Пиу!Пиу!• 08 сентября 2025

Продукты, счета и всё остальное: цены сходят с ума

А у вас тоже ощущение, что цены растут буквально каждый день? 🤔 Еще в начале лета все было дешевле (не дешево, но дешевле), а сейчас каждый поход в магазин - новый сюрприз. На одни продукты уходит огромная сумма, а ведь есть еще куча других расходов. Как вы справляетесь? Замечаете этот бесконечный рост цен, или ваша ЗП позволяет не обращать на это внимание?
Роздратована шкіра• 09 сентября 2025
Ответ дляГалябалована
Дивно ’про багатіє думкою ’ читати від людини, яка серед літа їсть банани
О, боги. А с каких пор бананы нельзя есть летом?
Роздратована шкіра• 09 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
Чого всі зранку гризуться за якесь м´ясо, банани і кавуни?
Всі прекрасно знають, що ціни піднімають щотижня, якщо не щодня.
Оказывается не все знают
пьЯНА• 09 сентября 2025
Ответ дляРучки-Крючки
ооо, это где мясо так дешево??? телятина 350-450 в зависимости от части, индюшиное филе 300, куриное филе 200. Свинина ошеек 350, свинина мякоть 250, с лета на мясо цены каждую неделю на 5-10 грн вверх
Не добавилось фото
Аноним ФЕЯ• 09 сентября 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
І мене цей комент здивував.
Заварила чай, їм творог з бананом і тут бац! Я покосилася на творог і розумію, що з бананом він смакує мені краще, ніж з м´ясом або кавуном.
мимАпроходила• 09 сентября 2025
Ответ дляЗабобонний фрукт
А колись всі нили, що цибуля подорожчала...
та да. і причому так переживали, що пішли і шлях країни кардинально вирішили поміняти
причому розказували- ’ось все як поламаєм, а потім нове збудуємо, вже не таке!’.
вітаєм,зараз ми в процессі отого ’ламання’.
Ручки-Крючки• 09 сентября 2025
Ответ дляНеваляшкина
Црмвме працює до пори до часу, доки є платоспроможний попит. Від просто попиту він відрізняється наявністю грошей. Навіть в наведених вами випадках, коли люди ніби то не дуже чутливі до підвищення цін. Купивши продуктову корзину за 20/місяць замість 10, витративши на салон 1500 замість 800... І все. Раніше ще ходила на йогу (відклали на великі трати, авто, відпочинок, житло тощо). А так до цих сфер навіть не дійшло. І якщо треба автор тощо - скоротила стрижку (знайшла майстра за 600). Постійний ріст цін без зростання загального благополуччя досить небезпечний, причому для бізнесу теж
Ви праві, ріст цін таки впливає на попит. У мене таке враження, що ціни підняли для того, щоб компенсувати не кількістю а виторгом. Купили менше, але більше націнка. По своїй сімї бачу, що з подорожанням багато від чого взагалі відмовились, дечому знайшли альтернативу дешевшу, постійно акції моніторю. Якщо раніше могла той же самий шампунь купити за 500-600, то зараз куплю за 200-300, нову сумку можу взагалі не купувати, бо є з чим ходити ну і т д...
Роздратована шкіра• 09 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
І мене цей комент здивував.
С картошкой надо, пока дешевле 😂
Пошаманю• 09 сентября 2025
Ответ дляАноним ФЕЯ
І мене цей комент здивував.
Та вже літо пройшло, можна їсти)
Аноним ФЕЯ• 09 сентября 2025
Ответ дляРоздратована шкіра
С картошкой надо, пока дешевле 😂
це точно
Аноним ФЕЯ• 09 сентября 2025
Ответ дляПошаманю
Та вже літо пройшло, можна їсти)
Це точно.
З 1 вересня дехто відкриває банановий сезон, а з 1 січня мандариновий.
мимАпроходила• 09 сентября 2025
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
а э на переферії люди, і їх 80% відсотків, які отримують 8000 грн(
І це я провідний інженер. У мене вважається у відділі найбільший!!! оклад!
Уявіть, є ті, що заробляють і того менше.
Я спасаюся тим, що підробляю продажами в інтернеті. А є люди, якіі тільки на ці гроші і живуть(((((((((((((((((((((((((((((((
За ФОП платите ж? бо налогова іде до Вас з їхніми цікавими штрафами ’все по 18’..
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 сентября 2025
