котопёс• 04 сентября 2025
Порадьте на що звертати увагу при аренді помешкання для студентки
Вітаю.
Дитина вступила в кіївський Виш і тому потрібні поради щодо вибору та домовленності.
Перший раз це робимо - на що звертати увагу при огляді про що питати, як оформляти передачу грошей, як що без договору.
Плануемо довгострокову оренду на рік чі більше. Кімната у сімейн гуртожитку чі комуналка десь біля універа
А я с Рио-де-Житомира!• 04 сентября 2025
Комната в общежитии? Наверное не реально снять. А комуналок практически не осталось в Киеве, да ещё что б возле университета, это 1 шанс из тысячи что будет.
Среди одногрупников ищите подругу и с ней снимайте обычную квартиру.
котопёс
• 04 сентября 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
На олх постоянно новые появляються
Хвець-тець• 04 сентября 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
я Вам скажу не дуже хочуть здавати студентам квартири
Ответ длякотопёс
На олх постоянно новые появляються
Ага. Из сотни объявлений одно будет с реальным предложением. Остальные это развод в разных вариациях. Дать залог по объявлению с олх и остаться без денег и жилья это обычное дело
котопёс
• 04 сентября 2025
Ответ дляХвець-тець
Це працюючій магістр
осень харашо• 04 сентября 2025
В общагу как все. Или нормальную квартиру. Но я бы студентам не сдала
Хвець-тець• 04 сентября 2025
Ответ длякотопёс
Це працюючій магістр
справа не в працюючому чи не працюючому. Справа в тому, що це ще дитина і часто безвідповідальна. Незалежно хлопець чи дівчина. Тому не сильно хочуть зв´язуватися.
Репетиторша• 04 сентября 2025
Ответ длякотопёс
Це працюючій магістр
А работающий магистр без вас такие вопросы не решает?
котопёс
• 04 сентября 2025
Ответ дляРепетиторша
Отлично решает. Но я мама и беспокоюсь
Ответ дляосень харашо
С общагами беда. Часть отдана впо, где-то военные живут и поэтому студенты могут претендовать на общагу только квотники или льготники.
Репетиторша• 04 сентября 2025
Ответ длякотопёс
Отлично решает. Но я мама и беспокоюсь
Вы что-то поздно забеспокоились... ваш ребенок уже четвёртый день на вокзале с бомжами ночует)
котопёс
• 04 сентября 2025
Ответ дляРепетиторша
Пари з 8ого
Репетиторша• 04 сентября 2025
Ответ длякотопёс
Пари з 8ого
Ну ок. Значит с 8го начнёт там ночевать. Купите перцовый балончик - пригодится
Ответ дляРепетиторша
Ради справедливости стоит отметить, что бомжей на вокзале сейчас практически не осталось
Репетиторша• 04 сентября 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Значит будет ночевать как королева)
Ответ дляРепетиторша
Там вход только через рамку и досмотр, плюс по вокзалу ходит постоянно патруль с собакой. Так что балончик не нужен
Бараболька• 04 сентября 2025
Шукати треба було раніше. Або вже в жовтні. Зараз ажіотаж і ціни підняли. В жовтні буде затишшя.
Я теж маю житло під оренду в Києві , але студентам не здаю.
Залежить від грошей ваших. Є гроші - окрема квартира без хазяїв. Нема- кімната.
З бабками би не жила.бо вони маразматички і будуть псувати нерви
котопёс
• 04 сентября 2025
Дамы!!!!!
А ну ка выключили сарказм и включили адекват.
Пишем по делу - советы по выбору и на что обращать внимание.
Тем кто по делу пишет - спасибо
Морковку дай• 04 сентября 2025
Ответ дляХвець-тець
Яка дитина! Магістр
21 рік дитині)
Репетиторша• 04 сентября 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Супер
Вот вы и рассказали автору про все нюансы поселения после 4 го сентября
Репетиторша• 04 сентября 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Удалю действительно нормальный совет.
Как человек, котрый 10 лет сдает жилье - в том числе и студентам - все уже давно поселились)
Только троли незаселенные остались)
Ответ дляРепетиторша
Только троли незаселенные остались)
Та всё, думала действительно помочь, но ей не помешает разок наступить на грабли.
КвартираЧья• 04 сентября 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А как понять что не мошенники, сначала осмотреть помещение или как? Я вообще не разбираюсь в этом. Но планирую на следующий год сыну квартиру или комнату искать для съёма
Ответ дляКвартираЧья
Создадите потом свою нормальную тему без хабальничества и вам от всей души посоветуют, а может и варианты накидают.
КвартираЧья• 04 сентября 2025
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ок. Спасибо)
Замурмишка• 04 сентября 2025
працюючий магістр і дитина? якось воно не в´яжеться.
і десь же вона жила 4 роки, поки навчалась на бакалавраті?
мамо, ваша дитина вже достатньо доросла, щоб набивати свої власні шишки досвіду.
Ответ дляЗамурмишка
Автор ушла читать чем магистр от бакалавра отличается )))