Манкоголік• 05 сентября в 15:04

Вы бы строили семью с ветераном?

Без руки/ноги человек. Интересует опыт от знакомых может у кого есть, или у самих форумчан. Также просто мысли. Как вы думаете есть ли будущее у ветеранов в Украине или лучше уехать.
Продаю витрішки• 05 сентября в 15:32
Ну я бы вообще с военным не стала бы заводить отношения. И не только украинским, а вообще любой страны мира. А вот инвалидность (отсутствие руки/ноги) для меня не проблема, если человек хороший
хутряна володарка• 05 сентября в 15:38
Ответ дляSo_so
Муж моей сестры афганец, у него инвалидность. Невероятно добрый, положительный человек, они вместе целую вечность уже.
Рассказывала уже не один раз, они как-то остановились за городом (зима, холодно) и бежит собака, здоровенная дворняга, подбежала к машине, от дверь открыл и говорит садись, она села в машину. Прожила у них как королева лет 10 точно.
Много Вы знаете людей способных так поступить?
Ну, как на меня не дай бог такое ) в жизни бы собаку не взяла и не согласилась. И что из этого следует?
Кидстаффовка• 05 сентября в 15:38
У подуги муж после аварии без ноги, работает, у него довольно не плохой успешный бизнес. Понятно что все от травмы и от человека зависит. У ребенка в школе мальчик на 2 протезах, носится вместе со всеми, обычный ребенок. Да качество протезов играет роль, да в старости будет тяжко, да могут быть боли и тд, но.... С грыжами в позвоночнике или неправильно сросшимся переломом тоже не сладко, да и куча болячек которые так или иначе влияют на качество жизни человека, что теперь всех списать в утиль?... в целом, не вижу каких-то препятствий с этим связанных.
автор Манкоголік • 05 сентября в 15:42
Ответ дляДайте подуться
Опыт моего дедушки, который потерял ногу в 20 лет во второй мировой: работал в селе на равне со всеми, уже тогда были протезы, позволявшие нормально ходить и даже ездить на велике и водить машину. Сейчас технологии ушли намного вперед плюс куча возможностей работать удаленно. Если человек хороший, то почему бы и нет?
Тоже есть слух от бабушки. Был знакомый в 80 лет без ноги умер и ничего, жил не тужил в селе
Marinamariana• 05 сентября в 15:53
Ответ дляЗайканалужайке
Вже не котики
Котики . Котища
Викупана• 05 сентября в 15:54
Ответ дляБаррикадница
А как он будет зарабатывать на жизнь?
Сразу вспоминается ветеринар из Одессы кажется. Который без ног.
Много где и как можно зарабатывать и с протезами. Не все же до войны «грузчиками» были
Аноним_1859• 05 сентября в 15:56
Ответ дляМанкоголік
Мой менеджер по продажам + пенсия,+жильё своё от страны
Так а что именно вас беспокоит?
Я знаю таких, которые с протезами уже носятся
На драйве
Пережили это и живут дальше
Мир хотят посмотреть
Жить хотят
Ну и супер 👍

