На циголках• 07 сентября в 15:01

Родители которые берут репетиторов по английскому языку зайдите пожалуйста

Я преподаватель, всю жизнь работаю с украинским в университете, доцент. Но мой первый диплом английский язык. В универе сейчас платят три копейки, хочу начать работать репетитором с детками 1-2-3 классы
Поделитесь пожалуйста что вам важно в репетиторе? Ваши дети с удовольствием занимаются дополнительно или "потому что надо"? Что в репетиторе вас оттолкнет и вы закончите занятия?
У меня во вторник первый урок с группой детей 5-7 лет
Переживаю, хочу подготовиться хорошо
С родителями детей смогу поговорить уже после урока, пока в языковую школу устроилась, а позже уже буду сама на себя, потому и спрашиваю
Эт вернячОк• 07 сентября в 15:03
Ахаха.
Если вы устроились в языковую школу - то вам уже объяснили как себя вести и что важно
Репетиторша• 07 сентября в 15:04
Важно - результат, если он есть - прекрасно, сотрудничаем дальше. Подход к дочке и структура занятий тоже нравится.
автор На циголках • 07 сентября в 15:04
Ответ дляЭт вернячОк
Ахаха.
Ничего не объяснили
Первое занятие готовлю сама
Дали учебник и тетрадь рабочую, вот и все материалы
А что надо объяснять преподавателю? Урок я проведу и без объяснений
Місячне Сяйво• 07 сентября в 15:05
Странный набор группы 5-7. В этом возрасте между 5 и 7 целая вечность.
Эт вернячОк• 07 сентября в 15:05
Ответ дляНа циголках
Ничего не объяснили
Первое занятие готовлю сама
Как мама ребенка, который с первого класса в языковой школе - вы тролль
автор На циголках • 07 сентября в 15:05
Ответ дляМісячне Сяйво
Один ребенок 5,5
Двое 6
И один 7
Да, разница большая, я согласна
Посмотрю по факту
Місячне Сяйво• 07 сентября в 15:05
Ответ дляЭт вернячОк
Однозначно. Ещё и не самый сообразительный.
автор На циголках • 07 сентября в 15:06
Ответ дляЭт вернячОк
А что вам не так
И как обычно сразу троли
сладкий_ноябрь• 07 сентября в 15:06
Ответ дляНа циголках
Ничего не объяснили
Первое занятие готовлю сама
Не вірю в те, що в мовних школах можливий такий підхід
Ви троль
автор На циголках • 07 сентября в 15:06
Ответ длясладкий_ноябрь
Ви троль
Не верьте
По теме если нечего до свидания
Я Вас не боюся• 07 сентября в 15:07
А ви не шукаєте легких шляхів:)
Методологія викладання студентам і молодшим школярам відрізняється, якщо готові з ними гратися і розважати - все вийде. Більше інтерактиву і руху. Запровадьте якусь систему заохочення. Хоча ви попали в мовну школу - отам вас всьому і навчать.
Я Вас не боюся• 07 сентября в 15:07
Ответ дляНа циголках
Ничего не объяснили
Первое занятие готовлю сама
Проведете, але який...невже не було пробного уроку, не коментували, що їм сподобалося, а що треба змінити?
автор На циголках • 07 сентября в 15:08
Ответ дляЯ Вас не боюся
Нет
Только проверка уровня знания языка и личные качества
Я Вас не боюся• 07 сентября в 15:08
Ответ дляНа циголках
Один ребенок 5,5
Двое 6
И один 7
Да, разница большая, я согласна
Посмотрю по факту
Це в селі якомусь чи що?
маска Ілона• 07 сентября в 15:08
5 и 7 лет - большая разница между детьми.
Пятилетки ещё не могут нормально усидеть на уроке и сконцентрироваться.
Семилетки могут быть не интересны наглядные пособия, которые заинтересуют семилеток.

Вы уже сейчас знаете сколько будет детей и их возраст. Ориентируйтесь на большинство.

