Жирафовое варьенье• 09 сентября в 08:22

Нужен совет по варочной поверхности .Может кто подскажет

Стоит выбор или не дорогую комби плиту(газ,электро) или две отдельно по две конфорки .Сейчас стоит варочная газ .Нужно поменять . Domino Electrolux ,комби VENTOLUX .Первая 7.500 за две 14 .Газ боюсь на стекле. Может у кого то есть опыт недорогой варочной где газ на стекле .
Результат:
вже голосів: 7
4 (57.14%) 1 VENTOLUX
3 (42.86%) 2-3 Electrolux
0 (0%) свой вариант
автор Жирафовое варьенье • 09 сентября в 08:23
Это плита во вторую кухню в доме .Но пользуюсь ней весь сезон кроме сильных морозов. Но хочется конечно качества .
ХвилювАллочка• 09 сентября в 08:32
Послушаю.
Я натуралка• 09 сентября в 08:45
А зачем вам газ за стеклом,если до этого была обычная?
Разгуляшка• 09 сентября в 08:54
У всех газовые стеклянные, проблем не вижу
MacOS-ница• 09 сентября в 08:56
У меня была как на первом фото. Я тогда жила всю жизнь с электро плитой и газа боялась. Поэтому при переезде в газовый дом, поставила комбинированную две электро и две газовые комфорки. Нареканий небыло у меня. Пользовалась и обоими видами комфорок. Когда ещё до войны были отключения света или газа тогда ещё короткие, было удобно вдвойне. Когда при оккупации небыло начались качели то света нет, то газа я одна была на весь подъезд с вариантом что-то готовить или греть. Поэтому делилась плитой с соседями. Осталось все в оккупации сейчас. Или я неправильно поняла и это все газовые панели на первом фото?
Всех анонимов аноним• 09 сентября в 09:02
По фирме электролюкс конечно лучше. Газ на стекле ничем не отличается от газа на металле. А уж ставить комбинированную или две разные, зависит от вашего дизайна, как по мне, две разные удобнее, если место позволяет.
Коленная ложечка• 09 сентября в 09:07
Вытяжки тоже отдельно над каждой будете ставить?
автор Жирафовое варьенье • 09 сентября в 09:10
Ответ дляMacOS-ница
Две электро,две газовые
автор Жирафовое варьенье • 09 сентября в 09:11
Ответ дляКоленная ложечка
Нет они будут рядом стоять .по смыслу как первая с небольшой перемычкой. Под одной вытяжкой ..
Коленная ложечка• 09 сентября в 09:12
Ответ дляЖирафовое варьенье
Они могут не совсем совпадать по размеру, будет некрасиво.
автор Жирафовое варьенье • 09 сентября в 09:13
Ответ дляЯ натуралка
Ну это если домино ставить можно выбрать и газ со стеклом .Да и комби есть сплошные. Но для электро лучше стеклокерамика,а для газа закаленное стекло .поэтому выбрала вариант как на фото 1 .А если отдельно брать можно выбирать варианты
автор Жирафовое варьенье • 09 сентября в 09:14
Ответ дляКоленная ложечка
Это домино. Они совпадают .И фирма одна
ДелиВерка• 09 сентября в 09:15
Есть комбинированная и Electrolux. У нас 2к. газ и 2к. электро индукция, очень удобно, особенно при отключениях. Индукция очень быстро греет. И да, она полностью на стекле, ей уже очень много лет, всё ок.
автор Жирафовое варьенье • 09 сентября в 09:19
Ответ дляДелиВерка
Спасибо за отзыв. Дороговато мне,смотрела на них. Эту на две что я тут показываю еще и таймер есть на обе конфорки в Электролюксе.
автор Жирафовое варьенье • 09 сентября в 12:18
Вот как я имела ввиду установить
Я натуралка• 09 сентября в 12:21
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вот как я имела ввиду установить
Автор, а зачем разные комфорки? Доя чего так морочить голову?
Пы.сы. а духовка должна быть электо однозначно
автор Жирафовое варьенье • 09 сентября в 12:24
Ответ дляЯ натуралка
Готовить привыкла на электро .Но часто не бывает света .Особенно зимой. Поэтому мне и надо так установить что бы две разные. Духовка электро у меня. А газ с баллона
Я натуралка• 09 сентября в 12:42
Ответ дляЖирафовое варьенье
Аа, поняла. Ну тогда первое фото самое оптимальное. Мне кажется просто две разные взять и рядом поставить не очень хорошая идея из соображений безопасности. Ну или ставить далеко друг от друга