Ответ длямимАпроходила
звичайно, фоп само собою оплачую
Ванилька Я• 09 сентября 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Ага, банан по 57, яблука по 70, виноград, який можна їсти по 180.
А ще цибуля по 9 гривен, яку я наприклад, купую по 2 шт на місяць
вчора в форі яблука були по 33 грн
Непозбувна Бентега• 09 сентября 2025
Ответ дляМальдивирую
В Києві кавун - 30 грн кг. Де 15?
Ви в якому Києві?
Чи може в гудвайні робите покупки.
То зайдіть у фору
Янгол в камуфляжі• 09 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Ну нельзя не отметить тот факт, что с повышением цен не теряется клиентура. В салоне где я стригусь, допустим, была плотная запись как с ценником 600 за стрижку, так и с ценником 1500 за стрижку. Все так же не получается просто зайти и постричься, надо в график мастера встроиться. Следовательно - почему бы не повышать цену, если люди готовы платить? И так со всем. Почему бы не повысить аренду, если все равно найдутся арендаторы? Почему бы не повысить стоимость в ресторане, если все равно придут поесть?
А вы не думали, что кто-то ушел с ценника 1500 на 1000, а на его место пришел другой с ценника 3000 на 1500.
Абсолютно не показательно. Просто когда-то достигнет своего апогея, но уже будет пройдена точка не возврата.
Плюс для информативности вы бы узнали, как обстоят дела на периферии. Чёт мне кажется, вы о Киеве или другом крупном областном центре пишете.
Неваляшкина• 09 сентября 2025
Ответ дляЗлива інформації
Ну не ходити ж людям , як бабуїни заросші. І голі босі люди теж хожити не будуть.
Тому, кожен наживається,як вміє
Для того, щоб не ходити зарослими, достатньо мати вдома ножиці, а якщо чиюсь працю використовуєш - заинох доводиться часто -густо платити. Тож не зрозуміло, чим Ван завинив перукар чи ресторатор і яке відношення це має до наживи
Неваляшкина• 09 сентября 2025
Ответ дляПомаранчова душа
Вже скинули навіть фото дешевих продуктів. Комусь підходить таке, комусь, як мені, ні.
Значить у ’когось’ є гроші. Бо всі ці продукти абсолютно точно їстівні)
Prervana• 09 сентября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Да, пишу о Киеве. Внимание вопрос, а закрылись ли без клиентов те, у кого ценник 3000? Тоже ж нет. А кто ж тогда закрылся?
Янгол в камуфляжі• 09 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Может кто-то и закрылся.
Сейчас массово люди перебираются в Киев с периферии, потому что там зарплаты.
А вот как дела обстоят в небольших городах, вопрос. Я уже молчу о том, что 30% территории непригодны к жизни и люди оттуда переезжают, соответственно и кажется, что все хорошо, все нормально.
Ещё такой нюанс. Приоритеты трат. Раньше она могла себе позволить стрижку и косметолога с массажистом раз в месяц. Сегодня стрижку дешевле, косметолога раз в два месяца, а массажиста отложила на лучшие времена.
Это условно.
Вы же знаете хорошие выражения:
Один ест капусту, другой мясо, а в среднем оба едят голубцы.
Один остывает в подвале в морге, другой бьётся в горячке на последнем этаже, а в среднем температура по больнице 36,6.
Хотя в среднем все равно экономика на дне.. как бы не хотелось этого не признавать.
Неваляшкина• 09 сентября 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ціни дуже скочили, але якщо брати по акції, то не прям боляче виходить. Наприклад, масло сказилося, доходячи до 130грн, але ж я його не беру за таку ціну (то селянське ось було у Форі по 75, то Фаворит по 76 - і так завжди), молоко теж здуріло - вже під 60грн, але я замовляю безкоштовну доставку Фоззі і беру селянське в клітинку тетрапак по 29.90. І так все
Так воно завжди було ті акції, просто без акцій пачка коштувала 30 грн...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 сентября 2025
Ответ дляPrervana
ну отт я, скажімо, не стрижусь в салоні. не роблю манікоюри тощо
І таких як я - десятки тисяч.

