Просериарила молодость• 09 сентября в 07:17
Пусть пенсионный фонд провалится! Не хочу ничего им платить!
Очень рада, что работаю в интернете всю жизнь и ни копейки не плачу этим скотам! Да, да! Именно скотам, вы не ослышались! Люди которые работали всю жизнь теперь получают пенсии ниже ста долларов, живут в страшной нищете, а ведь они всю жизнь отчисляли деньги этим хапугам. Ни в одной стране Европы нет таких низких пенсий. И как жить людям? Мне соседка на пенсии призналась, что уже годами не кушала мясо, не хватает. Вот и за что любить такое государство и такую систему? Это самые настоящие грабители, а не благодетели. Обобрали до нитки пожилых людей, а сами жиру бесятся. Очень жаль, что так поступили с нашими пенсионерами, они заслуживают гораздо более лучшей жизни, а не нищенского существования!
Кубик Рубика• 09 сентября в 14:31
Ответ дляПросериарила молодость
Ничего подобного! Наглая ложь! Нищенские пенсии у пенсионеров, потому что это государство обворовывают людей до нитки, коррупция узаконена!
Більшість людей і бізнесів, які можуть ухилитися від сплати податків або суттєво зменшити відрахування, роблять це. Держава з її корупцією то зовсім інше питання.
В Україні не накопичувальна пенсійна система. Великі пенсії у тих, зто робив великі відрахування у пенсійний фонд.
Кубик Рубика• 09 сентября в 14:32
Ответ дляДобродійка
Тема, конечно, трольная. Но ни я, ни муж в жизни не платили налогов. Сейчас нам по 40. Уехали и не вернёмся. И не жалко, что ’пенсия’ пропадёт
Вы не работали?
Кубик Рубика• 09 сентября в 14:33
Ответ дляПросериарила молодость
Государство казнокрадов и беспредельщиков!
Вы же понимаете, что дело не только в государстве, но и в гражданах?
Маргарита и Мастер• 09 сентября в 14:51
Ответ дляПишу з калідору
пенсии и так не будет лет через 15, ничего не теряете
Ну может в стране все наладится, вступим в ЕС и зарплаты и пенсии будут как в Европе и у нас
Козачка• 09 сентября в 14:51
Ответ дляenglish book
В країні зі слабкою економікою, де один одному продають мотлох з Китаю і працюють за ’конверт’ не може бути великих пенсій.
Конечно
Козачка• 09 сентября в 14:54
Ответ дляЗліпок ступні
Странно.... А почему у судейских и силовиков норм пенсии?
Кстати
Ответ дляКубик Рубика
10 грн вам в копилку...отработали
Valentina shop2020• 09 сентября в 14:56
Ответ дляМаргарита и Мастер
Надежда умирает последней .будем жить и ждать,но этого никогда не будет
Мама Никитки-2• 09 сентября в 14:57
Ответ дляСтервочка
Не за эти конечно же
Як це не за ці? ВАКС це саме про ці. Він розглядає справи виключно з САП
Маргарита и Мастер• 09 сентября в 14:57
Ответ дляЗлюка-закусюка
Серьёзно считаете что виновато государство? Вы в этом государстве и вы в этом тоже виноваты. Вы же понимаете, что из за того, что вы не платите налог, вашей маме не из чего получать пенсию. Когда мама ваша работала, перечисляла налоги и из этих денег платили пенсии вашей бабушке. Сейчас налоги платить никто не хочет и все в один голос кричат, что бедные пенсионеры. Да, бедные, потому что не кому платить налог. Потому что деточки не хотят содержать пенсионеров. Конечно, попричитать над нищетой пенсионеров ой как их жалко, это же гораздо проще, чем отщипнуть от себя любимой и заплатить честные налоги. А сейчас молодёжи очень много выехало и шансов на пенсию вообще нет. (((
Если что, налоги плачу. До пенсии ещё 8 лет и я понимаю, что мне она не светит вообще.
А как же вы будете жить без пенсии?
Ответ дляenglish book
Там где вы живете возможно экономика и слабка у нас люди работают в три смены при ежедневных обстрала,но пенсия будет у них в 100 раз меньше ,чем у прокурора или судьи
Мама Никитки-2• 09 сентября в 15:00
Ответ дляmari262
Серьезно?Вы настолько наивны)))Своих родителей ,которых к сожалению уже нет,мы с мужем сами обеспечивали ,хотя у них был стаж более 40 лет (они сами заработали на то что бы достойно прожить 15 лет уйдя на пенсию), но им пенсии хватало только на ком услуги
Наївна це ви, но я б по іншому сказала. За рахунок чого ваші батьки отримували пенсії? Ще раз, ваших відрахувань в пенсійний фонд вистачало на пенсії для 4 осіб?
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мама которая перечисляла пенсию 40 лет в отличии от молодежи ,получает пенсию которой хватает только на ком услуги.Не чудите
Valentina shop2020• 09 сентября в 15:03
Ответ дляЛя-ля-ля
Хто такий крупа?
Крупа гречка,...
Крупа тетя с трилльярдами и кучей недвижимости,вышла на свободу,скоро будет в италии
Аленький носочек• 09 сентября в 15:03
Ответ дляmari262
Отвечу за автора (возможно она создала тему которая самая обсуждаемая в Google).Мне 55 года,стаж 34 года ,были года (до войны )когда я налог платила 10000 грн в месяц ,были наемные работники ,но мне пенсия больше 4000 грн в месяц не светит.Вопрос,зачем платить государству до 300 $ в месяц ,если можно было их отложить и потом жить безбедно?На вопрос Вы не ответите ,так как у Вас мышление туннельное и так у 70% нашего населения .
