Мафиозная• Изменено 08 сентября 2025
Кому робили діагностичну лапароскопію при безплідді
Питання коли ви після операції стали ходити в зал, та піднімати щось більше 3-5кг.В мене майже місяць після операції, хочу піти в зал.Лікар каже типу вже можна,але хочу ще почути думки.При операції нічого не видалял,тільки огляд був.
Лика-прилипка• 08 сентября 2025
Та идите уже. И зачем вы на такую ерунду согласились, это кошмар, никто по такому поводу диагностическую операцию не делает, лучше б на ЭКО деньги потратили, а не на ненужную операцию, я просто в шоке от вас и от ваших врачей
Простецкая• 08 сентября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Они проходимость труб проверяют
Лика-прилипка• 08 сентября 2025
Ответ дляПростецкая
Они проходимость труб проверяют
Это кошмар, проходимость труб проверяют при мсг или эховистом на УЗИ, для этого не нужно на операцию ложиться
Простецкая• 08 сентября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Вы имеете ввиду УЗИ с контрастом? Знаю что лапапа считается более информативной.
Огірок та Помідорчик• 08 сентября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Ахахах зачем даете такие советы? Это стандартная диагностическая процедура при бесплодии причем я живу в сша и здесь тоже ее делают по таким показаниям. Собственно 2 моих подруги после диагностической лапароскопии забеременели (одной почистили наружный эндометриоз, второй спайки и трубы), третью отправили на эко потому как ничего не нашли
Лика-прилипка• 08 сентября 2025
Ответ дляПростецкая
Да, УЗИ с контрастом. Нет такого показания к операции: проверка труб, это ужасно.
Лика-прилипка• 08 сентября 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Вы пишите ерунду : у первой вашей подруги не диагностическая операция была, у второй, скорее всего, тоже. И я даю такие советы потому что всю жизнь занимаюсь лечением бесплодия .
Огірок та Помідорчик• 08 сентября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Вам через экран точно видно, какие у них операции были. Бывает
Лика-прилипка• 08 сентября 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Так вы же сами написали
Огірок та Помідорчик• 08 сентября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Так вы же сами написали
Есть показание к диагностической лапароскопии-бесплодие невыясненной этиологии. Есть в Украине, есть в сша. Я сама не могла забеременеть и мне сказал доктор настраиваться, но обошлось. Это есть в протоколах, стандартах лечения. Но вам лично это кажется кощунством и поэтому вы будете перекручивать реальность под свои убеждения. Я и написала-бывает
Як_наготую...• 08 сентября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
не пишите того чего не знаете. вы врач? эндометриоз который в большинстве случае является причиной бесплодия можно выявить только при лапаре. также причину непроходимости трубы установить или выявить полипы ии убрать миомы. и после лапары как раз удачно беременяют
Як_наготую...• 08 сентября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
а ощущение что вы не знаете абсолютно ничего. такой бред писать.сколько уже знакомых после лапары забеременяли.
Лика-прилипка• 08 сентября 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Это не значит, что им проводили диагностическую операцию
Лика-прилипка• 08 сентября 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Продолжаете писать глупости, не понимая ничего в проблеме
Огірок та Помідорчик• 08 сентября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Всего хорошего
Мафиозная
• 08 сентября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Чому це єрунда, як по мені то метросальпінгографія це єрунда.Бо мені поставили одну частково непрохідну трубу а іншу геть не прохідну.А на лапарі діагноз не підтвердився,лікар сказав що походу труби спазмувались просто, чи то такий лікар дивився ,не зрозуміло.Тому саме цю процедуру нікому не раджу.