Тут надолго• 03 сентября в 20:08
Скандал в УКУ, через ЛГБТ френдли
Уже читали?
Дочка Наталии Ворожбит подавала документы и прошла на программу культурологии, ей обещали поселение в общежитии (коллегиуме), но когда в инсте увидели у нее флажок ЛГБТ отказали в поселении. Знаменитая мама написала пост в фейсбуке, где уже более двух тысяч комментариев и перепостов. На странице УКУ разгромились разгневанные люди
И в тоже время начались споры, конфликт и агрессия друг на друга в комментах. Кто отстаивает христианство, кто права людей.
Такая себе ситуация
Еще стоит отметить что УКУ существует за деньги европейских меценатов и куда это все дойдет, не понятно
Такая себе ситуация
Мамина квіточка• 03 сентября в 22:33
Ответ дляSvitlo_
Аж 24 місця контрактних залишилось. Жах. Подивіться статистику Шевченка
зачем? Я что, тут писала, что в Шевченко попасть нельзя? И как бы да, если в вуз нельзя попасть и просто сумасшедший конкурс, там недобора не бывает.
Инстагра_мерша• 03 сентября в 22:33
Ответ дляМамина квіточка
такой желаемый и такой мегапопулярный, что аж надо объяснять, что это такое
У меня сын студент, про это куку я слышу впервые
Так это только том говорит, что вы мало знаете про топовые украинские вузы. Те, которые сейчас в топе, а не 20 лет назад были.
Мамина квіточка• 03 сентября в 22:34
Ответ дляИнстагра_мерша
Они не зависят от гос финансирования, поэтому смело отсеивают и принимают только тех, кто соответствует их требованиям. Почитайте еще что нибудь. Про то с какими баллами к ним поступают.
уже почитала официальную статистику, выложила скрин, средний балл 175 - так какими такими баллами?
175см55кг19лет (она)• 03 сентября в 22:34
Ответ дляМамина квіточка
так же как и вы, не так ли? Мы все много чего не знаем. Но мой сын поступал 2 года назад в ВУЗ, если что - закончил лицей, который входит в топ-10 школ Киева, золотая медаль и нмт больше 195, никакой УКУ или как оно там, он даже не рассматривал, как и его одноклассники. При этом один из одноклассников рассматривал как вариант Львовский политех, например, т.е. речь не была только Киеве.
Буде для вас відкриття топові ВНЗ України зараз це УКУ і KSE
Мамина квіточка• 03 сентября в 22:35
Ответ дляИнстагра_мерша
написала выше уже, он не в топе. Скрин официальной статистики выложила выше, в 2024 году там был недобор, из 400 мест - 24 недобор, как-то странно для вуза, за место в котором убиваются, так почему же недобор?
Мамина квіточка• 03 сентября в 22:36
Ответ для175см55кг19лет (она)
нет, не будет открытия, потому что это не так
Инстагра_мерша• 03 сентября в 22:37
Ответ дляМамина квіточка
В топе. По набору на контракт по балам он в 2024 году он был на 2 месте после Университета Франка.
Ответ дляМамина квіточка
Звісно може бути недобір. В кожному вузі є не дуже популярні напрямки. Є ж різниця між Міжнародною економікою і християнською педагогікою
Не рахую, а вважаю• 03 сентября в 22:39
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ні. Зовсім не так.
Якщо ти не любиш собак, то не треба ходити в клуб собаководів.
Якщо ти ненавидиш дітей, то не треба приходити туди, де збираються матусі з малюками.
Якщо ти ненавидиш геїв, то не треба розганяти гей-парад. Проведи свій окремо. Але не чипай геїв.
Якщо тобі далекі християнські цінності- не треба жити в гуртожитку при католицькому університеті.
Тут більшість не розуміє, що всуп і оплата за навчання в ВУЗі не тотожні з прийняттям і оплатою за проживання в спільноті колегіуму УКУ.
Меня не звали• 03 сентября в 22:40
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Так в приватних закдалах, школах, садках, клубах, лікарнях і так далі теж є правила, яких потрібно дотримуватися
Знов за рибу гроші.
Эти правила прописаны, общедоступны и имеют целью защитить людей. Нельзя приходить с оружием, нельзя продавать наркотики, нельзя насиловать и грабить. Это не противоречит конституции.
Но никто не запретит войти в в садик, больницу или клуб за разрез глаз или лайк в соцсетях. А если вам запретят - вы первая сюда жаловаться прибежите.
И перестаньте ссылаться на правила. НЕТ у УКУ в статуте такого правила. Нельзя нарушить то, чего нет. Третий час месят фантомные правила, которых никто не покажет.
Мамина квіточка• 03 сентября в 22:43
Ответ дляИнстагра_мерша
ну вы серьезно? баллов на контракт ))) Может вы не в курсе, но обычно ученики с высокими баллами идут на бюджет, а на контракт идут с низкими, потому что не прошли на бюджет, вот и весь их топ. Их просто сравнивали с низкими баллами на контракт других вузов. Это вообще не говорит о рейтинге вуза. Посмотрите на освите, там есть список топ-вузов. Даже отдельно по регионам. В захидном регионе его даже в десятке нет
Не рахую, а вважаю• 03 сентября в 22:43
Ответ дляМеня не звали
Знов за рибу гроші.
Ви не розумієте, що всиуп в колегіум проводиться на основі співбесіди і заповнення анкет і якщо комісія буде вважати, що студент не розділяє цінності які є в колегіумі, то йому відмовляють в проживанні.
Це не звичайний гуртожиток.
Там свої правила і відмовляють багатьом.
