Тут надолго• 03 сентября 2025

Скандал в УКУ, через ЛГБТ френдли

Уже читали?
Дочка Наталии Ворожбит подавала документы и прошла на программу культурологии, ей обещали поселение в общежитии (коллегиуме), но когда в инсте увидели у нее флажок ЛГБТ отказали в поселении. Знаменитая мама написала пост в фейсбуке, где уже более двух тысяч комментариев и перепостов. На странице УКУ разгромились разгневанные люди

И в тоже время начались споры, конфликт и агрессия друг на друга в комментах. Кто отстаивает христианство, кто права людей.
Такая себе ситуация
Еще стоит отметить что УКУ существует за деньги европейских меценатов и куда это все дойдет, не понятно
https://tsn.ua/ukrayina/skandal-v-uku-cherez-lhbt-...
Джага-джага• 03 сентября 2025
Меня одну удивляет, что кто-то может так не любить собственную дочь, что бы назвать её Параска?)
Меня не звали• 03 сентября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ні. Зовсім не так.
Якщо ти не любиш собак, то не треба ходити в клуб собаководів.
Якщо ти ненавидиш дітей, то не треба приходити туди, де збираються матусі з малюками.
Якщо ти ненавидиш геїв, то не треба розганяти гей-парад. Проведи свій окремо. Але не чипай геїв.
Якщо тобі далекі християнські цінності- не треба жити в гуртожитку при католицькому університеті.
Этот скандал не про то, чего не делать тебе. Это скандал про то, что тебе запрещают. Ты МОЖЕШЬ ходить и к собачникам, и к мамочкам, и к геям. А вот запретить тебе к ним ходить никто права не имеет.
Меня не звали• 03 сентября 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ви не розумієте, що всиуп в колегіум проводиться на основі співбесіди і заповнення анкет і якщо комісія буде вважати, що студент не розділяє цінності які є в колегіумі, то йому відмовляють в проживанні.
Це не звичайний гуртожиток.
Там свої правила і відмовляють багатьом.
В навчанні дівчині ніхто не відмовляв
Знов слово правила.
Що це за свої правила, покажіть.
Їхні правила не можуть порушувати закони Украіни, хоч вони католицький, хоч зоряно-космічний гуртожиток.
Нема чого показати? То на що посилаєтесь постійно?
Khmelnichanka• 03 сентября 2025
Ответ дляДжага-джага
Що не так з імʼям? Параскева - невже звучить погано, якщо говорити суто про звучання, а не про моду і штамповані упереджені думки?
175см55кг19лет (она)• 03 сентября 2025
Ответ дляМеня не звали
Имеют
Если клуб собачников - это частное мероприятие, то мы можем не пускать туда людей не разделяющих наше хобби.
УКУ частный университет и на собеседование они вправе решить кого им поселить в своем общежитии, где количество мест ограничено.
Не рахую, а вважаю• 03 сентября 2025
Ответ дляМеня не звали
Знов слово правила.
Що це за свої правила, покажіть.
Якого закону було порушення?
Ось шукайте, там є посилання
Простецкая• 03 сентября 2025
Ответ дляТут надолго
чего?
у меня знакомая там на психологии училась, говорит очень классная программа и много практики
все современное, не как в наших универах, знания ради знаний
Я два рази була в самому унівнрситеті. Слухала лекції 2-х їх викладачок психології, мені обидві дуже сподобались. Як і сам Університет. Особисто знаю кілької випускгиць -вони дуже завзяті та професійні дівчата
Меня не звали• 03 сентября 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Якого закону було порушення?
Ось шукайте, там є посилання
Почему я должна искать то, на что вы ссылаетесь? Откуда мне знать, какое правило вы упоминаете? Нет уж, заскриньте его, чтоб и я и остальные точно знали, что она нарушила.
Не рахую, а вважаю• 03 сентября 2025
Ответ дляМеня не звали
А що пише в офіційному листі - відмові УКУ?
Меня не звали• 03 сентября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Имеют
Это не частное мероприятие. Это общеобразовательный процесс с дипломами государственного образца, а не квартирник у мани. Они ж не писульку от ксенза дают, а гос документ. И подчиняются министерству образования, а не маниным родителям, которые могут чернокожих не любить. Или лесбиянок.
Совсем плохо в стране с основами права((((
175см55кг19лет (она)• 03 сентября 2025
Не понимаю, почему поклонники ЛГБТ так настаивают на желании жить в католическом общежитии.
Это как прийти в монастырь и сказать «я хочу здесь жить , но буду ходить в трусах»
Вам скажут «пожалуйста, вы можете ходить в трусах сколько хотите, но не в монастыре. У нас надо в рясе»
А в ответ «нет я хочу именно в трусах и в монастыре»
Меня не звали• 03 сентября 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Вы всю тему топите, что она нарушила правила и потому поделом. Можно ж увидеть наконец, что именно за пункт она нарушила? Уку не пишут, что она что-то нарушила. А вы - да.
175см55кг19лет (она)• 03 сентября 2025
Ответ дляМеня не звали
Ей не отказали в обучении!
Ей отказали в месте в общежитии.
Там не хватает на всех мест. Поэтому отказали не только ей. Но ей по этой причине.
Не рахую, а вважаю• 03 сентября 2025
Ответ дляМеня не звали
Ні це ви спирається на порушення закону, але не пишите якого саме закону.
І на підставі якого закону приватний вуз зобов´язанний надати житло студенту
Нога на ногу• 03 сентября 2025
Ответ дляШвидка Настя
, Моє уявлення про християнські цінності не передбачає, що вони аж настільки проти ЛГТБ що навіть приватну підтримку не переносять. Я якось думала, що це про доброту, співпереживання, сумлінність. А воно он як.
Ви про християнство, чи про етику та мораль? Ви розумієте основи і принципи християнства?
Простецкая• 03 сентября 2025
Ответ дляМамина квіточка
такой желаемый и такой мегапопулярный, что аж надо объяснять, что это такое У меня сын студент, про это куку я слышу впервые
Ну то цікавтесь тим, які заклади є топовими зараз. Цікаво, на яку ж спеціальність Ваш син вступав, що навіть не чув про УКУ. Я тьотя 50 років з Києва і про УКУ чула десь з 2018 року.
Вот Она Я• 03 сентября 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
То есть лгбт нельзя жить в общежитии ? У нас в универе было, что парень чуть девушку не изнасиловал в общежитии. Вот чего надо боятся . А быть лгбт это ее право
Та вона навіть не лгбт, а висловлювала підтримку, що якби окнорм в цивілізованому світі.
Меня не звали• 03 сентября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ей не отказали в обучении!
Ей отказали в месте в общежитии.
По «этой причине» украинское законодательство запрещает ущемлять в правах и возможностях. А они работают в правовом поле Украины. Соответственно, если уку признают подобную причину для отказа - они нарушают закон и права. В Украине церковь отделена от государства и никакая конфессия не может ставить свои принципы выше принципа равенства для всех.
Меня не звали• 03 сентября 2025
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Будет пункт статута или нет?
Закон про недопустимость дискриминации выше уже озвучили, но вообще-то вы должны были изучать его в школе или вузе.
Вот Она Я• 03 сентября 2025
Ответ дляШеллар
Панянка без клепки в голові. Дивно вимагати від закладу, який дотримується канонів католицької церкви, підтримки лгбт. Не забрала прапорець? Ну молодець, але нема чого жалітися, що за власний вибір прилетіли наслідки. Ектору хай поплаче у фартушок.
Католицька церква не має нічого проти геїв і одностатевих хлюбів, їх папа це озвучив минулого року. Чи у Львові своє особливе католицтво і папа їм не указ?
Нога на ногу• 03 сентября 2025
Ответ дляМеня не звали
Знов слово правила.
Що це за свої правила, покажіть.
2.1. Студенти Колегіуму мають право:

