Муууумие• 04 сентября 2025
Физра 5кл, как у вас
Хочу понять норма или нет. У вас тоже не ведут детей на улицу, только зал. И гоняют весь урок, пробежки, отжимания и мяч.
У многих гиподинамия, сидят в тел. И это не резкая нагрузка, это ок?
А я нівроку• 04 сентября 2025
Ответ дляМуууумие
Были с сердцем нюансы некоторое время назад, так врач решил по группе
Конечно, учитель должен учитывать! Если справка, то ребенка он напрягать не должен.
Подойдите, поговорите.
Кофе в лобби• 04 сентября 2025
Ответ дляМуууумие
Это ребёнок сам должен сказать или учитель регулировать? Ну типа у кого группа можете делать меньше
Если учитель не в курсе, что странно, тогда сказать конечно. Как сказала мне педиатр, ребенок сам регулирует уровень нагрузки. Если кружится голова или устал, может уменьшить интенсивность или присесть на скамейку, что ему нужно в конкретный момент
Муууумие
• 04 сентября 2025
Ответ дляА я нівроку
Подойдите, поговорите.
Нет контакта, все через класрука. Написала ему
А я нівроку• 04 сентября 2025
Ответ дляМуууумие
Правильно!
И ребенка предупредите, пусть не боится учителя, говорит, что у неё проблемы с сердцем и она будет выполнять сколько может, хочет.
Кумедний ґудзик• 04 сентября 2025
Ответ дляМуууумие
В общем резкая нагрузка это норма, весь урок активно их гонять. Я надеялась что как то по группам будут учитывать или постепенно наращивать. Понятно.
От мамы ребенка, который занимается 6 раз в неделю по 4-4,5 часа сложнокоординированным видом спорта: 45 минут урока - это ни о чем.
Смурфик• 04 сентября 2025
Ответ дляМуууумие
Справку отнесла, там все написано. Нужно ещё как то сообщать, не в курсе
Спросите у классного руководителя, передавала ли она информацию физруку
Смурфик• 04 сентября 2025
Ответ дляМуууумие
Нет, это должен знать физрук, ему должны передавать эту информацию. Знаю, что в некоторых школах практикуют то, что дети в основной группе носят белые футболки, подготовителтная - желтые, специальная - красные. Это удобно для учителя и детей на самом деле, но как быть с защитой личных медицинских данных )) с другой стороны, дети же и так понимают, что если Пете и Маше надо приседать не 100, а 20 раз, то они не в основной группе