В навчанні дівчині ніхто не відмовляв
Це не звичайний гуртожиток.
В навчанні дівчині ніхто не відмовляв
Меня не звали• 03 сентября в 22:45
Ответ для175см55кг19лет (она)
Та яка різниця, що там де по всьому світу?
Конкретно цей ВНЗ набирає в колегіум (гуртожиток) студентів з певними життєвими цінностями.
Хто не розділяє ці цінності живе - де хоче, ходить на лекції, але не живе в колегіумі.
Це нормально!
А где можно ознакомиться с перечнем ценностей? Чтоб дети заранее знали. А то мало ли, и папа им не указ, и поддержка ближнего - не достоинство, что там за секта, хз…
Не рахую, а вважаю• 03 сентября в 22:46
Ответ дляОтчебучкина
Она у них ничего не требовала.
Это они залезли на ее страницу в Инстаграм, а потом уже обосрались по всем статьям.
Вона дала посилання на сторінку в ІГ. Ця графа є в анкеті
Ответ дляМамина квіточка
Топ вузи визначають по кількості поданих заяв. Звісно УКУ не буде в топі
Не рахую, а вважаю• 03 сентября в 22:47
Ответ дляМамина квіточка
Це повністю приватний вуз там немає бюджетних місць
Инстагра_мерша• 03 сентября в 22:47
Ответ дляМамина квіточка
Да, серьезно. Люди готовы даже платить, чтобы учиться именно в УКУ. Поинтересуйтесь например, с каким баллом туда пошла героиня этого скандала и посмотрите тогда топ по баллам на бюджет.
Могу вам даже скрин дать.
По вашему те кто не смог поступить на бюджет со средним 175 в Шевченко, где он был 170 от безвыходности пошли в УКУ?
Могу вам даже скрин дать.
Мамина квіточка• 03 сентября в 22:47
Ответ дляSvitlo_
нет, считают количество поданных к лиц.местам
Мамина квіточка• 03 сентября в 22:48
Ответ дляНе рахую, а вважаю
я в курсе. Именно поэтому и пишу, что топ по количеству баллов на контракт - это смешно.
Мамина квіточка• 03 сентября в 22:49
Ответ дляИнстагра_мерша
Могу вам даже скрин дать.
вы не поверите, но очень много 200-тников выбирали очень посредственные вузы 2 года назад. У каждого человека свои причины выбирать тот или иной вуз.
Инстагра_мерша• 03 сентября в 22:50
Ответ дляМамина квіточка
Но мы с вами топ обсуждали и вы доказываете что люди идут на контракт от безвыходности. Но статистика по баллам говорит от обратном.
Мамина квіточка• 03 сентября в 22:52
Ответ дляSvitlo_
Який відсоток випускників українських може дозволити собі заплати 180тис за рік, щоб подати туди документи?
ну, 400 может ) Простите, а сумма 180 за год - это по-вашему то, что прям очень мало кто может себе позволить? Почитайте статистику, сколько вывезли мальчиков за 3 года войны. А учиться за границей гораздо дороже, чем 180 тыс грн в год. У моего только оплата за общежитие в год получается 270 тыс.
Ответ дляМамина квіточка
До чого тут ваш син? Мова про тих, хто живе і навчається в Україні
Мамина квіточка• 03 сентября в 22:55
Ответ дляИнстагра_мерша
Я писала, что ОБЫЧНО на контракт идут с низкими баллами. А это уку - в принципе частный вуз, там только контракт и есть. Поэтому сравнивать его с баллом на контракт других вузов - нерелевантно, понимаете?
Там средний балл 175, это не очень много. Но если сравнивать его с баллами, с которыми выпускники шли на контракт в другие вузы - то да, он выше. Но не за счет своих высоких баллов, а за счет их низких, неужели не понятно? Среди моих знакомых на контракт шли те, кто получил 120-130 баллов. Конечно же, любое уку будет выше по баллам ) Даже если там будет средний 150.
Мамина квіточка• 03 сентября в 22:56
Ответ дляSvitlo_
родители детей, которых вывезли, тоже живут и зарабатывают в Украине. Ровно точно так же, как родители детей, которые поступили в УКУ
Мамина квіточка• 03 сентября в 22:58
Ну, короче, я для себя загуглила, статистику посмотрела и все поняла ) Не знаю, где так популярен этот вуз - может, в кругах католиков, может локально во Львове, может в инсте раскрутили )) Но я прекрасно понимаю теперь, почему я про него ничего не знаю.
Всем спокойной ночи )
Инстагра_мерша• 03 сентября в 22:58
Ответ дляМамина квіточка
Так я его изначально сравнила с балами на контракт по всем вузам, УКУ на втором месте после університетах Франка. На что вы написали, что на контракт идут только те, кто не попал на бюджет. Но бюджетный Шевченко на первом месте со средним балом 170, а контрактный УКУ с 175. По-моему, комментарии излишни.
Причем здесь ваши знакомые?)
Не рахую, а вважаю• 03 сентября в 22:58
Ответ дляSvitlo_
Достатньо багато. Не така вже захмарна вартість, там можна отримати грант на навчання і пільг є багато
Не рахую, а вважаю• 03 сентября в 23:01
Ответ дляМамина квіточка
Всем спокойной ночи )
Інсти ще не було)
Український Католицький Університет успадкував і продовжує наукову діяльність Греко-Католицької Богословської Академії, яку створив у 1928-1929 роках у Львові
Митрополит Андрей Шептицький.
Зовсім не дивує, чому ті хто тут сидить нічого про нього не знає))
Так і він колись був локальний
Митрополит Андрей Шептицький.
Так і він колись був локальний