Бадабум• 11 сентября 2025

Дитина не їсть..

Дитині 8, не їсть практично,мені здається, що мені вже потрібна поміч спеціаліста.. їсть молочні продукти, сирники, млинці, молоко, йогурти. Рис, піца, хліб, горіхи, арахісову пасту, мед. Макарони… батончики. Даю додатково рідкі вітаміни і рибʼячий жир. Щодня вичавлюю соки з фруктів, можу під мішати в щось з продуктів. Мʼясо і рибу не їсть. З овочів лише кілька крапель соку моркви в сирниках..
З царем в голові• 11 сентября 2025
Ответ дляБадабум
Я роблю сирники, всередину тру яблуко, кабачок, гарбуз.. файлі бельгійські- те саме… щось терти, робити соки….
Зачем дополнительные углеводы? Вы туда лучше яиц побольше

Шиворот Навыворот• 11 сентября 2025
Ответ длятяжкаялюдина
Не понимаю. Голод был 90 лет назад, но до сих пор остаются мамы, пичкающие своих детей, как гусей.
Витамины- минералы-микроэлементы - миф

(Источник лениваясоветчица)
З царем в голові• 11 сентября 2025
Ответ дляБадабум
Їсте хліб і йогурти? Овочі, фрукти, мʼясо і рибу ні?
Хлеб? Вам мало муки в блинами и сырниках?
З царем в голові• 11 сентября 2025
Ответ дляБадабум
Кабачок не відчутно, так, уявіть, вже все пробуєш, щоб та дитина зʼїла щось з овочів
Вы утилизируете кабачки таким образом?
Шиворот Навыворот• 11 сентября 2025
Ответ дляДело было давно
Моя так ела одни макароны в основном ,теперь анемия ,гемоглобин 88
Врач объяснила ,что каждый день надо есть мясо ,свинину или говядину ,но как её запихнуть в ребёнка, который не хочет ?
Вроде не голод ,а ходит бледная ,шатается ,голова кружится
И четыре синей морды.

Это 4 человека не верят врачам. Как здесь что-то можно спрашивать?
Шиворот Навыворот• 11 сентября 2025
Ответ дляВ шоколаде
Значит ведите ребёнка к психиатру, если он даже голодный не ест.
А он здесь причём?
Шиворот Навыворот• 11 сентября 2025
Ответ дляНічний дожор
Вы обратились к ней с просьбой сделать анализ крови? А вы объяснили сначала что вас беспокоит избирательность ребенка в еде?
Как анализ крови запустит аппетит?
Делают на гемоглобин. Если хороший´досвидос

Потеряет сознание от голода- тогда приходите

Нічний дожор• 11 сентября 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Как анализ крови запустит аппетит?

Это у автора надо спросить.
Шиворот Навыворот• 11 сентября 2025
Ответ дляЧучело-Мяучело
Лять, какие умные все пипец. Не ест. 5 дней кроме воды ничего не ел. Ни яблочка, ни конфетки, ни печеньки, ни даже компота. И это ему было 4. На 6 я сдалась. Или надо было ещё ждать?
Мне в подобной теме советовали кормить одним макдональдсом.

Поэтому , коменты лишние
Дело было давно• 11 сентября 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
И четыре синей морды.

Нельзя здесь ничего спрашивать .
Пишут всякие гадости ,глупости ,а по теме может быть один нормальный ответ .
Шиворот Навыворот• 11 сентября 2025
Ответ дляНічний дожор
Это у автора надо спросить.
Это у вас надо спросить. Вы ж о нем упомянули
Шиворот Навыворот• 11 сентября 2025
Ответ дляДело было давно
Нельзя здесь ничего спрашивать .
Так большинство так и питается

Как попало
Нічний дожор• 11 сентября 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Это автор написала. Вы тему не читали, а просто выхватили рандомного комментатора? Автор написала что врач взагранице отказала ей в анализе крови.
Шиворот Навыворот• 11 сентября 2025
Ответ дляНічний дожор
Я вас прекрасно читала. И автора. И вопрос был задан именно вам.
А ответа у вас нет.
Ибо понимаете что он нихрена не даст, этот анализ крови.

А хотелось просто автора помакать ночью , от скуки
Шиворот Навыворот• 11 сентября 2025
Ответ дляНічний дожор
Можно найти десткого психиатра онлайн.
Вас беспокоят анализы крови и витамины, а не избирательность ребенка в еде. Мне кажется вы не на том ацентируете внимание.
Вы с какого то лешего решили ребенка сразу к психу запереть
Даже не понимая что причина может быть в другом

