесс - плевать. Пусть школа работает ради галочки.
Я уже написала выше- такое ощущение, что стоит задача развалить гос образование. Кто хочет нормально учиться - должен в частные школы идти
Ну вы сами подумайте, из-за войны выехала половина населения Киева, причем прогрессивного. Скопилось полностью качество обучения. В институтах, ЧАСТНЫХ школах. То, что вчера было хорошо , взять коррупционную госуд 143 ( учились те кто мог себе позволить и она была рейтинговой ), сегодня она упала в рейтингах настолько низко , как никогда . И % взноса в ней упал)).
Все скатывается в бездну
И не только образование
Единая страна!• 03 сентября в 09:55
Ответ дляS.s.s.
Все скатывается в бездну
И не только образование
В частной школе, в которой учился в Одессе мой ребенок - все учителя на месте
S.s.s.• 03 сентября в 09:55
Я не защищаю коррупцию ) , учителям просто легче жилось в некоторых гос школах за счет родителей. Будем откровенны. По Киеву это точно было .
S.s.s.• 03 сентября в 09:55
Ответ дляЕдиная страна!
Это Одесса , не могу сказать за этот город
Единая страна!• 03 сентября в 09:56
Ответ дляS.s.s.
Я сейчас в пригороде Киева.
Смотрю, что у нас в школах порядка больше, чем в Киеве
S.s.s.• 03 сентября в 10:00
Ответ для3@йk@
Я в курсе, спасибо
У вас учитель укр мови поменялся?
Yuliya-23• 03 сентября в 10:01
Ответ дляМоль Моллівна
в Днепре так практически во всех школах так с 5 по 11 класс, с утра онлайн уроки с 8.00 по 10.45, потом в школе с 12.00 до 16.30, единственное онлайн может быть 1-2 урока, а может и ни одного. А есть школы, которые так и не построили укрытия и дети ездят в другие школы...
не у всіх,
автор 3@йk@ • 03 сентября в 10:11
Ответ дляS.s.s.
У вас учитель укр мови поменялся?
Нет, не поменялся
Помилуйте мадам• 03 сентября в 10:46
У 3-4 класі була підзміна. Уроки починалися о 10:50 і було 5-6 уроків десь до 17 години.
Потім у 6-7 класах повноцінна 2 зміна. уроки починалися в 13:45 і були до 19 години.
Коли 2 га зміна не зручно. Бо ті уроки робили до 22-23 години і ще й зранку продовжували. Ніяких дод. занять і гуртків, бо не має на це часу.
Намазюкана нішою• 03 сентября в 10:51
У нас такое было. 194 лицей. Мрак (
Кручу хвости• 03 сентября в 10:59
Ответ дляЕдиная страна!
Вот и мы были вынуждены перевести ребенка в частную. В нашей гос был дурдом - два дня в неделю оффлайн вторая смена, остальные онлайн первая. Укрытие в школе маленькое, душное, об уроках во время тревоги и речи не шло. Плюнули и перевели
Единая страна!• 03 сентября в 11:00
Ответ дляКручу хвости
У нас в Одессе люди массово детей в частные поотправляли. Благо суммы вполне приемлемые
Кручу хвости• 03 сентября в 11:00
Ответ дляЕдиная страна!
Я тоже в Одессе)
Единая страна!• 03 сентября в 11:01
Ответ дляКручу хвости
Я тоже в Одессе)
Поняла. Привет адекватным землякам).
Ваш в какой?
Кручу хвости• 03 сентября в 11:02
Ответ дляЕдиная страна!
Поняла. Привет адекватным землякам).
Ваш в какой?
Сейчас в Машо. Они были согласны принять в середине года, после тестирования. А ваш?
Намазюкана нішою• 03 сентября в 11:03
Ответ для3@йk@
Не, мой из 194
О, наша школа) но мы 2 года были на таком расписании. По итогу как бы постоянно в школе и на жизнь и спорт времени почти нет. Школа хорошая, но ушли. Сейчас полноценная первая смена. Это кайф.
Аноним_• 03 сентября в 11:04
Ответ длякуркулиха
А что это за школа, когда ребенок учится и в первую, и во вторую смену?
По теме: я очень не хотела вторую смену, вплоть до того, что собиралась перевести ребенка в другую школу. Но теперь я уверена, что вторая смена - это прекрасно. Можно успеть и на кружки, и уроки поучить, и ребенок выспится.
Кременчуг, 5-й класс. Первая смена в школе, приходит домой и начинается онлайн вторая.. сложно
Аноним_• 03 сентября в 11:05
Ответ дляЕдиная страна!
Что прекрасного целый день под школу быть подвязаным?
да, сложно кружки впихнуть
Единая страна!• 03 сентября в 11:06
Ответ дляКручу хвости
В Интеллекте был. Очень скучает.
Мы с мужем из-за работы переехали в Киев. Ахренели от ночей и поселились в пригороде. Ребенка уже в пригород забрали. Хорошая школа, но за Интеллектом он скучает. Летом в Грецию вместе с ними ездил.
Аноним_• 03 сентября в 11:22
Ответ дляАноним Советчик
На самом деле треш, у ребёнка полноценный рабочий день. Только вы идёте на работу и работаете то, что умеете, а он каждый день учится новому. Вы приходите домой и по желанию отдыхаете, а ему обязателен спорт. Но и это ещё не все. Вы приходите домой и работа осталась на работе. А у него ещё и домашки.
Кошмарная жизнь. И так 12 лучших лет детства.
а нагрузка на зрение какое... моя уже в очках, боюсь ухудшений, с такой учебой..
А вот недавно• 03 сентября в 11:23
в школе моего сына вторая смена начиналась в 12-30, первая смена к этому времени освобождала школу
автор 3@йk@ • 03 сентября в 11:24
Ответ дляНамазюкана нішою
А куда перевели скажите пожалуйста?
Форс мажор• 03 сентября в 11:24
Ответ дляАноним Советчик
Перевела ребенка на онлайн. Так как расписание было практически такое же как и у автора. Утром онлайн , перерыв и школа.
Сейчас 7 класс , уроки до 12:50.
Основные уроки живые , а уроки вроде творчества- самостоятельное обучение.
После уроков делает домашку и после 16 у сына и бильярд , и теннис, и английский.
Плюс ,на улице успевает погулять.
ФруктЕщеТот• 03 сентября в 11:25
Ответ дляЕдиная страна!
Даже относительно нормальные директора такое не организовывают.
Мы оказались соседями автора. Я водила ребенка на собеседование в школу автора, но выбрала с математическим уклоном. Сейчас в большинстве школ такое наверное.
ЗдохниПуйло• 03 сентября в 11:26
Ответ дляЕдиная страна!
Мой ребенок учился в школе с маленьким укрытием. Полностью во вторую смену: день онлайн/день офлайн.
Мій син з 3-7клас вчився, останній урок о 19,30 закінчувався, повний треш
автор 3@йk@ • 03 сентября в 11:26
Ответ дляФруктЕщеТот
Скажите пожалуйста какая это школа.
ЗдохниПуйло• 03 сентября в 11:26
Ответ дляА вот недавно
У нас на 14.05 була
Единая страна!• 03 сентября в 11:26
Ответ дляФруктЕщеТот
Мы в пригороде Киева.
Точно могу сказать, что в 3 школах нашего пригорода такого идиотизма нет
ФруктЕщеТот• 03 сентября в 11:27
Ответ для3@йk@
Скажите пожалуйста какая это школа.
Если я правильно поняла, то у вас 194 школа а мой ребенок сейчас в 214.