Лялька в колисці• 05 сентября 2025

Есть такие кто не работает и не хочет, хотя денег не хватает?

Вопрос к неработающим: хватает ли вам денег на жизнь, зарплаты мужа, пассивного дохода и т.п.? Есть такие, кто все равно не хочет работать, хотя денег в семье мало? Я просто не знаю что делать. Очень хочу уволиться, хотя бы какое-то время посидеть дома, очень задолбала работа, тупо хочу отдыхать. При этом достатка особого у нас нет, у мужа зарплата небольшая, я сдаю квартиру за небольшие деньги.
Я тертий жук• 05 сентября 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Я не знаю, на что можно поменять мою работу. Я работаю ассистентом стоматолога. Сами понимаете, что это такое. Вряд ли меня возьмут в другую сферу.
можно вопрос? что вам не нравится в вашей работе? хочу понять настроение своего ассистента, сразу скажу у нас очень хорошо отлажена работа и обижаться ей на меня из за вознаграждения за труд не стоит.
можно узнать количество часов вашей занятости и доход?
Ух яка ж Я• 05 сентября 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Ещё хочу сказать что у меня нет больших запросов, я согласна ужиматься в чем-то, лишь бы не работать. Но мне кажется, что это не совсем нормально. Тем более на сегодняшний день. У меня все знакомые работают и ни у кого даже мыслей нет, чтобы уйти с работы.
Разное понятие ’ужиматься’. Если это покупать условно тушь Эвелин, а не Ланком, одеваться на распродажах, ездить отдыхать бюджетно - это одно. Если же это значительная экономия на еде, одеваться в секунде, нельзя болеть и позволить себе хоть какой-то комфортный отпуск - это другое. Второй вариант ненормальный, на мой взгляд. Но люди разные.
Байрактарна• 05 сентября 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Мне противна медицина и всё что с ней связано. На этой работе очень тяжело, я и за ассистента, и за администратора. Каждый день огромный наплыв людей, хоть разорвись, работа физически неприятная, и отношение врачей мягко говоря не очень.
И за какую зп вы так мучаетесь?
Звездолётчица• 05 сентября 2025
Ответ дляБайрактарна
Не работаю 8 лет, на мне дети всегда и везде, учеба у младшего онлайн с 1 кл и до сих пор(4 кл), но я уже не могу так жить, у мужа зп 23 тыс, всегда денег впритык, смотрю вакансии, даже 10 тыс нас спасут
Да, и нас бы спасла такая сумма, но, честно скажу, я бы вышла на пару часов в день. Но таких работ нет.
Я тертий жук• 05 сентября 2025
Ответ дляЗвездолётчица
разная работа есть, моя няня (8 лет ребенку) работает три дня в неделю и за один день с 13,30 до 18,30 - 1000,00 грн., и поверьте я ее ’урвала’
автор Лялька в колисці • 05 сентября 2025
Ответ дляПуГоФФка
Да-да.
В ларьке поток людей меньше, чем у стоматолога)
Вы вообще понимаете о чем вы пишете? По вашему это одинаково, обслужить людей у стоматолога как ассистент и отпустить товар покупателям в ларьке?
Бесбардак• 05 сентября 2025
Ответ дляСарафанное радио

