Ашотакоя• 08 сентября 2025

Общий с мужем бюджет. Дорогие покупки себе любимой. Ваше мнение

Если вы с мужем зарабатываете одинаково, вместе оплачиваете аренду, долги, кредиты, продукты, коммунальные, не было бы вам совместно купить себе что-то дорогое по своей инициативе? Например, последний айфон или ювелирку?
Вот без особой нужны, просто потому что хочется.
Откладываете и копите вы если что, тоже вместе.
ДеньгиНеСдаю• 08 сентября 2025
Ми кожен місяць забираємо собі певну фіксовану суму на ’забаганки’, її можна або протринькати, або за пару місяців назбирати і на щось трохи більш вагоме) Це саме про забаганки, які не хочеться узгоджувати, а не про щось потрібне.
Твоя подружайка• 08 сентября 2025
Ответ дляАшотакоя
Это форум, он создан для обсуждений любых тем ’с незнакомыми тётками’, алле))
Але, это ваши семейные дела. Вам тут скажут что угодно. У вас есть муж, которого этот вопрос касается непосредственно
Як_наготую...• 08 сентября 2025
Ответ дляАшотакоя
Да, я тоже на последние ничего дорогого не покупаю. Только если все потребности закрыты, чуток отложили и что-то ещё и осталось.
За 30 років спільного життя один раз спитала в чоловіка дозволу на крупну покупку для себе. Класично прям, це була шуба. Так він взагалі не врубив в чому проблема. Перепитав ’ти ж хочеш цю шубу? гроші ж є? а в чому проблема, навіщо ти питаєш? купи і не мороч мені голову’. Потім вже і не питала.
автор Ашотакоя • 08 сентября 2025
Ответ дляТвоя подружайка
Дык форум для того и нужен, чтобы обсудить именно с другими людьми тему - узнать мнения, узнать как у кого в паре заведено. В этом суть общения в онлайн пространстве.
А решения окончательные принимаются уже офлайн в семье.
SofkaMos• 08 сентября 2025
Только аптечная косметика больше ничего
Шотуткоїться?• 08 сентября 2025
Ответ дляАшотакоя
Конечно, мы обычные люди, не олигархи и не депутаты. Если бы меня не волновала лишняя тысяча у.е в месяц,я бы и проживала, наверное, не тут. И тему бы не создавала))
Ваш вопрос странный, так как бюджет у вас общий с мужем, а не с советчиц вами. Все мужья разные. А если вы не олигархи и не богатые людь, то покупать дорогие украшения и последние айфоны по тому что захотелось - странно.
Шотуткоїться?• 08 сентября 2025
Ответ дляАшотакоя
Да он не откажет по-любому, даже если я захочу какую-то нелепую ненужную херню. просто как-то стыдно тратить в такое непростое время.
Да и ваше девушка права, сейчас лучше отложить, чем покупать что-то дорогое, без чего можно обойтись
У вас есть своя голова? У всех ситуации разные. У одной три квартиры и если она потратит на айфон, то в случае чего не останется с голой попой, у другой только зп и глупо покупать айфон.
Ms. Iphone• 10 сентября 2025
Откладывайте отдельно, пусть будет заначка
автор Ашотакоя • 10 сентября 2025
Ответ дляMs. Iphone
А потом на нее покупать вещи? Но тогда придется рассказать, откуда деньги.
А так-то он всегда за любые мои покупки из общего бюджета