Кукарачка• 07 сентября 2025
Кто делал ЕКО вы набрали вес от гомональных уколов для стимуляция?
Эта процедура повлияла на Ваш вес ? И какие были побочки от стимуляции ?
Чай не пью, только кофе• 07 сентября 2025
Ответ дляКукарачка
Можна подробней о ней какие ощущения и кака долго она была и как прошла ? Сама или принимали доп препараты?
Зачем это Вам нужно? Если Вы не хотите ребенка, просто не делайте ЭКО.
Кукарачка
• 07 сентября 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Почему вы решили что я не хочу ребенка ? Я просто боюсь побочек от эко. Из за этого и интересуюсь какие могут быть нюансы именно от людей которые через это прошли а не от врачей которые 100% всего не расскажут
куркулиха• 07 сентября 2025
Ответ дляМerida
Моя сестра 11 лет пыталась зачать ребёнка. В итоге эко. А ещё через 2 года ауж ушёл. Это про воспитание. Если шо. Ребёнка вы рожаете исключительно для себя. Судя ао вашим ответам- лучше пока этого не делать
Согласна с вами
Рассчитывать на мужа, бабушек, дедушек точно не стоит. Если они помогут, то прекрасно.
А так в жизни все меняется и кто знает что будет завтра
куркулиха• 07 сентября 2025
Ответ дляКукарачка
От гипер стимуляции при ЭКО возможен летальный исход, если не оказать правильно помощь.
Случаев побочки при родах ещё больше и ещё страшнее.
Смысл собирать вам информацию про все сложные случаи?
Наездница• 07 сентября 2025
Ответ дляКукарачка
Я так боюсь колоть те уколы 😞
Вы не готовы к беременности. У меня до беременности была операция у меня + у мужа, несколько стимуляций, филикулрметрии каждый месяц, так 2 года, потом неудачная беременность, прерывание по мед покащаниям, потом опять куча гормонов, узи,фрликулометрий. Потом беременность, в 24 недели сохранение, угроза, маловодие, капельницы, уколы Клексана 2 раза в сутки до родов + гормоны. В 36 недель роды, схватки, остановка родовой деятельности, экстренное кесарево, потеря больше литра крови, дочка маловесная.
Это очень тяжело, но это всё не зря.
А Вы боитесь десятка уколов
Вы реально не готовы к этому всему пока
Это очень тяжело, но это всё не зря.
А Вы боитесь десятка уколов
Кукарачка
• 07 сентября 2025
Ответ дляНаездница
Это очень тяжело, но это всё не зря.
А Вы боитесь десятка уколов
Вы реально не готовы к этому всему пока
Это очень тяжело, но это всё не зря.
А Вы боитесь десятка уколов
Да, я признаю, я не готова к тому что вы описали . В моих глазах вы сильный человек раз вы через такое прошли и выдержали это. Здоровья вам и вашему ребенку. Вы молодец.
Наездница• 07 сентября 2025
Ответ дляКукарачка
Спасибо, это уже давненько было, дочка вот неделю как школьница))
Конечно не у всех так, но от этого никто не застрахован, потому нужно быть готовой ко всему, если есть цель ребёнок.
Я была готова на всё, для того чтоб у меня был ребёнок. И не расчитывайте на мужа-маму-тётю и т.д - Вы должны понимать что ребёнок это Ваша ответственность и он с вами в любом случае. Это отлично если будут помощники - но всё же ребёнок на маме в основном
Ответ дляНаездница
Это очень тяжело, но это всё не зря.
А Вы боитесь десятка уколов
Вы реально не готовы к этому всему пока
Это очень тяжело, но это всё не зря.
А Вы боитесь десятка уколов
У меня было 4 попытки ЭКО, 2 лапароскопии, 1 гистероскопия, до этого долгое гормональное лечение. Сами ЭКО - одно внематочная беременность, одно выкидыш двойней, одно пролет и одно ребенок родился.
А тут прямо паника уколы делать.
Кукарачка
• 07 сентября 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А тут прямо паника уколы делать.
Паника в том что я не переношу гормональные препараты. Очень сильно шкалит давление, ходу держась за стенку. А в этих препаратах большая дозировка гормона - поэтому и боюсь этих уколов так как понимаю что реакция будет и чем оно для меня закончится вот это вопрос ?!!!!!!!
Ответ дляКукарачка
А не спать ночами три года думаете проще? Некоторые от этого в окно выходят.
Чем закончится. Вы ребенка не хотите, трудностей никаких не хотите, сейчас думаете, что растить его будет муж.
