БолеИменее• 09 сентября 2025

Негідники, які кинули тварин та поїхвали влаштовувати файне життя закордоном..

У вас душа є ?
Полишали на цепку собак під обстрілами без їжі без води.. коти , цуценята.. бігають шукають як вижити !
На границе• 09 сентября 2025
Є таке,нажаль,хоч би повідпускали.

Айболитная• 09 сентября 2025
А шо було робити?
Шалена красуня• 09 сентября 2025
Не совсем понятна тема, у вас война только сейчас началась или что?
Мадам Тю-лю-лю• 09 сентября 2025
Я би їх відстрілювала, не тварин звісно.
Вкаблучках• 09 сентября 2025
Ніколи не візьму на себе сміливість засуджувати людей,які змушені були тікати від активних бойових дій,і вам не раджу
ничевока• 09 сентября 2025
вы были под постоянными обстрелами в состоянии страха, когда одна машина из села может забрать и вывезти вас с минимумом вещей? или нужно остаться с животным и с ним умереть? вы там были?
ничевока• 09 сентября 2025
тема отвратительна. дополню, как и автор.

Вкаблучках• 09 сентября 2025
Ответ дляничевока
Точно вона не була і не має реальних таких знайомих. В мене кіл Ка колег були в окупації і виходили звідти, коли одним стріляли по ногам, а іншим по машині, на якій виїжджали і виїжджали вони з почуттям, що загинуть
ничевока• 09 сентября 2025
Ответ дляНа границе
Є таке,нажаль,хоч би повідпускали.
бывает забыли, люди иногда настолько хаотично,в стрессе уезжали. потом искали соседей, волонтеров, просили чтобы отвязали собаку.
Кумедна• 09 сентября 2025
Не дай Боже опинитися в такій ситуації
Харчовий тріль• 09 сентября 2025
А я просила мужа поехать за собакой в зону активных боевых действий, где работала артиллерия, бегали дрг, тигры гоняли.
Туда его за большие деньги согласились отвезти, но не обещали дождаться. Когда он вышел с собакой, машина уже уехала. Шел с ней около 5 км в очень опасной зоне. Дальше его согласились забрать.
До сих пор испытываю чувство вины перед ним, он реально очень рисковал.
И никого не осуждаю, разумеется.
ничевока• 09 сентября 2025
знаю семьи, которые в подвалах сидели, болели от плесени и сырости, приезжали их забирать, вытащили, в машину и уехали. там вообще ни до этого. там секунды, минуты. собака может не дать отвязать себя, есть агрессивные. это все очень грустно, но увы...жаль животных, но это война😢😢😢😢😢
Заюшка_хозяюшка• 09 сентября 2025
Повно таких.
Квартири орендують, потім їдуть за кордон, а тварин на вулицю.
Тут постійно пишуть, що в селах люди жорстокі, а люди з сіл з тваринами виїжджають.
А та, ’городска інтєлігенція’ - невігласи, тільки про себе думають
ничевока• 09 сентября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
И никого не осуждаю, разумеется.
он герой, а вот вы, даже не знаю. это как? как?
Всех анонимов аноним• 09 сентября 2025
Підтримаю і бажаю їх сім´ї такої долі
КартаБезКомиссий• 09 сентября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
И никого не осуждаю, разумеется.
Ну вот не дошел бы, убили б. Вы реально готовы были овдоветь, лишить детей отца из-за собаки? Почему сами тогда не поехали, а отправили мужа на риск? Или себя жалко?
Я бы на месте вашего мужа больше к вам не вернулась никогда.
культУра• 09 сентября 2025
Ответ дляВкаблучках
но ведь можно выпустить животное хотя бы на улицу, а не запирать в квартире на верную смерть
Like-995b• 09 сентября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
И никого не осуждаю, разумеется.
Простили бы себе смерть мужа из-за собаки?
ничевока• 09 сентября 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
а дети, родители? могли потерять папу, сына...странная женщина. мужчина конечно крут, слов нет. жестокий поступок

Колгоспниця• 09 сентября 2025
Знаєте, я теж покинула тварин. Виїжджала одразу після розлучення два роки тому, з двома дітьми. І вирішила що не витягну ще й двох собак 40-50 кг. у новій країні у невідомості.
Тому знайшла їм нових господарів. Домовилися що рік я буду допомагати з їх утриманням.
Так і було 1,5 роки. Як виїжджала залишила 12 т.грн, та потім кожного місяці по 3-4 т. На прививки та профілактику додатково.
Потім я написала що дуже дякую - тепер це ваші собаки як ми й домовлялися. Та почула що я падла кончена. Дякую, але я так не вважаю.
Шалена красуня• 09 сентября 2025
Удалено администрацией...
Ку ка ку ка ку• 09 сентября 2025
На початку війни тварину можна було вивезти взагалі без документів. Це потім вже стало дорого і геморно всі ті папірці зібрати. Тому не розумію людей, який залишили тварин втікаючи на початку війни
Харчовий тріль• 09 сентября 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вы на своем месте.
Я в вас тоже не заинтересована, поверьте.
Нравятся такие комментаторши...
Я хотела ехать сама, он меня не пускал.
ЯяяКакаджамбо• 09 сентября 2025
Мене дивує одне , чому папуг ніхто не віддає. Жако, ара. Виходить у заводчиків птахів більша відповідальність? Папуг куди важче вивезти чим кота чи собаку.
Я такая - жду трамвая• 09 сентября 2025
Ответ дляничевока
С цепи собаку снять можно?
Харчовий тріль• 09 сентября 2025
Ответ дляLike-995b
Не люблю сослагательное наклонения.
Я была уверена, что война начнется, предлагала уехать, хотя бы ребенка вывезти в другой регион.
Муж смеялся и называл фантазеркой.
Можно рассуждать, простил ли бы он себя, если бы со мной что-то произошло.
К счастью, мы все живы.
Like-995b• 09 сентября 2025
Ответ дляХарчовий тріль
Не люблю сослагательное наклонения.
Муж смеялся и называл фантазеркой.
К счастью, мы все живы.
А. У вас взаимозачет
дамаАмстердама• 09 сентября 2025
У нас в начале полномасштабки питон по улице в мороз ползал.
КартаБезКомиссий• 09 сентября 2025
Многие люди думали, что едут на пару дней. Все успокоится и вернутся. Всяких рыбок, хомячков вообще оставляли без задней мысли. Да и коты прекрасно живут без хозяина неделю, если есть автоматическая поилка, дозатор корма, парочка лотков. У меня сестра так в отпуска ездила. Кот и не замечал. Кто ж знал, что оккупация случится, что городов и поселков не станет. А куда деть корову, козу, гусей и свиней? Холод на улице, не выпустишь гулять… люди тоже надеялись вернуться и никто своими руками не был готов выпустить скотину замерзнуть и точно сдохнуть.
дамаАмстердама• 09 сентября 2025
И по рассказам очевидцев бросали животных прямо на перроне садясь в поезда. Может не пускали ,не знаю