Кукарачка• 07 сентября в 09:36
Кто делал ЕКО вы набрали вес от гомональных уколов для стимуляция?
Эта процедура повлияла на Ваш вес ? И какие были побочки от стимуляции ?
Кукарачка
• 07 сентября в 09:40
Сколько уколов кололи для стимуляции и были ли всю беременность потом на гормонах ? Ответьте кто нибудь пожалуйста, для меня это очень важно так как гормоны не переношу, давление шкалит так что встать с кровати не могла от Дюфастона
куркулиха• 07 сентября в 09:44
Ответ дляКукарачка
Гормональная поддержка в беременность зависит от выбора протокола переноса (згт, естественный цикл).
Эстрогены отменяются на 9 неделе где-то или раньше даже. Прогестерон после 12й недели индивидуально снижают дозу.
Сколько уколов кололи в стимуляцию...крайне странный вопрос. Сколько нужно было для результата столько и котят
Кукарачка
• 07 сентября в 09:45
Ответ длякуркулиха
Ну сколько штук колят ? 3-4-5-8 ?
куркулиха• 07 сентября в 09:45
Ответ дляКукарачка
Скажите об этом врачу и вместо дюфастона выбирайте вагинальную форму прогестерона
Кукарачка
• 07 сентября в 09:46
Ответ длякуркулиха
Гормоны обязательны после удачного переноса или не всегда их назначают ?
Всех в сад• 07 сентября в 09:47
Мне было 30 лет, когда делала ЭКО, вес не набрала, побочек никаких не было. Принимала Дюфастон фактически 7,5 месяцев , в первый месяц беременности еще и прогестерон в уколах. Родила в 8 месяцев.
Забеременела с первой попытки, но у меня мужской фактор ( ЭКО +ИКСИ). У меня, в целом, никаких проблем по гинекологии не было и по здоровью также. Очень много анализов сдавала. Удачи!!!!💐
куркулиха• 07 сентября в 09:47
Ответ дляКукарачка
Ну сколько штук колят ? 3-4-5-8 ?
Есть разные протоколы стимуляции. Длинный или короткий.
В коротком протоколе уколы начинают со 2го дня цикла. Стимуляция длится вроде дней ~10. Каждый день за время стимуляции минимум 1 укол
Чай не пью, только кофе• 07 сентября в 09:47
Ответ дляКукарачка
Назначают всем, иногда не только гормоны, а и ещё кучу препаратов.
Кукарачка
• 07 сентября в 09:48
Ответ длякуркулиха
Я так боюсь колоть те уколы 😞
Кукарачка
• 07 сентября в 09:49
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Если у меня нет проблем с гормонами, проблема по мужскому фактору. Все равно назначат гормоны ?
куркулиха• 07 сентября в 09:49
Ответ дляКукарачка
Я так боюсь колоть те уколы 😞
Мне кажется вы не готовы к беременности, ребенку и ко всем процедурам.
Дело не в гормонах и уколах в вашем случае.
Если боитесь, то не делайте
Всех в сад• 07 сентября в 09:49
Это все индивидуально.
Я тоже всего боялась, но как прошла в протокол, вообще ничего не боялась и была уверена в результате. И уколы сама себе делала и так далее!
Чай не пью, только кофе• 07 сентября в 09:49
Ответ дляКукарачка
Конечно
Чай не пью, только кофе• 07 сентября в 09:50
Ответ длякуркулиха
Если боитесь, то не делайте
Тоже так подумала
Чай не пью, только кофе• 07 сентября в 09:51
Ответ дляКукарачка
Я так боюсь колоть те уколы 😞
А ребенка растить не боитесь? Не спать ночами года три, лишний вес, растяжки, всегда привязаны к ребенку, всегда учитывать его интересы, тысячи забот, переживаний, затратно (мягко говоря)?
Кукарачка
• 07 сентября в 09:52
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну я же не сама буду его растить
куркулиха• 07 сентября в 09:53
Ответ дляКукарачка
Я боюсь побочек после все этих уколов
Беременность сама по себе и роды тем более несут гораздо больше риски
Чай не пью, только кофе• 07 сентября в 09:53
Ответ дляКукарачка
Ну я же не сама буду его растить
А кто? Три няни?
Кукарачка
• 07 сентября в 09:54
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А кто? Три няни?
4. Если вы не в курсе то в паре еще и муж есть
Чай не пью, только кофе• 07 сентября в 09:54
Ответ дляКукарачка
Он уйдет в декрет? Тогда это вариант.
Дівка в намисті• 07 сентября в 09:54
Ответ дляКукарачка
Я боюсь побочек после все этих уколов
У моей сестры была идеальная фигура, после 2 попыток ЭКО, она родила двойню, фигура стала ужасная, поправилась и огромный живот остался. Ей после родов ещё год места в транспорте уступали, живот был как будто месяцев 6 беременна. Она подружилась когда делала ЭКО с девочкой одной, так у нее произошла гипер стимуляция. Я думала что это просто большое количество незрелых яйцеклеток и все, но оказывается что это адская боль, та девочка рассказывала, что у нее было ощущение что каждая клеточка тела болит и лопается и что ее попросту разорвет на части
Наездница• 07 сентября в 09:55
Ответ дляКукарачка
Замените утрожестаном вагинально, мне Дуфастон не заходил. Стимуляции там фигня, ничего не будет от неё, а поддержка да, но на Утрожестане норм
Чай не пью, только кофе• 07 сентября в 09:56
Ответ дляДівка в намисті
У меня была гиперстимуляция в первом протоколе, неприятная штука.
Наездница• 07 сентября в 09:56
Ответ дляКукарачка
Мне кажется поддержка после ЭКО обязательна
куркулиха• 07 сентября в 09:56
Ответ дляКукарачка
Автор, мой муж вовлечён на все 100% по уходу за ребенком и помощью. Ещё и работает из дома.
Но...временами кажется, что кукуха моя может отъехать)
Ребенок это большая радость..Но и одновременно очень сложно
Сомневаюсь, что вы понимаете масштаб этого события
Кукарачка
• 07 сентября в 09:56
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Можна подробней о ней какие ощущения и кака долго она была и как прошла ? Сама или принимали доп препараты?