дожену і ощасливлю• 04 сентября 2025
Зуб. Паникую очень, после лечения осложнение? Не могу заснуть
5 дней назад делали 3 зуба подряд внизу справа. Пломба и удаление кариеса. Анастезия была на пол челюсти. Первые 3 дня все было ок
Сегодня 5ый день, вчера начало ныть, стрелять в висок, в щеку и сама челюсть ноет. Сижу читаю гугл, теперь боюсь, а если задели нерв тройничный? У меня не перекосит лицо? Если бы задели - перекосило бы сразу? Постреливает от челюсти по щеке и в висок. Буду идти к врачу. Но не усну теперь, от страха еще хуже становится
Мармизунька• 04 сентября 2025
Не бійтеся але зранку до лікаря обовʼязково. Так буває. Зуби болять жахливо. Співчуваю. Лице не перекосить). Може спухнути, якщо запальний процес.
Перша на селі• 04 сентября 2025
Такая же история
Только два зуба , нужно идти снимать пломбу и ставить лечение для нерва в зубе . Не паникуйте
дожену і ощасливлю
• 04 сентября 2025
Ответ дляМармизунька
А чому так стріляє в щоку ? Найбільше лякає це(((
дожену і ощасливлю
• 04 сентября 2025
Ответ дляПерша на селі
Такая же история
Получается врач плохо сделал? Надо будет заново платить за тот же зуб …? А в лице тоже у вас стреляет? Ужасно боюсь вдруг повредили тройничный нерв например при Анастезии? Боюсь что лицо может перекосить
Перша на селі• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Не перекосит. Вы нервничаете , и нерв тоже )
Я думаю что врач плохо сделала , по страховке , хочет чтобы чаще ходила к ней :( у меня боль резкая только на сладкое , холодное .. надеюсь спасут нерв в зубе , без пломбировки каналов ..
дожену і ощасливлю
• 04 сентября 2025
Ответ дляПерша на селі
А у вас в челюсть и в лицо тоже стреляет?
Перша на селі• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Как попадает на зуб раздражитесь - что-то стреляет в верх сильно , потом попускает . Стараюсь не провоцировать .
Мармизунька• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Треба зробити знімок. Лікар подивиться і скаже що робити. Я не так давно ставила імплант. Сама операція пройшла чудово. На треті день навіть про шви забула. А от коли накручували коронку я там чуть свідомість не втрачала. Лікар дивився на мене як на дурочку. Типу це безболісна процедура. Через три дні мук, вперше в житті рознесло щоку. Поїхала, зняли і рівно після того як зняли біль зникла. Виявилось капусічка десни закрутилась з тим вінтіком. Боліло так, що прощалась з усіма . А у вас хто знає… можливо реакція на пломбу, можливо щось недочистили. Просто не гайте часу , сходіть щоб не мучитись і не вигадувати лишнього.
дожену і ощасливлю
• 04 сентября 2025
Ответ дляМармизунька
Дякую. Тобто якщо зробити знімок то одразу буде видно в чому справа? Тобто навіть якщо недочистили/ погано запломбували це покаже? І навіть нерв обличчя?. Я за лице дуже перг
дожену і ощасливлю
• 04 сентября 2025
Ответ дляГола з конопель
Вам сразу три зуба делали?
Да. 1 зуб глубокий кариес и 1 соседних пришейоковые кариесы
Мармизунька• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Та зуби як болять то не лише в лице стріляє, а і в очі, мізки, лівовузли… Впевнена що зранку сходите, а в обід відпишетест що вам краще. Випийте якийсь нпз і не накручуйте себе.
Гола з конопель• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Так возможно если кариес глубокий был то доходит до нерва, надо сделать снимок и возможно удалять нервы в зубе. А это тот ещё гемор((((
дожену і ощасливлю
• 04 сентября 2025
Ответ дляМармизунька
Немісил випила і трохи попустило. А ще таке відчуття ніби щелепа і щока напухли, хоча ззовні все добре, просто відчуття
Перша на селі• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Завтра до лікаря зранку , по скорому , відпишіться потім .
Мармизунька• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Якби заділи нерв ви б вже це побачили. А запалення головне вчасно зупинити. Іноді буває шо на тиск так зуби навіть реагують.
дожену і ощасливлю
• 04 сентября 2025
Ответ дляГубной рояль
Каналы пломбировали?
Честно не знаю… в том зубе она сказала что дырочка уже была от кариеса.
Я себя уже накручиваю что мне лицевой нерв повредили при введении анастезии и что могут быть проблемы с лицом
Гола з конопель• 04 сентября 2025
А вообще я в шоке как можно сразу делать три зуба, один зуб делается , пока почистят, пока за пломбируют, сушка три раза, потом полировка. А тут сразу три, вы там 2 часа сидели что ли?
дожену і ощасливлю
• 04 сентября 2025
Ответ дляГола з конопель
Да, 2 часа где-то. Рядом с этим зубом были 2 с маленьким кариесом пришейковым и она убрала его. А пломбирование было только 1 зуба
Гола з конопель• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Ну вот там где пломбировали там и проблема, там видать нерв слишком рядом и будут удалять нервы.
дожену і ощасливлю
• 04 сентября 2025
Ответ дляAlex_Kri
невозможно повредить лицевой нерв
А почему такая боль в щеке и челюсти? И стреляет ужасно по лицу и в голову
Гола з конопель• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Зубной нерв так вам даёт.
Мармизунька• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Вот эта вся область стреляет и болит
Бо є причина. Вам розковиряють пломбу і зразу стихне. А якщо напухне щока, то дня три сходить …. Рано йдіть!
дожену і ощасливлю
• 04 сентября 2025
Ответ дляГола з конопель
Зубной нерв так вам даёт.
Получается это косяк врача? Придется заново платить за тот же зуб я так понимаю…
Губной рояль• 04 сентября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Лицевий нерв точно не задели, там так болит при таком повреждении мама не горюй. Идите к доктору пусть смотрит, обычно на пломбировку каналов такая большая бывает, но надолго.
дожену і ощасливлю
• 04 сентября 2025
Ответ дляГола з конопель
Зубной нерв так вам даёт.
Кароче просто сказать чтобы сделали снимок и по нему увидят причину?