Рекламама• 11 сентября 2025

Первые жертвы ИИ. Эйчары уже на выход

Великобритания — более 55% организаций используют ИИ в HR-процессах по состоянию на 2025 год
Европейские страны в целом — около 38-40% HR-отделов уже внедряют ИИ или инвестируют в него.
В IBM по сообщениям, «сократила пару сотен» HR-сотрудников, заменив их внутренним ИИ-агентом «AskHR», который обрабатывает рутинные HR-запросы. В Unilever Используют AI-платформу HireVue + игры и видео-собеседования для предварительного отбора кандидатов. В Ramco Systems виртуальные помощники, автоматизированные ответы по зарплатам, задачи по проверке платежей и расчётам — часть функций, обычно выполняемых сотрудниками
Klarna
Финтех-компания, уволившая около 700 человек в связи с внедрением ИИ, автоматизацией клиентской поддержки и другими задачами.
В Recruit Holdings
Сократили ~1 300 сотрудников — часть связана с отделами «people and sustainability» и «growth», в контексте интеграции ИИ в операции.
Моська-слон• 11 сентября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Уявляєте 😂
Ага. Особенно как эти ответы зрителей разнятся с такими ответами поваров, например
Нашли в капусте• 11 сентября 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Значит нужно стремиться к тому, что бы не быть рядовым. Я в прошлом HR, обучение и развитие
А сейчас какая у вас должность?
Нашли в капусте• 11 сентября 2025
Ответ дляЗавжди мало
Цікаво. Я в своїй роботі намагаюсь використовувати штучний інтелект.
Але він робить колосальні помилки.
Я бухгалтер
Штучний інтелект погано орієнтується який закон діючий який втратив чинність
Ви використовували чат gpt? Якщо так, то він справді інколи жає посилання на закони, які втратили чинність.
Думаю, є більш просунуті AI платформи.
Пишна молодиця• 11 сентября 2025
Ответ дляЗавжди мало
Але він робить колосальні помилки.
Я бухгалтер
я почала використовувати его лише 3 тижня тому, коли (вже в котрий раз) пішла навчатися, але бачу - якість його відповідей напряму залежить від ’якості’ питання...
Нашли в капусте• 11 сентября 2025
Ответ дляКомиссия50%
Я юрист. Заради розваги ставила декілька питань ШІ. Відповіді - повна ахінея
Все одно навіть чат гпт може спростити юристу роботу, готуючи якісь заяви чи скарги у виконавчу службу, в суд тощо.
Комиссия50%• 11 сентября 2025
Ответ дляНашли в капусте
може спростити, навіть не буду сперечатися, бо це правда
але ніколи не замінить
бо це була б біда
Пишна молодиця• 11 сентября 2025
Ответ дляФиона Шрековна
В мене син хоче йти вчитися на повара. Мріє стати шеф-кухарем. А хочу, щоб він пішов в IT.
Але іноді думаю, що шеф-кухара ШІ не так швидко замінить, а айтішника - мабуть, що скоро.
ось і я ничого не мала проти, коли син ’закінчуючи’ укр. технікум (інж. спеціальність) дистанційно, пішов у Польщі навчатися ’на кухаря’
Мама Никитки-2• 11 сентября 2025
Ответ дляМоська-слон
Шо ви хочете мені довести? В забої ще важче працювати.
Не працюйте.
И.О. человека• 11 сентября 2025
Ответ дляДуб береза
Нет. Вернее, сначала заменит, потом народу захочется живого человека
Почему?
Моська-слон• 11 сентября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Не працюйте.
Что вы абсолютно некомпетентны в этом вопросе
А ваши красивые картинки- дополнительный стресс для поваров.
Но вам на них фиолетово-вы пришли любоваться

И нести чуЖ в массы что это такая классная профессия
Я пані прохана...• 11 сентября 2025
Ответ дляНашли в капусте
А сейчас какая у вас должность?
Зараз у мене процес перекваліфікації
Мама Никитки-2• 11 сентября 2025
Ответ дляМоська-слон

Ви прави, мені дійсно пофіг. Завдяки тому, що я прийшла в заклад в тому числі і милуватись картинкою, ви отримуєте зарплату. Якби всі харчувались вдома, то сиділи б кухарі і лапу сосали.
А щодо некомпетентності, то ви так і не відповіли, де працюєте, в якому місті?
Дикая Роза• 11 сентября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Вы правила себе расскажите, мне не нужно. А русский язык здорово помог мне в жизни. Работа у меня есть, спасибо. Высокооплачиваемая. И языков я знаю всего пока 5. Учусь каждый день, в т.ч. 6й язык из топ-5 самых трудных в мире.
Арабский?
Я пані прохана...• 11 сентября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Венгерский?
Моська-слон• 11 сентября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Пусть в вашей фантазии остаётся что я работаю в селе

Пс. С первого вашего поста было понятно что вы вообще не в теме.
Ибо человек способен понять, что если ему на расстоянии 50-100 метров не воняет едой
Это не значит что не воняет едой повару, и с него не капает пот
В вашу еду.
Смачного
Злюсь до кипіння• 11 сентября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Ну они на пособиях тут. И потребности у них минимальные типа просрочки из фуд-банка. Больше детей - выше пособие. Я про мусульман в т.ч.
Где тут? В Европе? Мусульмане и негры только в Европе кучу детей рожают? В своих странах они лучше европейцев живут?
Мама Никитки-2• 11 сентября 2025
Ответ дляМоська-слон

