Гуляю босоніж• 23 августа в 09:26

Зачем мы отдаём деньги и налоги в пенсионный фонд? Что бы потом так нище жить?

Государство просто издевается над своими гражданами. На протяжении большей части своей жизни я отчисляю деньги в пенсионный фонд, плачу кучу налогов в том числе на добавочную стоимость. При этом пенсии копеечные. Получается государство просто ворует эти деньги у граждан. Больше половины мужчин не доживают до 60-ти лет, значит они свои отчисления просто дарят государству. Справедливее было бы отменить эти пенсии, налоги и отчисления, чтобы люди сами имели возможность тратить свои деньги и копить их, как это делают в Китае, где пенсий нет, зато пенсионеры все с приличной финансовой подушкой. А даже если и доживёшь до этой сраной пенсии, назначат 4-5 тысяч и живи на эти копейки при европейских ценах и конской коммуналке.
Перша леді колгоспу• 23 августа в 09:28
Сейчас вы оплачиваете пенсию вашей маме и бабушке
И то,что они получают мышкины слезы- ваша прямая заслуга ( оплаты с минималк , зарплата в конверте, работа без трудоустройства)
А будет ли пенсия у вас- решат ваши дети
18 мнеУЖЕ• 23 августа в 09:29
Многие не смогут откладывать деньги со своей зп, и тут вопрос не размера зп. А принцип тратить до копейки.
З вишневого садка• 23 августа в 09:29
Да, от своей минималки отдаю четверть, как остатки прожить- вопрос, а пенсия еще меньше
Соседка Маши• 23 августа в 09:30
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да, нет отложил - украли, обесценились не каждый может инвестировать :(
Пригаю-цибаю• 23 августа в 09:30
Ответ дляПерша леді колгоспу
Не врите. Государство назначает размер пенсии, если бы все было бы так, как вы рассказываете, то пенсия была одинаковой и сейчас, а не по 100 тысяч у прокуроров и 2500 у рандомной бабушки из села
автор Roberta F • 23 августа в 09:30
Ответ дляПерша леді колгоспу
Да, да, да. Наша прямая заслуга, так и есть. Не воровская система, а именно наша заслуга. Не чиновничья, а наша. Как же не повезло нашим несчастным чиновникам и государству с населением!
Пригаю-цибаю• 23 августа в 09:31
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы читали, какие будут пенсии, если уйти на пенсию даже через 15 лет. 5000, 6000.
З вишневого садка• 23 августа в 09:31
Ответ дляПерша леді колгоспу
Всмысле. Им начисляются в зависимости от стажа и их доходов, причем тут доход налогоплатильщика.
Мульйонерша• 23 августа в 09:31
Солидарная система это огромный Скам, но не по той причине, по который вы пишите.
Сейчас ваши налоги идут на нынешние пенсии (и ЕСВ на это не хватает)
автор Гуляю босоніж • 23 августа в 09:31
Ответ дляПригаю-цибаю
А потом инфляция сожрёт и это
Перша леді колгоспу• 23 августа в 09:31
Ответ дляПригаю-цибаю
И? Зарплаты у прокурора и бабушки из села тоже были разными,и разный объем от их зарплат получал пенсионный фонд.
Мульйонерша• 23 августа в 09:31
Ответ дляПерша леді колгоспу
Это прямая заслуга низкой рождаемости в 90-х
Ждун с Нибиру• 23 августа в 09:32
В мене норм пенсія і зарплата.
Свідомо плачу податки,бо знаю що на ці гроші живе держава.
Якщо вам не подобається,то мігруйте в розвинені країни.Там податків ніхто не платить,зарплати в конвертах,хабарі,і т ін.
Оцененная• 23 августа в 09:32
Ответ дляПригаю-цибаю
Так назначает согласно отчислений сделанных ранее
Прокурок отчислял по 20тыс, а бабушка по 500грн вот и вся разница
Перша леді колгоспу• 23 августа в 09:32
Ответ дляRoberta F
Начните с себя, а кивать на чиновников и усиленно воровать у своих же пенсионеров. Чем вы лучше?
автор Roberta F • 23 августа в 09:33
Достал этот развод. Пашешь всю жизнь, а государство тебя намахивает жёстко и только тянет деньги под разными предлогами. Система чудовищная.
Мульйонерша• 23 августа в 09:33
Ответ дляПригаю-цибаю
Те пенсии не из пенсионного платятся
Максимальный размер обычной пенсии 23 с чём-то тыс грн
18 мнеУЖЕ• 23 августа в 09:33
Ответ дляПригаю-цибаю
Можно посмотреть свой калькулятор на сайте ПФ. Не об этом речь.
Кто-то получает зп 20 тыс, нужно заплатить налог, примерно 5 тыс.
Сказать человеку, ты не трать эти 5 тыс, а откладывай на пенсию, которая будет через 10-15-20 лет. Большинство потратит эти 5 тыс сразу.
Луноликая Вика• 23 августа в 09:33
Ответ дляПерша леді колгоспу
А кто платит пенсии прокурорам, ментам, судьям, депутатам? Может это мое достижение, что у них настолько большие пенсии?
автор Roberta F • 23 августа в 09:33
Ответ дляПерша леді колгоспу
Тяжёлый случай
Леся Українка• 23 августа в 09:33
Мы ничего не платим с отчислений, если доживем, будем жить на накопления
Перша леді колгоспу• 23 августа в 09:33
Ответ дляЗ вишневого садка
Вынаполняете тот пенсионный фонд,который сейчас используют для выплат пенсий.
Мульйонерша• 23 августа в 09:33
Ответ дляЗ вишневого садка
Скорее не доход а их количество важно
Оцененная• 23 августа в 09:33
Ответ дляЖдун с Нибиру
В мене норм пенсія і зарплата.
А кем вы работаете ?
Как нефиг делать• 23 августа в 09:34
Ответ дляRoberta F
А под каким аккаунтом вы писали здесь раньше?
Оцененная• 23 августа в 09:34
Ответ дляRoberta F
Из ссср еще :)
Ждун с Нибиру• 23 августа в 09:34
Ответ дляПригаю-цибаю
У бабушки из села не может быть пенсия как у металлурга или химика.Такой уравниловки даже в Союзе не было.
А прокуроров да,расстрелять.С этим я полностью согласна.
Капитанша• 23 августа в 09:35
Ответ дляОцененная
Так,пенсія залежить від відрахувань.
Перша леді колгоспу• 23 августа в 09:35
Ответ дляRoberta F
Вы можете самостоятельно заботиться о вашей пенсии помимо обязательных отчислен йв ПФ делать сбережения, инвестиции и пр
Ждун с Нибиру• 23 августа в 09:35
Ответ дляRoberta F
Ця система існує тисячі віків шановна