Вилосипедниця• 07 сентября 2025
У кого забор з темного профнастилу-металопрофілю, як почувають себе рослини?
Маємо робити паркан з темно-коричневого профілю,периметр не маленький,от і переживаю ,чи можна буде коло нього щось садити,туї чи інші рослинки.В кого такий забор,розкажіть як воно?Дякую.
Вилосипедниця
• 07 сентября 2025
Ответ дляФайна дівка
Повернули внутрь участка белой стороной - отлично чувствуют
Так буде негарно зовсім .
Вилосипедниця
• 07 сентября 2025
Ответ дляPrervana
У меня штакет из профнастила. На нем даже виноград живет. Правда зимой подмерзает от металла, но его это не смущает
Ваш штакет наверное хорошо проветривается.
Ответ дляВилосипедниця
Да, для этого и ставила именно штакет. Кстати, если у вас большой пролет, то учитывайте ветровую нагрузку. У нас цельный профлист никак нельзя было, он бы как парус работал, и забор бы деформировался, очень сильные ветра весной и осенью у реки
Вилосипедниця
• 07 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Спасибо,учтём)
Самохвалова• 07 сентября 2025
Смотря где вы живёте.Если на севере или западе,то думаю нормально.А если на юге и востоке,где летом тот забор прогревается до температуры кипения,то вряд ли это растениям понравится
Вилосипедниця
• 07 сентября 2025
Ответ дляСамохвалова
Живём в центре,Винницкая обл.