Ибо псих- это что-то на модном, да?
СамавиховуюКота• 11 сентября 2025
Ответ дляБадабум
Та збоку всі вміють радити…. Якщо нема в хаті такої дитини. Менша дитина живе з тією ж мамою в тій же хаті і їсть все..
Моїй 9, теж не їла би нічого, окрім макарон і солодощів. Мені допомгли постійні розмови про користь їжі, просто кожен день. Пояснюю детально, даю слухати лікарів коротенькі роліки з інсти. Кажу що це не здоволення, як цукерки, а для зоров´я організма і т.д і т.п Їсть щось, іноді з умовоенням, іноді зі скандалом, але їсть.
Я зробила висновок, що моя дитина дюбить максимально просту їжу, без соусів, підливок, салатів, тушкування купи овочів. Чим простіша їжа, тим більшешансів, що з´їсть. М´яс має бути м´яке, щоб не застрягало між зубами, огірок, перець скибочками свіжі, помідори не їсть. Їсть відварне броколі з оливою і лимоном, яйце глазунью. Горіхи не хоче., фрукти не все, але щось з´їсть. Супи максимально прості, як бульон. Каші не всі, але щось буде їсти. Завжди питаю, що варити, тоді більше шансів, що щось поїсть.
І ГОЛОВНЕ - жодних солодких і вуглеводних перекусів, сніданок, обід і вечеря. Як щось втопче між, їсти вже не буде і потім уде доганятися печеньками, хлібом і т.д
Нічний дожор• 11 сентября 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
А ответа у вас нет.

Вы не в себе. Я никому не советовала анализ крови.
Нічний дожор• 11 сентября 2025
Ответ дляШиворот Навыворот

Ибо псих- это что-то на модном, да?
Судя по вашему общению, вам лучше знать.
жінка незаміжня• 11 сентября 2025
Ответ дляБадабум
Він перестає їсти зовсім, потім плаче, роздратований, злий, а їсти не буде
У какого специалиста вы были?

Шиворот Навыворот• 11 сентября 2025
Ответ дляНічний дожор
Я это все проходила.
И темы здесь сдавала.
И слушала разный бред про макдональд и что мне надо лечиться

Так что да, я лучше знаю, ибо проходила этот момент!
Меня много• 11 сентября 2025
Моя дочка плохо ела, пока я была подписана на всех гуру правильного питания и ПП. Я соблюдала все реккомендации, без сахара, правильные белки. Короче это самый верный путь в дурку для меня был. Ребенку сейчас 6.
Год назад я отписалась от всех!! вот от всех этих гуру питания и здоровья. Начала намазывать белый хлебчик маслом. Макароны варить. В котлету добавлять манку. Жарить картошку. Печенье из магазина (от которого обязательно будет как минимум рак по всем ППшным сайтам).
За лето ребенок поправился даже. Хотя у нее не просто по нижнему уровню, а дефицит веса.
Надо сказать, что вот этот правильный психоз питания из меня не ушел. На фоне других семей у нас скудное меню и питание, но я стараюсь как могу. Она перестала есть рыбу, т.к. я в нее пихала. Теперь не ест омлеты, т.к. я ж каждое утро их колотила, по всем ППшным нормам.
У ребенка год была отрыжка как у язвенника. Думаю что психологическая.
Я не говорю, что это ваш случай, он лично мой. Но я сильно упаялась навязать здоровое питание, и если это не профессия - для пересічних громадян - это оказалось слишком.
жінка незаміжня• 11 сентября 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
То хай голодує. Повірте, не пройде і дня як сам попросить.))
Это если ребёнок нормотипичный
ЛюблюДевчонок• 11 сентября 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Моя такое не їсть 5 років уже і нічого, живе якось... Їсть суп вода і картоплина плаває одна, або макарони - це і весь раціон.
Ну, это ужас, у нее же формируется организм, при таком питании какие зубы будут и всё остальное(
Витамины и минералы даете ?
сладкий_ноябрь• 11 сентября 2025
Ответ дляДева Мария
В смысле ?) Вы на приколе ? Наверное гиагноз свекровь всруся но не покорюся . Если сказала , что ей это не нравится / она не будет есть ни под каким предлогом . Если затолкаешь -вырвет . Счас норм , перцы фаршированные топчет , А в 3 года турецкую отельную еду есть не смогла .
Нормотипові діти так себе не поводять.
Може свекруха теж має проблеми психічні які передались дитині генетично
ЛюблюДевчонок• 11 сентября 2025
Автор, купите пюрешки овощные и фруктовые для детей, может они зайдут ребенку.
А ещё знаете как сестра делала, тоже племянница ничего не хотела есть, брала что-то из еды и типа пряталась от малой, а та когда видела, спрашивала, что ешь и сестра отвечала , что это очень вкусно , но тебе нельзя, это для взрослых только и вот на этом этапе малой сразу же хотелось эту запретную еду ). Так потихоньку и начала есть многое. Это совет психотерапевта, попробуйте
Марічка• 11 сентября 2025
Мамку к психиатру, и то срочно
З царем в голові• 11 сентября 2025
Ответ дляНічний дожор
Меня удивляет другое: если человеку нужна помощь специалистом, тем более с ребенком, почему она не ищет эту помощь?
Она Невукраине
Сегодня сержусь• 11 сентября 2025
Проверьте у психиатра на РАС
Сегодня сержусь• 11 сентября 2025
Ответ дляБадабум
Поки не ходив в школу - одне, а тепер втомлюється дуже, настрій - напади злості, кричить, плаче
Еще плюс к рас
Сегодня сержусь• 11 сентября 2025
Ответ дляБадабум
Потому что этот ребь психтчески здоров,вы поавда не понимаете?