2.1.1. Користуватися приміщеннями, обладнанням і майном Колегіуму.

2.1.2. Вимагати у відповідному порядку своєчасного ремонту або зміни обладнання, меблів та іншого майна, а також усунення недоліків у побутовому забезпеченні.

2.1.3. Спільно зі старостою та куратором Колегіуму брати участь у вирішенні питань, пов´язаних з покращенням житлово-побутових умов, організації виховної роботи і дозвілля тощо.

2.2. Студенти Колегіуму мають обов´язок:

2.2.1. Брати активну участь у всіх елементах формаційної програми, БУТИ НОСІЄМ ЦІННОСТЕЙ ТА ЕТОСУ УКУ.

2.2.2. Розуміти та реалізовувати місію УКУ. Знати та дотримуватися усіх документів, що нормують життя спільноти університету.
Червона калина• 03 сентября 2025
Ответ дляТут надолго
Да, но теперь люди конфликтуют и закидывают друг друга какашками
репутация все таки пошатнусь, какая волна хейта поднялась сильная
А по мне как раз местное население показало свое лицо.
С сексуальным влечением рождаются, как рождаются с аутизмом, синдромом дауна. Они все неугодные?
И комментарии некоторые вводят в шок, даже не институт, они хоть слова подбирают. А их защитники с христианскими ’ценностями’ не останавливаются, это ужасно((
Они свежие яблоки, а все остальные гнилые? Только вот похоже они увы ещё незрелые
Не рахую, а вважаю• 03 сентября 2025
Ответ дляМеня не звали
Будет пункт статута или нет?
Якої дискримінації?
Статут на сайті, шукайте, читайте.
Вот Она Я• 03 сентября 2025
Ответ дляИзЮмрудная
а те що в католицьких країнах легалізовано одностатеві стосунки, ви ігноруєте?
Папа Римських львівському внз не указ)))
Меня не звали• 03 сентября 2025
Ответ дляВот Она Я
Это непробиваемо.
Она нарушила правила и все тут.
Никто не может сказать, какое, и доказать, что она лесбиянка, тоже никто не может, но штампы в голове мешают увидеть зашквар ситуации
Вот Она Я• 04 сентября 2025
Ответ дляМеня не звали
Это непробиваемо.
Она нарушила правила и все тут.
Я в шоці, улюлюкають, як дикі. Такі богомольні, що аж не в курсі про офіційну позицію їх церкви.
Червона калина• 04 сентября 2025
Ответ дляAnnaOst
УКУ заснований і належить Українській греко-католицькій церкві, яка є частиною католицької церкви, але при цьому автономною структурою, куди більш консервативною ніж римо-католицька церква. І да, Святослав, глава УГКЦ не прийняв оцих всіх нововведень папи Франциска щодо лгбт. Та і у римо-католиків офіційно нічого не змінилося, то були заклики окремо взятого папи
Жінка, яка стояла у істоків саме УКУ засудила їх дії. Мабуть таки десь перегнули. Але для мене більше з цим справилися послідовники
Меня не звали• 04 сентября 2025
Ответ дляНога на ногу
2.1. Студенти Колегіуму мають право:

Так что она нарушила? Где запрет на поддержку ближнего?
И чем принятие и доброта - не ценности христианства?
Вот Она Я• 04 сентября 2025
Ответ дляЧервона калина
Не знала, що у нас в країні католики наскільки упороті та неосвідчені. Стидобище.
Джага-джага• 04 сентября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Чудовищно звучит.