Бачу_майбутнє• 11 сентября в 10:20
Чому дитина відмовляється їсти під час застуди?
Ледь силою даю чай і бульйон.
З понеділка на дієті• 11 сентября в 10:21
это нормально. Организм экономит энергию на борьбу с болезнью. Главное, чтобы человек пил.
Перша леді колгоспу• 11 сентября в 10:24
Потому как организм ребенка борет вирус, и не хочет затрачивать силы на переваривание пищи.
НуКаНаКа• 11 сентября в 10:28
Тому що організм витрачає всі сили на боротьбу з вірусом, і енергії перетравлювати та засвоювати важку їжу не вистачає. Тому холодне або гаряче, м´ясне, жирне, цільно-молочне під час хвороби давати не потрібно
Губной рояль• 11 сентября в 10:34
Потому что все силы уйдут на переработку еды, и еще больше болеть будет. Организм умнее, чем мама.
КликОЛЬКА• 11 сентября в 10:35
Ви себе не можете згадати, як почуваєтеся під час застуди? Ви в такому стані відрами їсте? Сумніваюся. А дитина має. Бо мааааама так сказала 🤡
КликОЛЬКА• 11 сентября в 10:36
Я ще уявляю той бульон, як у нас люблять робити. ШКТ плакатиме кривавими сльозами від тих шарів жиру
Вапщета• 11 сентября в 10:51
Во время вируса организм (а именно печень) занят борьбой с вирусом. Наоборот не нужно перегружать организм едой.
Точно не стоит давать бульон, мясные продукты.
Предлагайте ребёнку что то очень легкое
Ну например «а ты бы хотел печенное яблочко?»
«Попьешь узвар?»
Только спрашивать
Не заставлять
Мой ребёнок в какой-то момент говорит «да буду немного жидкой овсянки» я ему без масла варю
Обычно ест бананы, яблоки запекаю, компот с сухофруктов и сухарики делаю в духовке
А потом когда начинает выздоравливать наоборот жрет как лошадь
Предлагайте ребёнку что то очень легкое
«Попьешь узвар?»
Только спрашивать
Не заставлять
Марічка• 11 сентября в 10:57
НЕЛЬЗЯ во время орви пихать в ребенка еду если не хочет - Ваша задача много поить прежде всего, еда по запросу и то только легкая, какой еще бульон?
Откройте что-то кроме советчицы и получите базовые знания если ребенок не безразличен.
Помеха справа• 11 сентября в 10:58
Автор, вы садистка? Ну вырвет потом ребёнка
Много пить и лёгкое что- то- бананы, йогурты и то по желанию.
Спішу - перекидаюсь• 11 сентября в 10:58
Ответ дляМарічка
как и не во время орви тоже нельзя заставлять есть