Рекламама• 11 сентября 2025

Первые жертвы ИИ. Эйчары уже на выход

Великобритания — более 55% организаций используют ИИ в HR-процессах по состоянию на 2025 год
Европейские страны в целом — около 38-40% HR-отделов уже внедряют ИИ или инвестируют в него.
В IBM по сообщениям, «сократила пару сотен» HR-сотрудников, заменив их внутренним ИИ-агентом «AskHR», который обрабатывает рутинные HR-запросы. В Unilever Используют AI-платформу HireVue + игры и видео-собеседования для предварительного отбора кандидатов. В Ramco Systems виртуальные помощники, автоматизированные ответы по зарплатам, задачи по проверке платежей и расчётам — часть функций, обычно выполняемых сотрудниками
Klarna
Финтех-компания, уволившая около 700 человек в связи с внедрением ИИ, автоматизацией клиентской поддержки и другими задачами.
В Recruit Holdings
Сократили ~1 300 сотрудников — часть связана с отделами «people and sustainability» и «growth», в контексте интеграции ИИ в операции.
Меряю линейкой• 11 сентября 2025
Ответ дляТишком нишком
в США это уже реально проблема, специалисты по сути уже не нужны, а пользуются популярностью только те специальности которые умеют работать руками-механики, инженеры,врачи и т.д...но нам это еще долго не грозит
Да-да именно поэтому завод микрочипов в Аризоне никак не могут запустить несколько лет - ну не могут инженегры с ии, тягаться с с фундаментальными знаниями физики/математики и внедрение в производство.
Лупаю цю скелю• 11 сентября 2025
Ответ дляКомиссия50%
Я юрист. Заради розваги ставила декілька питань ШІ. Відповіді - повна ахінея
Ответ в вашем посте. ’Ради развлечения’ вы никогда не получите годных ответов.
Лупаю цю скелю• 11 сентября 2025
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Ну так не надо тогда рассказывать про уничтожение белой расы. Негры детей куда девают? Они богаче европейцев живут?
Ну они на пособиях тут. И потребности у них минимальные типа просрочки из фуд-банка. Больше детей - выше пособие. Я про мусульман в т.ч.
Лупаю цю скелю• 11 сентября 2025
Ответ дляМоська-слон
А вы откуда знаете?
Я когда-то жила в Украине с рождения, в селе в т.ч , выехали до войны
Моська-слон• 11 сентября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
Сочувствую
Лупаю цю скелю• 11 сентября 2025
Ответ дляМоська-слон
Сочувствую
Чему?🤔 я еще жила в азиатской стране в селе.
Меряю линейкой• 11 сентября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
І вам покажу
Ресторан Джорджія, витяжки працюють, кухня прям в залі. Запахів немає, тим більше сморіду.
Як ви можете зрозуміти, навіть скла немає. Піцейоли працюють просто за «барною» стойкою
Маєчня яка суперечіть законам молекулярної фізики 10клас.
Запахів може не бути лише на фото - а насправді
Все інше бла-бла-бла - не варто вірити тому чого не бачив, не чув сам, тим більше нюх
Поторописька• 11 сентября 2025
Ответ дляКомиссия50%
Аналогічно
Моська-слон• 11 сентября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Фик с теми запахами уже. Человек месит тесто руками.
Через сколько лет его рукам будет капец?

Но эффектно, согласна
Лупаю цю скелю• 11 сентября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Микрочипы? Тайвань-Китай? В этом, скорее всего, и проблема...
Комиссия50%• 11 сентября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
а якщо не заради розваги, то питання ставлять інакше? ’заради розваги’ це означає тестування. коли ШІ видав маячню у відповідь на цілком конкретне запитання, а я зауважила, що відповідь не вірна, то відразу ж - так, ти права. і це вирішується отак і отак (доречі, знов неправильно)
Комиссия50%• 11 сентября 2025
Ответ дляБараболька
Як і більшість відповідей у будь-якій сфері. Але для деяких совєтчиць відповідь ШІ з конкретною ахінеєю - це аксіома) Так уміляют їхні агресивні випади з піною з рота де вони виставляють скрін такої відповіді з ШІ
знайома ситуація
це ж крутіше, ніж ’гуглітє’
Дуб береза• 11 сентября 2025
Ответ дляМоська-слон

