Сирожено_пирожено• 04 сентября 2025

Дюфастон и месячные

Была задержка. Вчера была у гинеколога назначил Дюфастон. Вчера вечером выпила первую таблетку. И вот сегодня утром пошла в туалет и смотрю кровяные выделения. Не могу точно сказать что это месячные. Но как будто их начало. Номера телефона врача нету. Сегодня к нему ехать не смогу он в другом городе. Если что поеду уже в понедельник. Не знаю если пойдут месячные мне принимать препарат? У кого такое было?
автор Сирожено_пирожено • 04 сентября 2025
Ответ дляОце фіфа
Сколько вам лет, планируете ли в будущем рожать? Какие конкретно препараты назначались год назад, какие конкретно гормоны сейчас врач предлагает?
Никаких гарантий, что рецидива кисты не будет,ни на каких препаратах вам никто не даст
Мне 39 лет.Детей нет и не планирую. Пила диеногест. Сейчас пока ничего из препаратов не назначал. Через месяц сказал прийти.
Оце фіфа• 04 сентября 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
Вам нужно найти хорошего врача и подобрать правильную тактику, учитывая ваши жалобы и анамнез. Если главная жалоба- боли во время месячных, то целесообразно рассмотреть установку мирены
Ответ дляОце фіфа
Хорошо спасибо, буду искать.