Ашотакоя• 08 сентября в 10:55
Общий с мужем бюджет. Дорогие покупки себе любимой. Ваше мнение
Если вы с мужем зарабатываете одинаково, вместе оплачиваете аренду, долги, кредиты, продукты, коммунальные, не было бы вам совместно купить себе что-то дорогое по своей инициативе? Например, последний айфон или ювелирку?
Вот без особой нужны, просто потому что хочется.
Откладываете и копите вы если что, тоже вместе.
Покорительная• 08 сентября в 10:56
Муж бы только поддержал. Если бы небыло других необходимых больших трат.
БершкомангоЗар• 08 сентября в 10:56
Я не работаю, покупаю себе все необходимое, в том числе телефон или украшения, просто в рамках нашего бюджета.
Штора с кисточкой• 08 сентября в 10:57
В таких випадках це обговорюється разом з чоловіком. Якщо інших нагальних потреб немає, то дійсно можна придбати айфон (умовно)
Тепличная• 08 сентября в 10:58
Я заробляю в рази менше, тому просто кажу: я хочу собі купити .... а він: звісно, купуй. Але я скромна :) не зловживаю.
Головний кошак• 08 сентября в 10:58
При такому бюджеті зазвичай дорогі покупки обговорюють з партнером
Мая твая не панимать• 08 сентября в 11:00
На reddit был вопрос: ’После чего вы решили расстаться с человеком’. Где-то половина ответов - вот после таких покупок второй стороной
Админко• 08 сентября в 11:03
Оренда, кредити, борги і останній айфон, бо хочеться
що я тільки що прочитала
Ашотакоя
• 08 сентября в 11:04
Ответ дляАдминко
що я тільки що прочитала
Так да. Все базовое оплатили.
И остаток - или отложить или купить себе что хочется. Или купить и отложить меньше.
А что не так?
Ашотакоя
• 08 сентября в 11:05
Ответ дляМая твая не панимать
Думаете, это треш?
Мая твая не панимать• 08 сентября в 11:08
Ответ дляАшотакоя
Думаете, это треш?
У разных людей разная реакция. Есть когда муж говорит: ’Ок, тебе действительно нужна была шуба и шуба классная’. На reddit действительно трешевые истории были, мужчины тоже спускают накопления нескольких лет на всякую фигню
Админко• 08 сентября в 11:10
Ответ дляАшотакоя
Так да. Все базовое оплатили.
А что не так?
Розумієте, у кожного свої поняття і потреби. Мені, наприклад, нічого не хочеться, коли у мене кредит не закритий і якби мій чоловік при цьому купив телефон за 75 тис, то я б, мʼяко кажучи, здивувалася
Що в тому айфоні такого, що його всі так хочуть? Не знаю, в мене є- чоловік оновлює, телефон, як телефон, я б собі такий не купила.
Дую на вітер• 08 сентября в 11:11
Ответ дляАдминко
що я тільки що прочитала
100%. Ви молодець, відразу помітили ’совместить несовместимое’
Як_наготую...• 08 сентября в 11:14
Бюджет веду я, тож якщо я щось купила, значить воно треба і в нас є на це гроші. Але я ніколи не куплю айфон на останні гроші, тому чоловік мені повністю довіряє.
Ашотакоя
• 08 сентября в 11:17
Ответ дляАдминко
Это просто пример дорогой покупки)
Кредит я пока намеренно не хочу закрывать одним махом, хотя могу. Хоть и переплата процентами, да. Неизвестно, что будет в стране, вдруг эти деньги резко понадобятся в один момент.
Ашотакоя
• 08 сентября в 11:18
Ответ дляЯк_наготую...
Да, я тоже на последние ничего дорогого не покупаю. Только если все потребности закрыты, чуток отложили и что-то ещё и осталось.
младокошкина• 08 сентября в 11:18
Наверное, нет. Не то время, мне заначка душу греет. Тряпки, телефоны -то такое. Есть пару тыс евро лишних, пусть лежат себе.
Ашотакоя
• 08 сентября в 11:19
Ответ длямладокошкина
А вы правы. Хотелки это короткая радость, а подушка денежная надежнее.
Иногда думаю, что накопления может сожрать инфляция, а какая-то нужная дорогая вещь останется. Хотя таки деньги надёжнее
младокошкина• 08 сентября в 11:23
Ответ дляАшотакоя
Ну, понятно. Мне не жаль на образование, мне это приносило результаты плюс ребенок за границей учится. Комфорт проживания очень важен, питание, медицина, но украшения, телефоны, шубы- то такое. Дорогие покупки могу позволить себе сама, поэтому цену деньгам знаю.
Ашотакоя
• 08 сентября в 11:23
Ответ дляШотуткоїться?
Не так у вас и много денег, раз такой вопрос волнует
Конечно, мы обычные люди, не олигархи и не депутаты. Если бы меня не волновала лишняя тысяча у.е в месяц,я бы и проживала, наверное, не тут. И тему бы не создавала))
Міняйловна• 08 сентября в 11:24
Общий бюджет подразумевает траты на общие нужды. Дорогие покупки на себя любимую из общего бюджета согласовываются.
Ашотакоя
• 08 сентября в 11:26
Ответ дляМіняйловна
Да он не откажет по-любому, даже если я захочу какую-то нелепую ненужную херню. просто как-то стыдно тратить в такое непростое время.
Да и ваше девушка права, сейчас лучше отложить, чем покупать что-то дорогое, без чего можно обойтись
Твоя подружайка• 08 сентября в 11:27
Ответ дляАшотакоя
Так да. Все базовое оплатили.
А что не так?
Обсудить с мужем вы это не можете? С незнакомыми тетками тут вы считаете правильнее?
Ашотакоя
• 08 сентября в 11:30
Ответ дляТвоя подружайка
Это форум, он создан для обсуждений любых тем ’с незнакомыми тётками’, алле))
Викупана• 08 сентября в 11:33
Мы это всегда обсуждаем. Если это в рамках бюджета, то почему нет.
Один раз он сам предложил мне купить планшет для работы, это была почти вся его зп, потом жили месяц на мою (моя тогда была намного меньше). Зато благодаря этому планшету мой заработок увеличился в несколько раз и семейный бюджет тоже)