Сколько_мне_лет?• 03 мая в 19:05

Знатоки НМТ просветите

Ребенок сдает не в этом году но начинаю готовиться морально.
Поясните, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что чтобы сдать, по каждому из четырех предметов нужно набрать определенное количество баллов?
Или в сумме по всем четырем предметам нужно набрать определенное количество баллов ?
Расскажите, как Ваши дети сдавали?
Как готовились?
Что оказалось самым сложным?
Совпали ли результаты +- со школьным оценками по предметам?
Кусман Сиру• 03 мая в 19:09
100 балів з кожного предмету і сертифікат дійсний

маска Ілона• 03 мая в 19:10
По каждому предмету нужен проходной минимум правильных ответов. Если так получится, что по трём предметам ребёнок набрал максимум, но один предмет нет проходного балла, даже если нехватает 1 бал, то всё равно считается, что нмт ребёнок завалил и в этом году дорога в вуз закрыта.
автор Сколько_мне_лет? • 03 мая в 19:12
Ответ длямаска Ілона
И на следующий год придется сдавать опять все 4 предмета? Или только тот, что завалил?
Всім шампаньського• 03 мая в 19:12
По старшему сыну скажу за Историю Украины. Он тогда сдавал ещё в рамках ЗНО. В школьном аттестате история Украины 5 баллов. У сына был конфликт с учителем. ЗНО 196 баллов из 200.
маска Ілона• 03 мая в 19:12
Ответ дляСколько_мне_лет?
Все 4.
маска Ілона• 03 мая в 19:13
Ответ дляВсім шампаньського
Слава богу, на данный момент, аттестат при поступление вообще не учитывается. По сути, он и нахер не нужен. Важны только результаты нмт
автор Сколько_мне_лет? • 03 мая в 19:13
И ещё вопрос: сдавать можно один раз в текущем году или можно записаться на несколько попыток?
И бывают ли пробные нмт?

Кусман Сиру• 03 мая в 19:14
Ответ дляСколько_мне_лет?
И бывают ли пробные нмт?
Один раз на рік.
автор Сколько_мне_лет? • 03 мая в 19:14
Ответ дляВсім шампаньського
Умница! А учителю идёт какой-то минус за несоответствие оценки? Все таки такой разительный контраст ...
автор Сколько_мне_лет? • 03 мая в 19:15
Ответ длямаска Ілона
Все 4.
Спасибо.
маска Ілона• 03 мая в 19:15
Ответ дляСколько_мне_лет?
И бывают ли пробные нмт?
Пробных нет. Одна попытка. Если в тот день ребёнок не может по каким-то причинам, то существует доп сессия нмт, тогда нужно будет регистрироваться на неё.
автор Сколько_мне_лет? • 03 мая в 19:16
Ответ длямаска Ілона
Понятно, спасибо.
Катря Харківська• 03 мая в 19:17
Ось пробне
https://probne-nmt.osvita.ua/
Кусман Сиру• 03 мая в 19:17
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вчитель немає ніякого відношення чи відповідальності за проходженням нмт.
А якщо не набрав 100 балів, а в свідоцтві було 12 балів то звільнити з роботи?
маска Ілона• 03 мая в 19:17
Ответ дляСколько_мне_лет?
Понятно, спасибо.
В интернете есть куча пробных нмт, бесплатно. Ищите и пусть проходит их и смотрит, по каким темам у него пробелы в знаниях и соответственно делать упор на эти темы.
автор Сколько_мне_лет? • 03 мая в 19:17
Ответ дляКусман Сиру
В школе учителя не готовят к нмт? Нужен репетитор?
автор Сколько_мне_лет? • 03 мая в 19:18
Ответ длямаска Ілона
Спасибо.
автор Сколько_мне_лет? • 03 мая в 19:18
Ответ дляКатря Харківська
Ось пробне
https://probne-nmt.osvita.ua/
Спасибо!
Кусман Сиру• 03 мая в 19:19
Ответ дляСколько_мне_лет?
НМТ- це вступ до закладу вищої освіти. Школа не повинна готувати якось особливо.
Є програма з кожного предмету

маска Ілона• 03 мая в 19:19
Ответ дляСколько_мне_лет?
Нмт по школьной программе. Ничего сверх секретного там нет. Если ребёнок тянет программу школы, то на 140- 180 баллов легко сдаст. Хотите больше, то конечно лучше дополнительно готовиться.
автор Сколько_мне_лет? • 03 мая в 19:19
Ответ дляКусман Сиру
Є програма з кожного предмету
Ааа, ясно. Спасибо.
Не зацілована• 03 мая в 19:21
Ответ дляВсім шампаньського
Після такого вчителя мають розглядати на комісії, чому така розбіжність.
Кусман Сиру• 03 мая в 19:21
Ответ длямаска Ілона
Подивіться на прохідний бал з хімії чи математики. Діти не справляються з елементарними питаннями.
Про які легкі 180 ви говорите.
Не зацілована• 03 мая в 19:21
Ответ дляСколько_мне_лет?
И бывают ли пробные нмт?
Пробные есть
Кусман Сиру• 03 мая в 19:21
Ответ дляНе зацілована
Насмішили 😂
Не зацілована• 03 мая в 19:23
Ответ дляКусман Сиру
Такі випадки розбирають на комісіях.
маска Ілона• 03 мая в 19:23
Ответ дляКусман Сиру
Про які легкі 180 ви говорите.
Химия не обязательно, если выбрал, значит понимал на что идёшь. Ну а математика, 5 правильных ответов только самые отсталые не наберут.
Трохи злякана• 03 мая в 19:23
Ответ дляСколько_мне_лет?
И бывают ли пробные нмт?
Не делайте из этого что то невероятно невозможное
Если вас устроит контракт,то сам(а) сдаст
В классе дочек(у меня 2 разного возраста )все сдали,даже двоечники(условно),баллы разные,но порог все прошли
Если планируете бюджет,думаю и в школе оценки и знания соответствующие у ребенка,тоже сдаст.
Если есть пільги ,то там и с мин баллами в наших вузах на бюджет дети зачислялись
Не тратьте нервы!
автор Сколько_мне_лет? • 03 мая в 19:24
Ответ длямаска Ілона
В прошлом году соседский ребенок поступал, сдал на 150, поступил в вуз на контракт. Сказали, что такой хороший результат благодаря репетиторам. А в школе учился на 9-10
Не зацілована• 03 мая в 19:24
Ответ дляКусман Сиру
Про які легкі 180 ви говорите.
Хто вчиться, той справляється.