А есть наоборот руки ноги целы
А оно в депрессии и бухает (прячется от мобилизации)
Викупана• 05 сентября в 15:57
Кстати, у нас в районе нотариус есть. Так он на инвалидном кресле. За много лет до войны. (Не знаю причину).
ЖаннаНеАгузарова• 05 сентября в 16:09
А какое будущее у ветеранов без рук или ног , если они уедут и куда они уедут ? А так нет, не стала бы строить отношения с ветераном. Одно дело если это твой муж \сожитель и ты с ним прожила несколько лет , может даже детей имеешь и он тебе родной человек. Потерял какие - то конечности , тогда не бросишь его. А изначально знакомиться с человеком с инвалидностью я не хотела бы. Плюс у многих ветеранов и с психикой беда , после войны.
чаревна• 05 сентября в 16:09
Господи, убереги ветеранов от таких глупых женщин со стерильным мозгом🙏
Кондуктор троллейбуса• 05 сентября в 16:09
Я одна з тих, хто вибирав чоловіка за критеріжм, що б не відносився до військових і щоб не служив срочку, бо для мене то було схоже чимось на тюрму. Я розуміла, що з туда виходять одиниці нормальними і мені ці ризики не потрібні.
А про заміж за людину яка бачила війну? Та я й свого рідного не чекатиму, хай везуть до зеленської, хай вона доглядає. Але від тцк відбиватиму, сім´ю утримуватиму сама скільки треба, якщо він не зможе через мобілізацію працювать.
чаревна• 05 сентября в 16:12
Здесь живут с бытовыми инвалидами и тянут их, лишь бы штаны в доме были. Чтоб соседи считали мужчиной женой
ЖаннаНеАгузарова• 05 сентября в 16:12
Ответ дляЯ тут Живу
Умом? Или отсутствие руки (ноги) автоматически лишает человека и ума?
https://nv.ua/food/restaurants/veteran-68-ji-briga...
А если человек рабочей профессии, где нужны и руки и ноги и крепкое здоровье ? Вы думаете все в состоянии перестроиться , освоить новую профессию и даже нормально зарабатывать ? А если ещё учесть , то что у многих будет ПТСР.
ЖаннаНеАгузарова• 05 сентября в 16:14
Ответ дляSo_so
Ваша сестра вышла за него замуж\начала встречаться до того как он стал инвалидом? Или после ?
Обстановщица• 05 сентября в 16:14
Почитавши коментарі, дуже хотілось щоб війна була обов´язкова не тільки для чоловіків, а і для жінок. Можливо би щось змінилось у нас у соціумі
ЖаннаНеАгузарова• 05 сентября в 16:20
Ответ дляОбстановщица
Так войну начали мужчины, главнокомандующие мужчины, политики , принимающие решения, тоже в основном мужчины. Но воевать должны женщины ? С чего бы. Достаточно того , что женщины теряют из-за мужиков ,решивших начать войну, своих сыновей , мужей. Достаточно того , что женщины вместе с детьми погибают от ракет и обстрелов. Женщины платят недостаточно высокую цену за войну , которую начали мужчины, надо ещё больше ?
ЛолитаНеРазлита• 05 сентября в 16:22
Ну зрозуміло що, якщо це чоловік і одружені, то кидати його чи шо..?
А якщо заводити стосунки- то ні, навіть з руками і ногами, але після декількох контузій, багатьох смертей на очах і кількості випитої горілки- нормальним він вже не буде..
So_so• 05 сентября в 16:22
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
После
Злюка-закусюка• 05 сентября в 16:23
Ні. Без аргументації
Життє Бентежне• 05 сентября в 16:24
От человека зависит. Если оптимист и готов перестраиваться, готов меняться и искать себя в новом теле, то это норм. А если нытик с позицией что ему все должны, то однозначно нет.
ЛолитаНеРазлита• 05 сентября в 16:24
Ответ дляОбстановщица
Ви вже там? разом з дітьми..?
Тундиринда• 05 сентября в 16:36
Ответ длячаревна
Я правильно понимаю, что ваши сын и муж на нуле?
Я тут Живу• 05 сентября в 16:37
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Если человек хочет страдать, он будет страдать с руками и ногами. Если человек хочет что-то делать, он найдет возможность. Не у нас, так заграницей. Не с войной конечно связано, но есть очень хороший пример - Ник Вучич. Нам бы всем у него жизнелюбию поучиться.
Аннуитет• 05 сентября в 16:48
Никогда не хотела отношений с военными.
Inconvenient• 05 сентября в 16:52
Ответ дляSo_so
У меня отец был такой, сам привез бездомного щенка, попугая, терпел вместе с мамой, когда я больных голубей в дом таскала. Но в жизни человек был жесткий, руководитель. И проблема в том, что зарплаты в Украине очень низкие, просто невозможно будет женщине вытянуть и мужа, и ребенка.
Inconvenient• 05 сентября в 17:01
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В мене дідусь пройшов другу світову, він типово цивільна людина, але психіка його лишилася неушкодженою. Це все індивідуально. Тварин він теж дуже любив.
Пригаю-цибаю• 05 сентября в 17:21
Чим це відрізняється від людини без нирки чи зубів наприклад?
Це нюанс по здоров´ю, а скалічених людей в нас зараз чимало, тож робити на цьому акцентр якось дивно.
Inconvenient• 05 сентября в 18:05
Ответ дляАстановитесь
Думаю тут очень важный момент, это деньги. Если их не будет, то все трудности которые бы вас ждали со здоровым человеком, умножатся на сто.
Это самый важный момент и камень преткновения. Откуда они возьмутся при разрушенной войной экономике, безработице, низких зарплатах? Деньги заработать и до войны было нелегко. А лечение, оно же никогда не было бесплатным. И еще, когда вспомнишь, что мужчины до войны собственных больных детей бросали, то...
Горлаю зрання• 11 сентября в 14:31
Ох, много факторов .
Как относится..
Что есть по финансам хотябы на самого себя.
Если мурло вредное , то будет хуже .
Если выпивает то капец будет.
Тонкий вопрос ..
Может реально норм человек. То стоит попробовать