Щедрик ведрик• 07 сентября в 14:48

Почему некоторые европейцы думают о нас как о каком то зимбабве?

Были на отдыхе, общались там с нашими. Некоторые европейцы спрашивали пробовали ли мы суши, знаем ли что есть сенсорный дозатор в туалете.
Все мое окружение которые живут в Украине- живут на широкую ногу, в новостроях, с тачками, путешествиями, дажк получше некоторых европейцев. Речь о больших городах ( Киев, Львов, Одесса).
Почему у многих в европе такое мнение о нас?
Точная копия плова• 07 сентября в 21:48
Ответ дляТайТаке
Ахах, в румынии , бомжи, цыганва и мусорки смердючие. В Южной италии, в часности Триеста, ощущение что вообще никто пдд не знает, у 90 % машин отбиты зеркала или на изоленте.
Но вам радостней унижать Украину и украинцев и лизать эуропэйские пятки.
у вас все хорошо?
ТайТаке• 07 сентября в 21:48
Ответ дляТочная копия плова
у вас все хорошо?
Ваше какое дело? Ответито нечего и вы фигню пишете?
Точная копия плова• 07 сентября в 21:49
Ответ дляТайТаке
что мне вам отвечать, если у вас только лизание пяток в голове?
не хочу рушить ваш мирок
ТайТаке• 07 сентября в 21:50
Ответ дляТочная копия плова
не хочу рушить ваш мирок
Милочка, я же вами наблюдаю. Вот и описываю увиденное.
побольшомусекретику• 07 сентября в 21:52
Ответ дляМастер Класс
Потому что мы для них страна третьего мира. Неоднократно сталкивалась с таким.
Потому что все они нам дают, деньги, оружие и тд. Вот и думают, что мы такие бедные
побольшомусекретику• 07 сентября в 21:53
Ответ дляЛя-ля-ля
Мои двоюродные племянники из нью-джерси были удивлены, что мы в тренде всех текущих популярных сериалов и фильмов и поп-культуры, связанной с ними (поговорки, шутки, мемы). А так же, что мы не изучая специально английского, понимаем слова, которые они на рус. сказать не могут. Люди переехали в сша в 3летнем возрасте, в основном англоязычные.
’А так же, что мы не изучая специально английского, понимаем слова, которые они на рус. сказать не могут’
Как понять эту фразу
Ответ дляSvitlo_
Бо в нас ще в школах діти ходять в туалет на вулиці, по селам не дороги - а напрямки, а молодий вчитель отримує зарплатню 150 у.е. То ж ми і є - натуральне Зімбабве
А дия, а ногти, а сервис?
На_оба_рот• 07 сентября в 21:56
Ответ дляТайТаке
Та тут раболепы как понарасказывают про идеальную гейропу смех да и только.
Ну дивлячись звідкіль ці люди. Дехто в тій європі зміг нарешті помитися і наїстися.
На_оба_рот• 07 сентября в 21:59
Ответ дляКонотопська відьма
Мы говорим о Киеве и до военном)
У вас марафонных всегда все «у вийни»
По-моему Украина не с 2022 года стала нищей, а шла к этому медленно но уверено с 1991 года
Всі 91му ми були еталоном благополуччя? Разом із усім пост..., нагадайте, чого ж воно розвалилось усе, таке елітне і стабільно забезпечене? Чи не тому, що економічно ’не здужало’?
На_оба_рот• 07 сентября в 22:01
Ответ дляВиниловая пластинка
Ви пам´ятаєте Київ 1996-2000, як вспомню так вздрогну пусті з бурянами, собаки вили, а під´їзди... Так що про мєдлєнно но увєрєнно не треба...
В парку КПІ було три лавочки і кропива в мій зріст) то було процвітання))) чи цвітіння... Ну кропива так точно цвіла
На_оба_рот• 07 сентября в 22:05
Ответ дляПросто болталка
Вы сами это выбрали.
Я так жить никогда не соглашусь. Мне свобода очень важна.
Свобода чого? Срати в місці, в якому живеш?