Главное, во время первых занятий с такими маленькими детьми - наладить дисциплину. Не берите на себя роль подружки. Но и слишком давить своим авторитетом не надо.
Постарайтесь выработать правило, что один говорит - остальные слушают.

Надеюсь, у вас группа будет не больше 5 детей. С большой группой маленьких детей тяжело справляться без опыта.
Я Вас не боюся• 07 сентября в 15:08
Ответ дляНа циголках
Нет
Дуже слабо віриться ..
So_so• 07 сентября в 15:08
У меня у дочки такие занятия в садике. Дети в этом возрасте усваивают язык из мультиков, из песенок, из ярких образов, целостно.
Обязательно приготовьте наклейки, которые будете клеить им как поощрение, может смайлики.
маска Ілона• 07 сентября в 15:09
Ответ дляНа циголках
Один ребенок 5,5
Двое 6
И один 7
Да, разница большая, я согласна
Посмотрю по факту
Ориентируйтесь на шестидеток.
Українська Мрія• 07 сентября в 15:09
Ответ длясладкий_ноябрь
Ви троль
есть школы, где занятие стоит 150-200 грн с носа, там именно такой подход.
автор, а вам скок пообещали за урок?
ну и если вы не тролль, то во-первых есть куча курсов для преподавателей, а во-вторых, лучше с одного ученика начинать конечно
Ластоноша• 07 сентября в 15:11
А чому б Вам українську як репетитор не викладати? Попит також високий і заробіток теж. І діти можуть бути старші і свідоміші. Чи ви не мову викладаєте?
До речі, вчительці сина з англ плачу 500, а з укр мови 600)
маска Ілона• 07 сентября в 15:12
Ответ длясладкий_ноябрь
Ви троль
У меня уже богатый опыт преподавания. Начинала с языковых школ.
Какой то уровень обучения и контроля преподавателей есть в именитых дорогих школах. Но они и не берут без опыта работы.

Остальные курсы/школы - сплошная отсебятина без единой методики преподавания. И за преподавателями следят только родители.
Лама_мама• 07 сентября в 15:13
У меня ребенок школьный английский не любит, но с удовольствием ходит на доп. уроки по нему. Хотя изначально не хотел туда ходить, просто уговорила пойти и ему понравилось там. В группе человек 8 одного возраста. Подход преподавателя шикарный, у меня ребенок ходит с удовольствием туда. А школьный английский не любит.
сладкий_ноябрь• 07 сентября в 15:13
Ответ длямаска Ілона

І уявіть, батьки ще й гроші заплатять таким, як автор
маска Ілона• 07 сентября в 15:14
Ответ дляЯ Вас не боюся
Дуже слабо віриться ..
Процентов 90 школ/курсов так и набирают преподавателей. Что вас удивляет?
сладкий_ноябрь• 07 сентября в 15:14
Ответ дляУкраїнська Мрія
автор, а вам скок пообещали за урок?
За груповий урок з людиною без досвіду?
маска Ілона• 07 сентября в 15:16
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну так вчить своїх дітей самі. Рівень А1-А2 дитина може пройти і з батьками.
Не треба буде і платити комусь.
Українська Мрія• 07 сентября в 15:16
Ответ длясладкий_ноябрь
За груповий урок з людиною без досвіду?
за групповой урок, а в есть ли у препода знания, опыт, какие-то способности к обучению и вообще какая программа - не уточняется
сладкий_ноябрь• 07 сентября в 15:16
Ответ длямаска Ілона
Не треба буде і платити комусь.
Зі своїми я сама розберуся.
Але братись на навчання групи дітей не маючи взагалі ніякого досвіду це непрофесійно
сладкий_ноябрь• 07 сентября в 15:17
Ответ дляУкраїнська Мрія
Жесть
Манкоголік• 07 сентября в 15:17
Ответ дляНа циголках
Один ребенок 5,5
Двое 6
И один 7
Да, разница большая, я согласна
Посмотрю по факту
С маленькими заниматься очень тяжело. ’Потому что надо ’ у них нет. И удовольствие от урока они могут получить только если весь урок играть