Ви звертаєте увагу на маленьку прослойку - не піде з підняттям цін в салон Маша, і ви не помітите, бо ще є (ПОКИ Є) Даша і Глаша, які ще (ПОКИ ЩЕ) можуть дозволити собі той слаон
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 сентября 2025
Ответ дляиз_под_тишка
А как же жить если цены так и будут повышать, а зарплаты нет?
виживати(((

Але бляха бісить що звичайні, прості українці виживають, а можновладці жеруть все більше і більше щодня.. премії собі виписують, ЗП підвищують...
Prervana• 09 сентября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Может кто-то и закрылся.
Это условно.
Вы же знаете хорошие выражения:
Я же говорю о реалиях Киева, киевского бизнеса. Давайте периферию пока в покое оставим, там и до войны лухари-ресторанов не было.
Так вот киевскому парикмахеру в принципе пох кого стричь, обеспеченную киевлянку или обеспеченную харьковчанку. Общее количество человечков, которые ему готовы заплатить за работу - по прежнему стабильно велико.
Я матуся, мені можно• 09 сентября 2025
Я от многих продуктов отказалась, от цен в Украине офигеваю ((( да и не только от цен, от всего происходящего беспредела, это просто недогосударство ((( вот что значит выбрать клоуна президентом (
Prervana• 09 сентября 2025
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
І таких як я - десятки тисяч.

На место Маши приходит Света. Если б не приходила - уже б закрылось всё нафиг, кроме экспресс-парикмахерских
Неваляшкина• 09 сентября 2025
Ответ дляХачапууури
У меня 3 сына. Где я просчиталась 🤣
Ви погано обирали чоловіка. Робить одних мужиків))). Міняйте на дівчаток, кажуть, вони мало їдять (брешуть!!!)))
Підлітки це взагалі капець. І голу кашу ж їм не кинеш, їм ще рости з чогось треба.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 сентября 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Что за бред? Везде по 100 грн лежит.
Вообще, очередная прекрасная заказная тема.
Сейчас, в сентябре, куча дешёвой еды. Фрукты-овощи - копеечные..Мясо и птица по цене неизменны уже не помню сколько времени. Футболки как были в вайкики по 200 грн , так и остались (как пример дешёвой одежды.
Но срач сам себя не разведет. На форуме и так осталось три калеки, которые пишут одно и тоже во всех темах. Надо ж повышать активность. А цены, мова и ’когда закончится война’- самые богатые темы...
замовлена тема кажете?.. тобто в вашому світі все чудово і люди невиживають, а плідно працюють і отримують за свою важку працю достйну зарплатню?
Янгол в камуфляжі• 09 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Да, конечно. Если периферия, то глубокое древнее захолустье.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 сентября 2025
Ответ дляPrervana
а скільки людей разом з Машею вже НЕ В ЗМОЗІ зайти - не думали?
Зрозумійте що підняття середнього чеку дозволяє компенсувати кількість цінником.

І так, повторюсь, я як та Маша - не ходжу в салони. Мені - дорого
Янгол в камуфляжі• 09 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Ещё рано
Если в Киеве все закроется, то можно выключать свет