І це нормально, автор! Життя одне
У мужей тоже. Но они ж работают.
Ответ дляНа привозе
а я розумію, чим може подобатись робота в ларьку)
як не дивно).
автор, так підіть знов продавцем влаштуйтесь, нєнуашо.
ми на роботі проводимо стільки часу, треба, щоб було до душі.
Не знаю, вряд ли меня возьмут, так как я медик, из-за этого не захотят брать скорее всего.
Байрактарна• 05 сентября 2025
Ответ дляЗвездолётчица
Я уже настроилась хотя бы на график 5/2, с 9 до 18, смотрю вакансии, печаль...
Бесбардак• 05 сентября 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Я такую работу искала лет 10
АсобеннАя• 05 сентября 2025
Денег хватает более чем, но я все равно хотела работать.
Байрактарна• 05 сентября 2025
Ответ дляЯ тертий жук
Там, где живу нет таких вакансий и зп, пригород
Ответ дляПуГоФФка
Да и все это сплошным потоком в маленьком городке... очереди прям...
Вы удивляетесь, но да. В течение 15 минут набивается полный холл народа, каждому нужно ответить плюс звонки плюс работу с докторами никто не отменял.
На привозе• 05 сентября 2025
Ответ дляЛялька в колисці
навпаки, санкнижку попросять, а у вас є)
або є можливість зробити)
Бесбардак• 05 сентября 2025
Ответ дляБайрактарна
Зайдите на ворк.юа, там очень много нянь требуется
Байрактарна• 05 сентября 2025
Ответ дляБесбардак
У нас нет, я там и смотрю, и по улице доски с объявами и по знакомым спрашиваю, что есть вообще
Ответ дляЯ тертий жук
Я живу в маленьком городе. Здесь другие реалии и другие зарплаты. Многие работают на минималку. У меня около 10 тысяч. Что не нравится я уже писала выше
Байрактарна• 05 сентября 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Вот так я и за няню отвечаю, кто не жил в мал.насел.пунктах не поймут нас
Байрактарна• 05 сентября 2025
Ответ дляЛялька в колисці
А какой график у вас
ПуГоФФка• 05 сентября 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Ага. Прям как на укрпочте...
Панна Кота• 05 сентября 2025
Инфляция съест Ваш пассивный доход.
Вам все равно придётся работать.
Ответ дляНа привозе
або є можливість зробити)
Ларьков таких больше нет. Продавцом я как-то хотела устроиться, в небольшой магазин обуви, там тихо и спокойно, но мне отказали, так как нет опыта с обувью, при этом сильно удивлялись, что я медик и хочу сменить работу.
На привозе• 05 сентября 2025
Ответ дляБесбардак
Я такую работу искала лет 10
а моя мама знайшла за 1 день. правда, вона в багатоквартирному будинку живе. водила дітей на заняття, забирала із школи.
теж черга з роботодавців стояла.
і досі з ДН вітають.
Ответ дляБайрактарна
А какой график у вас
Посменный
Налогообложу• 05 сентября 2025
Ответ дляЛялька в колисці
Я была недавно в отпуске, всё равно ничего это не даёт, потом опять возвращаться на ненавистную работу.
я в Испании полгода отдыхала, а потом охренела и быстренько венулась
На привозе• 05 сентября 2025
Ответ дляЛялька в колисці
ну тут уже і я не вірю.
ларьки є скрізь. і те, що вам в одному місці відмовили, не повинно вас розхолоджувати.
а вам все не підходить і ви просто хочете, щоб ми схвалили те, що ви сядете чоловіку на шию.
сідайте, це ваше життя. не пишіть тільки через 10 років тут, що ви лузер і протринькали своє життя на нескінченну домашню роботу, а чоловік більше не може вас утримувати.
Ответ дляНа привозе
ну тут уже і я не вірю.
Не верьте, мне все равно. Ларьков у нас нет.
Рожайтретьего• 05 сентября 2025
Ответ дляЗвездолётчица
20 тис грн на трьох.
Які ми різні. Я не уявляю, як сім’ї жити на 20-23 тис і не працювати, а вам норм. Це ж дитині нові кроси не купиш, по факту комуналка і продукти економно.
На привозе• 05 сентября 2025
Ответ дляЛялька в колисці
і магазини всі позакривалися, включно з тим взуттєвим, куди вас не взяли.
Мишка-шалунишка• 05 сентября 2025
Вы банально устали. Увольтесь, посидите для передышки или найдите работу 2на2.
Меня очень утомляет пятидневка, я бы 2на2 лучше работала.