Пишущаяся• 03 сентября 2025

Чому у мене петунії після дощу виглядають, як мокрі ганчірки, і не відновлюються

Можна з цим щось зробити, чи вже все?
Директор Пляжу• 03 сентября 2025
Феном посушіть) Якщо серьезно, то навіщо заморачуватись якщо квіти і так швидко в´януть і нові розквітають
Агент Пинкертона• 03 сентября 2025
В мене від прямого сонячного світла зараз в´януть, і дуже помітно.
Творческий типаж• 03 сентября 2025
У меня так же - если есть время, то обрезаю такие цветки и подкармливаю растение, но в следующем году бОльшую часть петуний заменю на бегонии - они такие же красивые, но цветы от дождя не страдают, а наоборот
Директор Пляжу• 03 сентября 2025
Ответ дляТворческий типаж
І мені бегонія сподобалась більше ,купила одну в горщику, квітне безпреривно і густо.
Творческий типаж• 03 сентября 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Красивая😍, но для улицы мне больше нравятся ампельные сорта, у них куст объемнее и цветки красиво свешиваются вниз
Директор Пляжу• 03 сентября 2025
Ответ дляТворческий типаж
Гарні, цікаво вони багаторічні?
Творческий типаж• 03 сентября 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Гарні, цікаво вони багаторічні?
Да, осенью нужно взять отросток на укоренение, растить его зиму и весной уже с него укоренить отросток, который будет расти летом, ну и можно сохранить клубень от самого растения, если есть, где его хранить
Для драки• 03 сентября 2025
цветы после дождя надо обрвать, и полить хорошо удобрением с азотом, в потом для цветения.

Я перешла на петунью серии виста - хорошо переносит дождь, не надо обрывать отцветшие цветочки.
В этом году почему то прекрасно выгрядит еще серия опера.
Подберите серию, которая в вашем решионе хорошо растет.
как тебе такое илон маск• 04 сентября 2025
У петунии корни тонкие, после дождя грунт излишне мокрый. Корни как бы отекают и не дают вверх подниматься влаге к растению. Мне в магазине давали что-то от гнили опрыскивать, но уже не вспомню что. Потом новые ростки от центрального ствола идут.