США прекращают оборонную помощь европейским странам, граничащим с Россией
Министерство обороны США проинформировало европейские страны о том, что со следующего года собирается свернуть программу военной помощи странам-соседям России, известную как Section 333. Об этом сообщил представитель Министерства обороны Литвы в Вильнюсе.
📌 В рамках этой программы США тренируют военнослужащих из стран-союзниц по всему миру. В Европе основными получателями такой помощи были Латвия, Литва и Эстония.
Tuchka v nebe• 07 сентября в 00:01
Давно читала таку думку, що раша нападе на країни балтії і США не буде вступатись, а навпаки при поразці підкреслить, що НАТО - фігня, не вступилось, програло, Європа винувата, тому що слабка і треба розпустити НАТО
Так Трамп же изначально озвучил свою идею, что пора Европе беспокоиться о собственной безопасности самой - учитывая это его решения логичны (что удивительно🙃).
Это неудобно, т.к. нужно перераспределять бюджет ЕС, но можно, например, пустить на эти нужды деньги, которые выделяли Венгрии)))
Ответ длячаревна
Зассал, после встречи Китая и раши, плюс Индия там что то канючит.
зассал чего?