Про туннельное мышление написал человек, который в одном посте пообщался сам с собой
Козачка• 09 сентября в 15:03
Ответ дляЩаслива Я
А у судей нищенские пенсии за чей счет? Умная ты наша.
Это другое )
Ответ дляМама Никитки-2
Еще раз говорю для ..головых, мои родители(40 лет стажа) к пенсии которой получали от государства получали помощь всегда от меня,так бы не выжили .Ваши дети точно помогать не буду ,так как скажут -ты платила государству,вот и требуй от нее достойную пенсию.Да будет так
Мама Никитки-2• 09 сентября в 15:05
Ответ дляСтервочка
По барабану какой бюджет, вам засрали голову, а вы повторяете, как попугай, плевать на ту дорогу, которая была норм и до войны, если через буквально квартал - одни ямы, показуха и отмывка бабла, пенсионеры умирают от холода, голода, болезней, отпахав всю жизнь на работе, расставлять нужно правильно приоритеты тем более во время войны
Ну звісно. Обирали місцевих депутатів ви, а голову засрали мені? Логіка залізна но геть іржава і з дирками
Ну і як я і думала, про структури бюджетів ви не знаєте нічого.
І да, дороги ремонтуються трошки за інші гроші. І з якого дива, я плачу акцизи і податки купуючи бензин маю їздити по ямах і поганих дорогах?
Шоб такі як ви зайвий податок не заплатили? Чи з працівникам налом розрахувались, вважаючи себе самою розумною?
Столічна штучка• 09 сентября в 15:05
Ответ дляЗоряний Шлях
Отрабатываете по темникам?
А в чем автор не права?
Мама Никитки-2• 09 сентября в 15:06
Ответ дляСтервочка
Рука руку моет, одно ворье и жулье в законе, но плохая автор
Таких як автор мільйони. Так шо починайте з себе.
Злюка-закусюка• 09 сентября в 15:09
Ответ дляmari262
А у бабушки хорошая пенсия была? Мамины перечисления шли на пенсию бабушек. А перечисления ваши идут на пенсию вашей мамы. И чем меньше этих перечислений(а их меньше, так как многие получают зарплату в конвертах), тем меньше будет у вашей мамы пенсия. У нас не накопительный пенсионный фонд. Ни вы ни мама ваша на свою пенсию не отчисляете налоги. Вы отчисляете на то поколение, которое сейчас на пенсии. А на вашу пенсию будет работать поколение после вас. Ваши дети и внуки. А по скольку много молодёжи выехало, то пенсий у моего поколения не будет, а про ваше я вообще молчу. Хотя может вам повезёт и в стране что то изменится. Вернутся люди, платить белыми будут. Ну это из области фантастики
Мама Никитки-2• 09 сентября в 15:10
Ответ дляБроніки для Моніки
У вас кто то из родственников имеет судейскую или ментовскую пенсию ? Или чего вы так за них рвете одно место ? Такой огромный разрыв а пенсиях « небожителей власти» и обычных людей не должен быть и точка . Это не популизм эта справедливость минимальная
У силовиків звичайна пенсія. Як і зарплата. Те, що ви ядом бризкаєте і не стусні заробити - ваша проблема. Не сидіть серед білого дня на порадниці, може і грошей вистачить батькам допомогти
Мама Никитки-2• 09 сентября в 15:12
Ответ дляБроніки для Моніки
Они появились после того как миллион людей вышли на протесты бесплатно . Потом появились да спонсоры из народа на палаточный городок . Я сама ездила возила в это лагерь деньги от моей семьи . Мы давали на благое дело , а человеческий фактор никто не отменял
Не смішіть.
Палатки і кухні зʼявились наступного дня після «побиття студентів»
Кубик Рубика• 09 сентября в 15:12
Ответ дляmari262
10 грн вам в копилку...отработали
Что вы мелете?
Мама Никитки-2• 09 сентября в 15:16
Ответ дляmari262
Над…. Питання знімаю. Прочитане ви так і не навчились розуміти, незважаючи на 55 рочків 😂
ПС, я дітей народжувала не для того, щоб мене утримували. А ваших відверто жаль.
Мама Никитки-2• 09 сентября в 15:17
Ответ дляЗлюка-закусюка
Там марно шось пояснювати. Стіна непробивна
Всех в сад• 09 сентября в 15:20
Ответ дляДобродійка
і там не будете платити???)))
Маргарита и Мастер• 09 сентября в 15:24
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну, хозяин-барин. В молодости не думал о старости - крутись. По факту, чисто физиологически, без вмешательства извне (аборты. гормональные препараты и т.д) бесплодных людей у нас единицы.
Моя мама не могла забеременеть 12 лет без абортов и препаратов
Банка з медом• 09 сентября в 15:36
Ответ дляГрамотний хвіст
Посчитайте какой % отчислений идёт от власти,а какой-то простых смертных. И тогда поймёте, что ваши за в конверте оставляют ваших же родственников без пенсии
а что ж те кто платит налоги фигню получает, да такую, что прожить нельзя?
КаваЗМолоком• 09 сентября в 15:38
Ответ дляНевісточка ж
Власне, так і було. Тому поки вони працювали, у тодішніх пенсіонерів були норм пенсії. А зараз всі хитренькі, хочуть з мінімалки платити податки, а то і не платити взагалі, а за пенсіонерів плачуть, що у тих пенсії мізерні. У держави нема своїх коштів. Є лише ті, які ми заплатили у вигляді податків. Якщо ми ніц не платимо, ніц не платять і сьогоднішнім пенсіонерам.
Що таке ніц