Статус Ква• 13 ноября в 12:45

К женщинам в ВСУ относятся слишком предвзято

Пишут оскорбительные комментарии: военная рассказала, как относятся к женщинам на фронте

У девушек более развита моторика и они более ответственны, особенно во время учебы.
К женщинам, которые вступили в ряды ВСУ, определенная категория граждан относится предвзято, но девушки могут и умеют воевать даже лучше, чем некоторые мужчины.

Об этом Армия TV рассказала командир подразделения "Гарпии" 9 отдельной бригады беспилотных систем Дарья "ДШК". "Ко мне всегда нормальное отношение было. Но у меня очень много посестер, о которых стереотипные мнения", - говорит Дарья.

Она привела пример о своей знакомой, с которой вместе училась - под информацией о бригаде, где служит сейчас эта девушка, люди, которые никогда не были на фронте, пишут оскорбительные комментарии. В частности, утверждают, что эта молодая женщина якобы "спит со всеми подряд". Однако это не соответствует действительности. Дарья очень негативно высказалась в адрес "диванных аналитиков", которые позволяют себе подобные необоснованные намеки.
автор Статус Ква • 13 ноября в 12:46
’Потенциал женщин очень большой. Я видела на боевых должностях и штурмовиков-девушек - там такие - ух, не каждый парень (сможет - УНИАН), очень много классных боевых медиков, и пилотов-девушек очень много, и в разведке, и в снайперах’, - акцентирует Дарья.
автор Статус Ква • 13 ноября в 12:46
Женщины ответственно подходят. Они не как парни - нахрапом... Нет, у девушек подход более с планированием’, - рассказала военная.

В то же время она обратила внимание на то, что надо адекватно относиться к собственным способностям и возможностям. Например, хрупкая девушка физически не может быть полноценным штурмовиком, но из нее получится хороший оператор БПЛА или снайпер.
Также, по словам военной, не нужно женщин, которые пошли служить по собственному желанию, отправлять ’перекладывать бумажки’, поскольку если бы военная этого хотела, она бы так и ’написала в анкете’.
По словам Дарьи, сейчас, по сравнению с 2022 годом, отношение к женщинам в армии определенным образом изменилось. В частности, военные-мужчины меньше удивляются, увидев женщину в ’пикселе’ и относятся с большим уважением.
Женщины в ВСУ
В ВСУ служат около 70 000 женщин, из которых только 5 500 находятся на боевых должностях. Одна из них - старший лейтенант Екатерина - единственная женщина-боевойлетчик в украинской армии, второй пилот и штурман на вертолете Ми-8. По ее словам, она хотела бы, чтобы в Украине было больше женщин, которые служат - Екатерина была единственной женщиной среди 45 мужчин в ее военной летной школе.
ВетерВполе• 13 ноября в 12:49
Надо же обслуживать мужчин всем охота
Радуга-дуга• 13 ноября в 12:49
Это прогрев общества на женскую мобилизацию
автор Статус Ква • 13 ноября в 12:50
Ответ дляРадуга-дуга
Женщина такой же человек как и мужчина, и заслуживает человеческого отношения в армии.
ElizAb• 13 ноября в 12:51
Ответ дляРадуга-дуга
Щас кастрюли набежат
автор Статус Ква • 13 ноября в 12:51
Ответ дляElizAb
Щас кастрюли набежат
Нам пособий не надо, мобилизацию давай!
ElizAb• 13 ноября в 12:52
Ответ дляСтатус Ква
Да? А почему они себя ведут там не достойно? Очень знаю много рассказали парни знакомые кто служит как женщины там дают кому не попадая, может туда идут что бы просто блядовать? Не все, но большинство
автор Статус Ква • 13 ноября в 12:52
Ответ дляElizAb
А что на лужайке или возле подъезда не дают кому попало?
Nathalie27• 13 ноября в 12:53
У жінок мотивація вища, бо вони служать за власним бажанням, а не після бусифікації
Пара_Соля• 13 ноября в 12:53
Жінка лікар, медична сестра розумію, але жінка в окопі чи в штабі ні. Знаю жінок в ЗСУ які пішли заради грошей і сексу
Радуга-дуга• 13 ноября в 12:53
Ответ дляСтатус Ква
Само собой. Но так красиво описывают, на сколько женщина тоже хорошо может воевать. Заоохучують.
ElizAb• 13 ноября в 12:53
Ответ дляСтатус Ква
Дают но там блядство процветает что женское что мужское
автор Статус Ква • 13 ноября в 12:53
Ответ дляПара_Соля
Других причин нет?
автор Статус Ква • 13 ноября в 12:53
Ответ дляРадуга-дуга
Может и хочет воевать.
автор Статус Ква • 13 ноября в 12:54
Ответ дляElizAb
Это же армия..
ElizAb• 13 ноября в 12:54
Ответ дляРадуга-дуга
Да, вот новости читала недавно что женщина 56 лет всу, родила ребенка от молодого тоже военного)) тоесть она там была беременна, склоняют женщин воевать идти в любых обстоятельствах
автор Статус Ква • 13 ноября в 12:55
Ответ дляElizAb
Женщина пристроила свой половой орган в 56 лет, и это прекрасно!
Чем дольше война, тем больше будет свободных женских половых органов без опеки.
ElizAb• 13 ноября в 12:56
Ответ дляСтатус Ква
Других причин нет?
Нет, миром правят бабки и секс🤣а вообще да так и есть к сожалению, туда идут из за денег и потрахушек
Nathalie27• 13 ноября в 12:56
Ответ дляПара_Соля
Гроші ще зрозуміла мотивація. Але чому їм важко знайти секс в цивільному житті?
автор Статус Ква • 13 ноября в 12:57
Ответ дляElizAb
Удалено администрацией...
Бентливуман• 13 ноября в 12:57
Ответ дляСтатус Ква
не надо нам делать рекламную компанию : иди в армию
ничего хорошего там для женщин нет
ВетерВполе• 13 ноября в 12:59
Ответ дляПара_Соля
Там разные есть. В 22 году приезжали волонтерки ребята спрашивают а что вы нам привезли? Они ребята мы волонтёрки спим с вами бесплатно единственное накормите и налейте выпить. Случай реальный в Донецкой области. Единственное не ясно чья это затея была.
автор Статус Ква • 13 ноября в 12:58
Ответ дляБентливуман
ничего хорошего там для женщин нет
Есть и чем дольше война, тем более привлекательной и заманчивой армия будет для женщин.
ElizAb• 13 ноября в 12:58
Ответ дляNathalie27
Там интереснее, куча мужиков, выбирай кого хочешь все ’голодные’ и им пофигу кого пердолить вот и не перебирают бабами, а в обычной жизни чаще всего она так
автор Статус Ква • 13 ноября в 12:59
Ответ дляElizAb
Я и говорю что армия это как раз то, что надо современной женщине.
Бентливуман• 13 ноября в 12:59
Ответ дляСтатус Ква
начинайте себя,
а там точно она не может быть привлекательной , все что связано с риском для жизни
Nathalie27• 13 ноября в 12:59
Ответ дляElizAb
Думаю, що їм теж дають відпустку для вагітності і пологів. Ну який із вагітної жінки воїн?
А я з косою• 13 ноября в 13:00
Ответ дляNathalie27
Ну да. И заработать можно в разы больше. Не спят , как же))) там одни ш...
Nathalie27• 13 ноября в 13:00
Ответ дляСтатус Ква
Чим заманювати будуть?