Кукарачка
• 07 сентября 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
К чему вы это написали ? Извините но Просто ничего не понятно с вашего текста
Сумчатая кошка• 07 сентября 2025
Ответ дляКукарачка
Может вам мужа сменить?) У вас же по мужскому фактору проблема. Правда не факт, что второй будет готов участвовать в воспитании ребенка как первый) Но мы не знаем и на сколько первый готов, пока нет ребенка, это все слова.
Наездница• 07 сентября 2025
Ответ дляСумчатая кошка
100%)))
По факту мой тоже был готов, а потом оказалось что спать ночами хочет
куркулиха• 07 сентября 2025
Ответ дляНаездница
100%)))
Сон это роскошь с ребенком))
Шикаю і викаю• 07 сентября 2025
Ответ дляКукарачка
Сколько уколов кололи для стимуляции и были ли всю беременность потом на гормонах ? Ответьте кто нибудь пожалуйста, для меня это очень важно так как гормоны не переношу, давление шкалит так что встать с кровати не могла от Дюфастона
Скільки уколів не пам´ятаю, то підбирається індівідуально під контролем узд, пила прогестерон до 3 місяців напевно, але в мене його не вистачало до вагітності.
Маю скпя, вагітність після 1 спроби. Вагу не набрала, вагітність була легкою, дитина здорова, вже 9 років.
Шикаю і викаю• 07 сентября 2025
Ответ дляКукарачка
Я так боюсь колоть те уколы 😞
Це не боляче, в живіт, там тонесенька і малесенька голочка, типу інсулінової.
Шикаю і викаю• 07 сентября 2025
Ответ дляКукарачка
Если у меня нет проблем с гормонами, проблема по мужскому фактору. Все равно назначат гормоны ?
Є різні схеми і протоколи, підбирається індівідуально. Не хвилюйтесь, йдіть на консультацію і там все пояснять
Цветочница• 07 сентября 2025
Нет. Во время беременности набрала сильно, потому что угроза была, мало двигалась. Через полгода после родов вернулась в до беременный вес.
Шикаю і викаю• 07 сентября 2025
Ответ дляДівка в намисті
У моей сестры была идеальная фигура, после 2 попыток ЭКО, она родила двойню, фигура стала ужасная, поправилась и огромный живот остался. Ей после родов ещё год места в транспорте уступали, живот был как будто месяцев 6 беременна. Она подружилась когда делала ЭКО с девочкой одной, так у нее произошла гипер стимуляция. Я думала что это просто большое количество незрелых яйцеклеток и все, но оказывается что это адская боль, та девочка рассказывала, что у нее было ощущение что каждая клеточка тела болит и лопается и что ее попросту разорвет на части
В мене теж була гіперстимуляція, ну здуло кішківник, боліло, але терпимо,за пару днів пройшло.
І до відома, навіть без екз важко виносити двійню і може бути купа проблем і у дітей і у мами
Шикаю і викаю• 07 сентября 2025
Ответ дляКукарачка
Лікарі розказують абсолютно все і відповідають на запитання, про риики і побочки в тому числі
Непереможна• 07 сентября 2025
Ответ длякуркулиха
Мне кажется вы не готовы к беременности, ребенку и ко всем процедурам.
Дело не в гормонах и уколах в вашем случае.
Если боитесь, то не делайте
Если женщина хочет родить ребенка и не сдохнуть при этом, то даже не стоит разбираться в вопросе?
Ответ дляНепереможна
Разбираются с доктором. Одним, вторым, десятым.
А так, женщины, которые прошли через роды и подготовку к ним- рассказывают свой опыт, что автор не готова.
Цветочница• 07 сентября 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А ребенка растить не боитесь? Не спать ночами года три, лишний вес, растяжки, всегда привязаны к ребенку, всегда учитывать его интересы, тысячи забот, переживаний, затратно (мягко говоря)?
Вот это точно. Моему уже 16. Период эко - это было прям самое простое и понятное время)
Непереможна• 07 сентября 2025
Ответ дляМerida
Думаю автор пройдет и врачей, но живой опыт всегда интересен и может натолкнуть на вопросы, которые даже не думала до этого задавать врачу.
Ліплю вареники• 07 сентября 2025
Моя сестра, навпаки, вагу втрачає((( Після всих цих процедур (доречі,невдалих) звісно, вона дуже нервує,і втрачає, навпаки, вагу.
АБВГДейка• 07 сентября 2025
Ответ дляКукарачка
Я боюсь побочек после все этих уколов
Більше побічних після вагітностей та пологів. Цього ви не боїтеся?
АБВГДейка• 07 сентября 2025
Ответ дляКукарачка
Поміняйте чоловіка