Но эффектно, согласна
Тесто месят тестомесы (это машинки такие)
Комиссия50%• 11 сентября 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Це тільки вказує на те, що це питання треба допрацювати.
Тож не радуйтесь так сильно, прийде час, що ШІ буде коректно відпрацьовувати всі запроси 😥
а де ви побачили радість?
то скоріш сум. якщо деякі суб´єкти заради економії будуть керуватись не консультацією фахівця, а абракадаброю ШІ.
очки_ннадо• 11 сентября 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Ага, сами себе удавку на шее затагиваем. Вот нахрена такая скорость и ефективность производства если ТАК много не нужно и оказываеться в мусоре. И если в результате ’улучшений’ производства многие кто и хотел купить, уже и не может купить
Да нормальную вещь купить трудно, а хреновую нет смысла.
И получается огромное количество людей занимаются нахрен никому не нужным трудом. К чему это приведёт вообще непонятно.
Панна Кота• 11 сентября 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Для того щоб не бути голодним, людям достатньо навчитись вирощувати їжу.
О,яце вмію ще з дитинства,дякуючи бабусі і батькам)
Лупаю цю скелю• 11 сентября 2025
Ответ дляКомиссия50%
Конечно. Я два года с платной версией ИИ. Научилась писать ТЗ, получаю идеальные ответы. Я каждый день учу что-то новое, с трудом успеваю за прогрессом, т.к. я перфекционист и мне кажется, что другие знают больше, чем я. И могут больше зарабатывать, ведь ’им легче, им не 50 лет’. Мозг к вечеру кипит.
Комиссия50%• 11 сентября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
ви юрист?
Мама Никитки-2• 11 сентября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Ви щонайменше дивна. Я показала конкретні ресторани в моєму місці. І раз я знаю, що там відкриті кухні, то напевно ж я там була і не одноразово.
Лупаю цю скелю• 11 сентября 2025
Ответ дляКомиссия50%
ви юрист?
Нет. Но законы беру из ИИ тоже, у детей бизнес. Местного языка пока не знаю, учу ещё, поэтому прошу ИИ, чтобы нашёл мне этот закон на правительственном сайте или дал номер закона с поправками. Потом я вычитываю закон с переводчиком. Распечатываю и подчёркиваю нужные строки цветным маркером. Держу закон в магазине для проверок.
Мама Никитки-2• 11 сентября 2025
Ответ дляДуб береза
Марна справа шось доводити. Вона з цієї теми дізналась, шо існують холодні і гарячі цехи на кухні.
Мама Никитки-2• 11 сентября 2025
Ответ дляМоська-слон

Но эффектно, согласна
Він не місить, він важить інгредієнти. Ви ваги поряд не помітили? Чи в принципі не знаєте шо то і для чого на кухнях і користуєтесь методом « на глазок»
Мама Никитки-2• 11 сентября 2025
Ответ дляМоська-слон
Отличный график ящитаю.
В 1 ночи дома. Семейство спит. Утром тоже спишь

А вообще прикольный разговор. Ты человеку говоришь что вытяжка шумит над головой по 10 часов и запах еды постоянно
А тебе фото и говорят: красивое
Відкрию вам таємницю. В світі є купа професій, в яких робота позмінно. І навіть добу люди працюють- наприклад чергування лікарів.
Мама Никитки-2• 11 сентября 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Ну це скоріше виняток, далеко не всюди так
Не всюди. Но я в нормальних закладах не зустрічала відвертого сморіду з кухні, як пише опонент. І закономірність така, чим вище рівень закладу, тим відкритіше працюють кухарі.
Комиссия50%• 11 сентября 2025
Ответ дляЛупаю цю скелю
якщо б професія правника полягала у вмінні читати тексти законів, то будь-яка людина, що навчилась читати, була б юристом.
Мама Никитки-2• 11 сентября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Це той, за який Трамп в березні 25 року тиснув руку тайванському бізнесмену який переводить виробництво чипів до Арізони?
От жеж піздобол ржавий 😂 а головне 45% чипів буде випускати Америка.
Дебіл, бл
Моська-слон• 11 сентября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Ничесе
Мама Никитки-2• 11 сентября 2025
Ответ дляМоська-слон
Ничесе
Уявляєте 😂
Моська-слон• 11 сентября 2025
Ответ дляМама Никитки-2
PORKA• 11 сентября 2025
Ответ дляМоська-слон
Копейки.
Угрохканое здоровье

Но здесь ходят легенды что они миллионеры
Не знаю де ви читаєте легенди, я знаю про достатній рівень оплати праці, звісно, якщо не алкаш)). Вони не мільйонери, але вже з достатнім рівнем життя. Спеціальність спеціальності різне звісно, це стосовно здоров´я. Але фізичні роботи завжди були важчими за офісні роботи, а от оплачувались, якщо ви згадаєте років 15 назад набагато менше. Зараз же, тенденція змінюється, і змінюється швидко)). Офісники заробляють менше - це факт.