3@йk@• 03 сентября в 08:33

Вторая смена в школах , расскажите как у вас

У ребёнка с этого учебного года вторая смена. (Киев)Онлайн уроки начинаются в 8.50, потом есть какой-то небольшой перерыв, на 12.20 в школу и до 17.40 . Я как-то слабо представляю как совмещать дополнительные занятия, домашние задания и т.д . Мне кажется очень странное расписание.
Лизочек• 03 сентября в 09:23
наши учатся смешано - неделя в школе, неделя дома, зато первая смена у всех.
ФруктЕщеТот• 03 сентября в 09:24
Ответ для3@йk@
Придётся наверное. Жалко, у нас классный руководитель прекрасная женщина
Сын так учился в 8 классе. 3 раза в неделю футбол.
Утром в 8.30-9.00 онлайн, потом учил какие то уроки и ехал в школу на 11.30. Приезжал из школы, кушал и на тренировку. Приходил в 21.00 и садился за уроки. Если в школе такой график, то и учеба лояльная.
В этом году 9 класс, уже 1 смена на 8.30 и пришло время браттся за ум.
Сонячний день• 03 сентября в 09:24
Ответ дляЕдиная страна!
А почему нельзя вторую смену сделать день онлай- день офлайн, чтоб все влазили? Или понедельно как делают в других школах?
🤷🏻‍♀️
Единая страна!• 03 сентября в 09:25
Ответ дляСонячний день
🤷🏻‍♀️
Я могу сама ответить на этот вопрос - потому что директор не на месте.
Кицюююня• 03 сентября в 09:25
Было такое 7-8 класс. Очень неудобно, ребенок ничего не успевает и постоянно уставший. Руководство школы обещало, что с 9 класса первая смена. В последнии дни августа оказалось, что опять вторая, и 10, и 11 будет вторая. Психанули и за три дня перевели в другой лицей
Единая страна!• 03 сентября в 09:26
Ответ дляКицюююня
А кто ж в первую в вашей школе учится?
Люблю_смаколики• 03 сентября в 09:27
3 года подряд так кже
Задолбали
Утром 2 урока онлайн
Потом офлайн идут в школу на 12.50 и до 18.10
Спланировать доп.занятия практически невозможно, поэтому он уходит с последних уроков.
П.с. на утренние уроки мало кто ходит.
Кицюююня• 03 сентября в 09:27
Ответ дляЕдиная страна!
А кто ж в первую в вашей школе учится?
1-6 классы
В прошлом году в 10 онлайн, на 12-30 в школу. 8 уроков. Дома ближе к 19. И вот когда жить?
Единая страна!• 03 сентября в 09:29
Ответ дляКицюююня
1-6 классы
Ваш директор - просто вредитель.
4 и 6 класс вообще без проблем могут учиться во вторую. А вот 9-11 очень важно это делать в первую.
Люблю_смаколики• 03 сентября в 09:30
Ответ дляЕдиная страна!
Ваш директор - просто вредитель.
Почему?
Нам пообещали тоже, что с 9 кл будет первая
Единая страна!• 03 сентября в 09:31
Ответ дляЛюблю_смаколики
Почему?
Вы не понимаете почему 9-11 классу важно нормально учиться?
ФруктЕщеТот• 03 сентября в 09:32
Ответ дляКицюююня
9,11 классы обязаны перевести в 1 смену. Наши тоже сразу сказали, чтотбудет 2 смена, но родители взбунтовались.
Люблю_смаколики• 03 сентября в 09:32
Ответ дляЕдиная страна!
Так и во 2 они нормально учатся, просто график неудобный.
Про старших я как раз понимаю, почему тогда 6-8 это не так важно по вашему?
Единая страна!• 03 сентября в 09:33
Ответ дляЛюблю_смаколики
Я написала про 4 и 6. Там учить нечего. С 7 класса начинается алгебра, геометрия, физика и химия. И нужно нормально учиться, чтобы не упустить
Заела_пластинка• 03 сентября в 09:34
Ответ дляЕдиная страна!
Бред.
У моего в Одессе такое еще 2 года назад было. Я в другую школу перевела.
Думала, что такой херней уже никто не страдает
У нас все лицеи со второй сменой , ещё и учатся через неделю или через день онлайн
Единая страна!• 03 сентября в 09:35
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы не видите разницу между учиться в одну смену и в две одновременно?
Заела_пластинка• 03 сентября в 09:35
Ответ дляЕдиная страна!
У второй смены везде часть уроков онлайн, потом перерыв, потом офлайн
Единая страна!• 03 сентября в 09:36
Ответ дляЗаела_пластинка
Нет
Заела_пластинка• 03 сентября в 09:36
Ответ дляЕдиная страна!
Нет
Кременчуг вот так. В школе 4-5 уроков, остальное онлайн
Единая страна!• 03 сентября в 09:37
Ответ дляЗаела_пластинка
Уверена, что не во всех школах.
Так же как в Одессе и Киеве
Моль Моллівна• 03 сентября в 09:37
в Днепре так практически во всех школах так с 5 по 11 класс, с утра онлайн уроки с 8.00 по 10.45, потом в школе с 12.00 до 16.30, единственное онлайн может быть 1-2 урока, а может и ни одного. А есть школы, которые так и не построили укрытия и дети ездят в другие школы...
Заела_пластинка• 03 сентября в 09:39
Ответ дляЕдиная страна!
Уверена, что не во всех школах.
Так же как в Одессе и Киеве
Есть пару гимназий, там одна смена. Лицеи переполнены , поэтому вот так
S.s.s.• 03 сентября в 09:39
Ответ для3@йk@
А домашка в 8 классе тоже будет ого-го по объёму думаю
Вы с 8д ?
S.s.s.• 03 сентября в 09:41
Ответ для3@йk@
Не, мой из 194
У всех 7х в прошлом году была вторая смена , кроме вашего
Единая страна!• 03 сентября в 09:41
Ответ дляЗаела_пластинка
Мой ребенок сейчас учится в школе на 1500 учеников. Но вторая смена организована нормально
Пушап Мі мі• 03 сентября в 09:42
Ответ для3@йk@
В двух соседних школах у старших классов тоже вторая смена(
Авторе,я вчора таку саму тему створювала. Теж друга зміна тільки повністю.
Початок уроків о 12, закінчується останній максимально о 19. Це жах
Заела_пластинка• 03 сентября в 09:42
У нас и 3 смена в том году была в одном лицее. Это на 14.40
S.s.s.• 03 сентября в 09:43
Ответ дляЕдиная страна!
Конечно, это все возможно
Просто подстраиваются в данном случае под учителя , я думаю , из-за нищенских зарплат не хотят терять коллектив
Можно проводить уроки 6-7-8 позже
Но учителя разбегутся
Единая страна!• 03 сентября в 09:45
Ответ дляS.s.s.
Конечно, это все возможно
Можно проводить уроки 6-7-8 позже
Но учителя разбегутся
Правильно. На учебный процесс - плевать. Пусть школа работает ради галочки.
Я уже написала выше- такое ощущение, что стоит задача развалить гос образование. Кто хочет нормально учиться - должен в частные школы идти
автор 3@йk@ • 03 сентября в 09:45
Ответ дляS.s.s.
Я в курсе, спасибо