На_оба_рот• 07 сентября в 22:06
Ответ дляПросто болталка
У меня на площадке, мамка садит поссать маленького пацана. Под березу. А возле березы лавочки. Там я.
Так скрізь. Дітей до п´яти років садять там де вони хочуть в туалет. Чи у вас біля площадки є обладнана вбиральня?
побольшомусекретику• 07 сентября в 22:08
Ответ дляТайТаке
Надо было спросить знают ли они что такое за 15 минут получить новую карту в банке или ночью, в выходны и праздники позвонить интернет провайдеру и исправить поломку или включить интернет .
У нас труд оплачивается меньше. Принято пахать без выходных
побольшомусекретику• 07 сентября в 22:09
Ответ дляОноВамнадо
То ж вічно пишуть про банкінг і вії брови манікюр як супер перевагу розвиненої України
А что ещё надо?
На_оба_рот• 07 сентября в 22:10
Ответ дляТочная копия плова
меня спрашивали - была ли я в кинотеатре, ела ли спаржу, умею ли пользоваться посудомойкой?
Моя однокласниця на всі ці питання відповість ’ні’.
побольшомусекретику• 07 сентября в 22:12
Ответ дляМолчунья
Точно. Меня настолько удивляют граждане, выехавшие за пределы и срущие на свою страну. Да или не выехавшие. И все им хорошо по мифической Европе. И все плохо в Украине. Поразительно
Везде есть плюсы и минусы. Просто нужно правде смотреть в глаза
На_оба_рот• 07 сентября в 22:14
Ответ дляФайна дівка
Я теж не розумію, як?
А що таке гачок для душу? Кріплення для душової лійки? Але якщо лійка в наявності, тримають в руках. А деяких моделях кріплення на крані. В основному вони. Передбачають ще й ’дощову’ лійку. Популярно в німецьких виробників, доречі
На_оба_рот• 07 сентября в 22:21
Ответ длясладкий_ноябрь
Що саме все є?
Корупція в шкодах? Лікарнях? Держ структурах?
Це саме ті галузі з якими пересічний стикається постійно
І гарні машини, і повні візочки, і забиті парковки... Не можуть всі лити погано. Що не відміняє злиднів, занепаду, війни
На_оба_рот• 07 сентября в 22:22
Ответ длясладкий_ноябрь
Для таких є покарання в вигляді штрафа, якщо це є в законі.
Якщо ні, то перечислене, це як мінімум кримінально карається
Ну можуть заплатити ще й штраф, як ви так наполягаєте)))
побольшомусекретику• 07 сентября в 22:24
Ответ дляПищалка
То може нашим пронькам образливо, що ми набагато кращі і по розташуванню і по погоді, і по чорнозему, і по природі але не вміємо те все впорядкувати? Жодній країні Європи так не пощастило як нам.
Чи ви дійсно вірите, що люди ніколи за кордоном не були? Були. Але бувати і жити це різні речі.
На счёт погоды
Лично я не люблю жару летом
побольшомусекретику• 07 сентября в 22:26
Ответ дляMs. Анонимная
Більше того, середній клас в Зімбабве теж не живе голими в печерах.
Як ми сприймаємо Африку незважаючи на те, що там норм така цивілізація - жінки водять машини і не лише містянки, є інтернет і мобільний зв´язок, - так і нас сприймають.
Интернет там плохой и слабый. У меня были знакомые оттуда. Цивилизация есть. Да. Ведь туда когда-то белые пришли
Дякую_аж_підскакую• 07 сентября в 22:29
Самое смешное было. Они реально думают, что мы неандертальцы)
Фрау на немецком курсе в 22 году нам рассказывала о чудо - технике) решила блеснуть) ну она хорошо говорила на русском. Я ей популярно пояснила, что мы бежали от ракет, а не на их пособие. И у меня дома робот- пылесос моющий давно, и мыла посуду хорошей посудомойкой, и всевозможная техника дома от и до, так же умный дом. Просто дико это было слышать. И буквы мы знаем. А ещё у 95 % группы высшее образование и были хорошие работы и зарплаты. И не дай то Бог, ей бежать как мы, с её особняка с одним чемоданом и детьми под руками.
