Чучело-Мяучело• 09 сентября в 15:41
Коли одружувалися, то у вас було розуміння де ви будете жити?
От мені цікаво, одразу всі знали: чи в невістки чи будуватись будете? чи квартиру купувати спільну? чи були сперечання у вас з цього приводу? чи були незаплановані переїзди? (окрім як по причині війни, звісно). Одразу з чоловіком домовлялись чи як піде?
Результат:
вже голосів:
43 (63.24%)
Окремо (квартира)
10 (14.71%)
З тещею
9 (13.24%)
Свій варіант
5 (7.35%)
Окремо (будинок)
1 (1.47%)
Зі свекрухою
Планшетница• 09 сентября в 15:43
Жила со свекровью 15 лет, сразу знали что будем жить с ними и собирать на квартиру
Хи хи, ну ну• 09 сентября в 15:43
Мы уже жили вместе на момент свадьбы. У родителей бы не жили точно.
Заместитель Анонима• 09 сентября в 15:45
У меня была квартира 2-х комнатная. Хрущевка в маленьком городе, родители купили, когда мы с мужем стали встречаться
До того как расписаться, прожили с мужем в ней полтора года
Женщинас• 09 сентября в 15:45
сняли квартиру сразу перед свадьбой
с родителями я была против жить
просто копили на свою
с родителями я была против жить
просто копили на свою
Майская киска• 09 сентября в 15:45
Жили в моїй квартирі, мені в спадщину дісталась від мами, папа живе окремо.
мистерЛяпсус• 09 сентября в 15:46
Мы снимали, денег не было вообще (порой даже на дорогу на работу). У меня нет родителей, его родители в селе далеко, с ними не вариант. Много раз переезжали, все планы обсуждали конечно
Роздратована шкіра• 09 сентября в 15:46
У мужа была квартира большая к нему пришла, потом дом купил.
Ні грама• 09 сентября в 15:47
Батьки чоловіка подарували нам однокімнатну квартиру в своєму містечку
Пишущаяся• 09 сентября в 15:51
спочатку нас пустили пожити родичі в свою порожню квартиру. ми її у них знімали за символічну плату. півтора роки.
потім купили свою і вже в ній одружилися.
боже, як це давно було...
Тётушка Лошадь• 09 сентября в 15:51
У меня была общага. У него небольшая дача. Со временем накопили купили получше жилье.
Сливочная пенка• 09 сентября в 15:52
Родители сняли нам квартиру, оплачивали её год, пока мы делали ремонт в квартире мужа.
Сливочная пенка• 09 сентября в 15:53
Ответ дляТётушка Лошадь
А жили где? В ощаге или на даче?
Ms. Android• 09 сентября в 15:53
Жили у моих родителей, вместе.
Развелись быстро, я осталась с ребёнком с родителями, потом нового привела , так и жили , потом родителей не стало , живём у меня, у него есть квартира двушка с братом на двоих
Чучело-Мяучело
• 09 сентября в 15:54
Ответ дляЗаместитель Анонима
а далі де і як?
Чучело-Мяучело
• 09 сентября в 15:55
Ответ дляЯ шалунья
Сняли вместе гостинку и съехались.
А потім що?
Пишущаяся• 09 сентября в 15:55
читала, що у хижаків, зокрема тигрів, молода самочка починає жити окремо поблизу від батьків. а молодий самець повинен піти і завоювати собі ділянку.
а в шимпанзе і в людей прийнято, що самець залишається в своїй групі, а самочку вони беруть зі сторони, з іншої групи. бо самець чужий - це конкурент, а самочка - це ресурс. тому і до недавна невістка майже завжди йшла жити до свекрів і міняла прізвище. а якщо чоловік ішов у приймаки, то це було таке виключення, якому навіть давали спеціальну назву.
Тётушка Лошадь• 09 сентября в 15:55
Ответ дляСливочная пенка
А жили где? В ощаге или на даче?
В общаге конечно, дача за городом. Я в том смысле, что дачу продали потом, добавили и купили двушку. Общагу сдаю. Все это не быстро, лет 7-8 длилось. Никто не помогал. Наследство какое то досталось, и то хорошо.
Файна пані• 09 сентября в 15:55
У меня была своя отдельная добрачная квартира. В ней жили и живём.
Чучело-Мяучело
• 09 сентября в 15:56
Ответ дляМайская киска
А далі як? чоловік щось робить чи так і далі у вашій плануєте жити?
ПодругаМужа• 09 сентября в 15:56
Жили у моєї мами, 3 роки збирали на квартиру. На жаль, нам так і не судилося там жити, бо війна внесла корективи. Зараз окремо на зйомі
ШобВам_КакНам• 09 сентября в 15:56
Знімали і відкладали на земельну ділянку. Потім будувались. Він сам ручками цеглини клав. Переїхали в мінімальний ремонт, навіть підлога просто стяжка.
Чучело-Мяучело
• 09 сентября в 15:56
Ответ длямистерЛяпсус
тепер як? заробили на своє?
Чучело-Мяучело
• 09 сентября в 15:57
Ответ дляНі грама
А далі? вдалось розширитись?
Заместитель Анонима• 09 сентября в 15:57
Ответ дляЧучело-Мяучело
а далі де і як?
Позже с мужем купили трешку в нашем городе, двушку продали. Потом переехали в Харьков, купили огромную квартиру, началась полномасштабная, уехали из Харькова, построили дом, сейчас ремонт делаем, живем 4-ый год на аренде
Чучело-Мяучело
• 09 сентября в 15:57
Ответ дляАноним_Русалка
Сразу отдельно от родителей в квартире
у власній?