Крию матом страшно• 03 сентября 2025

Завершение ГВ,поделитесь опытом

Девочки, хочу закончить ГВ.
Сыну 1,10 — засыпает только с грудью, просит на пробуждение, продлевает сны тоже грудью.
Вообще не представляю, как это всё завершить 😅

Кто как заканчивал в таком возрасте? Поделитесь опытом 🙏
Люблю ВалЄру• 03 сентября 2025
В 2 года 7 месяцев.
Отбивалась от ребенка как могла
Угги в горошек• 03 сентября 2025
Постепенно. Все продлилось где-то два-три месяца. Вначале убрала кормления, которые не связаны со сном, потом кормления во время дневного сна, потом на ночь. Ночные кормления через дней десять тоже прекратились. Никакого стресса для ребенка, ничего не сцеживала и грудь не наливалась, все мягко и комфортно
бифидобактерияЖоржик• 03 сентября 2025
В рік і 6 місяців. Раз не дала, трохи поплакав, далі норм. Було так само, як і у вас: їжа + просто підсоси.
автор Крию матом страшно • 03 сентября 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я про овала не дать, и шикать и гладить и песенка и сказка
Но он требует и все(((
Щебетуха• 03 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Но он требует и все(((
за одну ніч
поплакала і заснула
Мона Лиза• 03 сентября 2025
Я убирала постепенно, сначала укладывала без груди, прикачивала и давала только на продление. Потом убрала на дневной, если проснулся, то все , не получилось приспать гулял до вечера, а потом и ночные убрала. Первую ночь очень плакал, спал на мне, вторая норм, третья тоже сложная, часто просыпался и плакал. Но где-то через неделю стал спать всю ночь, максимум 1-2 пробуждения. Закончила кормить в 1,9 и наконец то хоть спать начала
Ответ дляМона Лиза
Вот и я хочу спать)) а то еще появился новый прикольчик, одну грудь кушает а вторую рукой трогает 🤯
Пирожкиня• 03 сентября 2025
По совету психолога из инсты)) отучили с помощью мужа. Как ни странно, помогло. Когда ребенок требует грудь, муж говорит ему - нет, нельзя, это мое! Я не разрешаю. Ребенок офигел и замолчал. Сразу дали ему йогурт из поильника и лег спать. Так сделали два раза, потом я грудь бинтовала и показывала, что ее нет. Так и отвык.
АсобеннАя• 03 сентября 2025
Просто кажете ’ні’. Це дуже корисний навик і для вас, і для дитини. Не недооцінюйте власну дитину, вона все чудово розуміє вже. Звичайно, що легко не буде, пару ночів будете змушені пояснювати, приділяти додаткову увагу дитинці, але потім будете спати всю ніч. Головне, не заміняйте груди нічим, ну, може водичкою. Сон - найкраще для нас усіх.
Так я робила з власними чотирма дітьми, з усіма чудово працювало. Вони все розуміють.
Несу пургу• 03 сентября 2025
Я не могла прекратить этот кошмар, до 1,6 истерики были, потом отдала родителям на 2 недели и отвык засыпать без груди
Мона Лиза• 03 сентября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
У меня подмышку трогал, сейчас ему 2,4, ещё не прошло((
Но это только, когда засыпает, если ночью и просыпается то ложиться на меня и спит, через несколько минут перекладываю обратно.
Я заранее говорила, что молочко заканчивается и будем пить молоко у коровы. Когда просил ночью говорила нема молока, он повторял нема и успокаивался. Первый месяц давала ряженку или кефир с поильника перед сном
Ответ дляМона Лиза
Вот я говорю что взрослые мальчики пьют коровы молочко, а у мамы заканчивается и тд
Зелёный крокодил• 03 сентября 2025
Сначала убрала дневное кормление потом ночное,да ночное было тяжелее но заменила капотом,чаем
Парасюха• 03 сентября 2025
Дети очень разные. Я с дочерью легко и без печали закончила постепенно в течение 2 месяцев, ей полтора года было. Причем в последнюю очередь убирала кормление на дневной сон.
А вот сын ни в какую. Сейчас ему 1.4, бодаюсь за постепенное сокращение, но он совсем иначе реагирует.
автор Крию матом страшно • 04 сентября 2025
Ответ дляПарасюха
Читала что мальчики это проживают более сложнее чем девочки, не знаю правда или нет)

Ноооо у меня сегодня получилось уложить в ночной сон без груди 🙌 первый раз