Мы не экономические беженцы.
Да, среди нас есть неандертальцы и экономические, но небольшой %. Сейчас, конечно, больше.
Но я живу сейчас в квартире, в 3 раза меньше своей. С техникой, которую смогла тут купить и работаю на ЗП в 5 раз меньше моей прошлой. И доказывать должна всем, что я не из пещеры выползла и имею знания и опыт, круче из одного общего отдела.
На_оба_рот• 07 сентября в 22:30
Ответ дляЛетюча помилка
Що є безкоштовно? В Польщі рентген безкоштовно і опис чекати тиждень. В Україні це швидше навіть безкоштовно
Де швидше? В районній лікарні містечка, біля якого живуть мої батьки, немає рентген апарату. Зробити рентген треба їхати за 60 км, безплатно запис на місяць, а за гроші, от 69 км нікуди не ділись. Результат мазка з гінекології треба чекати тиждень -півтора. Стоматологія на рівні ’тепер сплюньте’. Містечко, звісно, невелике але 30 тисяч є. На моє село в 39 тисяч немає навіть травмпункту. Так що не треба мені розказувати про ’,найкращу медицину ’. Найкраща вона за гроші. Але європейська за гроші краща в рази. Тільки у них є безкоштовна. А у нас безкоштовно навіть не помреш
Летюча помилка• 07 сентября в 22:34
Ответ дляНа_оба_рот
Так а в польщі. В районах немає рентген апарату. Дзвонила в ближчий15 км - зламаний. Коли буде невідомо. Поїхала за 20 км, там є. Результати за тиждень - 2! строчки, звісно що знову їхати. Запис до невролога від 6! міс.
На_оба_рот• 07 сентября в 22:41
Ответ дляЛетюча помилка
Сестра в Польщі. За гроші теж все швидко і якісно. Просто в Польщі ви злиденні біженки. І їх злидні таки мають доступ хоч до бази, на відміну від наших. А так все там є. - і рентген розшифрують ’на зараз’, в МРТ зроблять ’на вчора’. Просто ціни вищі, ніж в Україні. Але і мінімалка не 8 тисяч (6 на руки). Не треба мені про дешеву українську медицину. Навіть уявляти не хочу, як би я що лікувала на середню українську зарплату (не кажучи про мінімальну). Робила дві операції останнім часом - планові, собі і дитині. Так от, в обхаяній Польщі вони мені б обійшлися в нуль грошей, просто через пів року, ну так вони планові, можна і почекати. В Україні варіант ’безкоштовно’ не існує впринципі на ці послуги. Чек від 70 тисяч (в ’державній’ ) до 200 в платній. Доступно??? Для кого, мать йому, це доступно? Для мене доступно, звісно, але ж є й інші люди, для яких 70 тисяч. - річний дохід.
Летюча помилка• 07 сентября в 22:44
Ответ дляНа_оба_рот
Медицина така сама і нам і їм, на Цей момент.
Пасхальний тролік• 07 сентября в 22:47
Мне в Германии рассказывала немка что такое посудомойка и как ей пользоваться
ТайТаке• 07 сентября в 22:56
Ответ дляпобольшомусекретику
Такие как вы все обезценивают.
Что значит без выходных?
НичеНипанимаю• 07 сентября в 23:24
третий.. Киев,чуть отойти от набережной Оболони , привет ободранные 80-е с раздолбанными улицами в 15 минутах от супер-парка Наталка и это огромный массив Оболонь
Мир Мир Мир!• 07 сентября в 23:56
В зарубежной школе, где сейчас учится моя дочка , учитель на уроке рассказывала детям о беженцах и в пример привела мою дочку, якобы прибывшую в их страну на каноэ. Так что я теперь уже ничему не удивляюсь…Ни их шоку, что у многих украинцев высшее образование, что мы умеем пользоваться компьютерами, что знаем что такое банковские карточки и т.д. Печально..