В вашу еду.
Смачного
Скажіть назву закладу, щоб я недайБоже не зайшла туди.
Втім, я думаю смердітиме вже на порозі.
ПС ви про кондиціонери шось чули?
Чим більше ви пишете відвертої консерви 99-х років, тим впевненіше я стаю, що генделик- наливайка ваш рівень.
Вишневий цвіт• 11 сентября 2025
Ответ дляНашли в капусте
Он очень смешной...и его так колбасит. То работал хорошо, то такую ерунду пишет....все надо перепроврять. Геморно.
Он как щеночек, для личных общенений норм. Но не более.
И еще один момент - вирусы. Как только зацепят программеров и кодеров - берегитесь. Ахинея в ответах будет помножена на 10 в 10ой
Я на хвилинку• 11 сентября 2025
Щодо професії кухара.
Ну, ми ж зараз обговорюємо професії, які не витіснить ШІ
І зрозуміло, що ШІ не витіснить фізичну працю.
Так, а яка фізична праця легка?
Невже на будівництві легко?
Невже легко водіям, цілий день сидіти?
Невже шахтарям?
Перукарі теж на ногах , і стоматологи, і робітники цехів.
Скрізь важко. На то вона і фізична праця, тому всі і хочуть в офіс. Але там замість нас ШІ тепер)))))
Моська-слон• 11 сентября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Втім, я думаю смердітиме вже на порозі.
ПС ви про кондиціонери шось чули?
Продолжайте.
Моська-слон• 11 сентября 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Щодо професії кухара.
Так, а яка фізична праця легка?
Невже на будівництві легко?
Невже легко водіям, цілий день сидіти?
Невже шахтарям?
Легко знаменит
Роботы уже собирают хотдоги
И делают другие процессы

И логично чтоб роботы разваливались от тяжёлой физической работы
А не люди
Вишневий цвіт• 11 сентября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Конечно. Я два года с платной версией ИИ. Научилась писать ТЗ, получаю идеальные ответы. Я каждый день учу что-то новое, с трудом успеваю за прогрессом, т.к. я перфекционист и мне кажется, что другие знают больше, чем я. И могут больше зарабатывать, ведь ’им легче, им не 50 лет’. Мозг к вечеру кипит.
Вам бы к психологу....вот зачем вы это написали? Идитие третий язык учите и теорию относительности повторите заодно
Ангел-предохранитель• 11 сентября 2025
Ответ дляЗавжди мало
Але він робить колосальні помилки.
Я бухгалтер
Я сегодня домашку попросила сделать за 5 класс для самопроверки.Так он ошибся. Я ему сказала, он да ты права. Ничего доверить нельзя. Самой нужно проверять
Ангел-предохранитель• 11 сентября 2025
Ответ дляЗавжди мало
Але він робить колосальні помилки.
Я бухгалтер
А кстати как бухгалтер какие запросы вы ему делаете?
Я на хвилинку• 11 сентября 2025
Ответ дляМоська-слон
Легко знаменит
Роботы уже собирают хотдоги
И делают другие процессы

А не люди
Собирать хот доги - это не ресторанная кухня))
Поэтому, не скоро еще заменит.

Но вы правы! Логично, чтобы в офисе были люди, а на физ труде роботы.
Но тенденция сейчас наоборот)))
Лупаю цю скелю• 11 сентября 2025
Ответ дляВишневий цвіт
Если мне будут нужны советы, я вас спрошу. Пока не нужны, спасибо
Моська-слон• 11 сентября 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Поэтому, не скоро еще заменит.

Но тенденция сейчас наоборот)))
Так он же развивается.
Пора людям отходить от рабских условий.
А физические работы как раз рабство
Ибо люди платят своим здоровьем за тарелку супа((
Лупаю цю скелю• 11 сентября 2025
Ответ дляКомиссия50%
якщо б професія правника полягала у вмінні читати тексти законів, то будь-яка людина, що навчилась читати, була б юристом.
Нужно находить в законе нужную информацию и использовать её в своих интересах. В стране, где я живу, законов не знает налоговая, поэтому мои умения очень даже пригождаются. Давно я выбила пенсию человеку в Польше, ЗУС сказал, что ему не положено. Я доказала им, что положено. Скажите, сколько бы этот человек заплатил юристу? Думаю, что огромные деньги, т.к. мало кто из юристов умеет находить иголку в стоге сена. И да, тогда не было ИИ, так что представьте какой труд на чужом языке я проделала. Это было всего одно предложение, но оно в корне меняло положение закона, на основании которого ЗУС отказал в пенсии.
Чижик Пижик• 11 сентября 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Щодо професії кухара.
Так, а яка фізична праця легка?
Невже на будівництві легко?
Невже легко водіям, цілий день сидіти?
Невже шахтарям?
Важку фізичну працю можна замінити технікою та роботами, керованими тим самим ШІ.
Чижик Пижик• 11 сентября 2025
Ответ дляЯ на хвилинку
Поэтому, не скоро еще заменит.

Но тенденция сейчас наоборот)))
Да? Ну вот, смотрите))
California kitchens incorporate the robot chiefs

World’s first AI chef to open restaurant in September
https://www.independent.co.uk/tech/dubai-restauran...

Понятно, что это только проба пера. И их будут совершенствовать.