❗️Уряд пропонує зобов´язати маркетплейси (OLX, Prom, «Розетка» і так далі) передавати дані своїх користувачів, включаючи адресу проживання та податковий номер
📍Вони будуть зобов´язані включати до звіту про доходи продавців таку інформацію: прізвище, ім´я, по батькові; адреса місця проживання; ідентифікаційний податковий номер; дата народження.
📍Податок з фізичних осіб становитиме 5%, а цифрові платформи виконуватимуть функції додаткових агентів. Це стосується і громадян, які здають квартири в оренду через інтернет. Вони повинні будуть звітувати, яку нерухомість і за яку суму здають.
В Норвегии например, продажа на торговых площадках считается, как хобби и не облагается налогом до 10.000 евро с продаж в год.
В Польше аналогично, только сумма поменьше.
А наши власти орут про Европу и ЕС, но нормальный не облагаемый минимум так и не ввели, он как и десятки лет назад 17 грн !
Потужно, когда в стране где идет война, человек не может продать свое б/у, чтоб кусок хлеба купить.
Обязан отстегнуть депутату на Мальдивы
Ответ дляТанюша
Ну і що що пропонує?
Може той кому вони пропонують відмовиться
Бо це не заклнно
Они это пропихивают уже не первый раз, никак не дожмут
Ответ дляPerfect look
Обязан отстегнуть депутату на Мальдивы
оформите ФОП и спите спокойно
Ответ дляЛинда
оформите ФОП и спите спокойно
То есть человек должен оформлять фоп и платить минимум 4 тыс грн в месяц, чтоб продать свое б/у за две копейки ?
При чем тут фоп ? Если для таких продаж во всех странах ЕС есть не облагаемый миниму в год ? Какого тогда они постоянно орут по ЕС, что мы туда идем, а законы как в Зимбабве? Хотя и там похоже такой дичи нет
Ирина_Конор• 11 сентября в 11:49
Ответ дляPerfect look
Бу никто не запрещает продавать
Ответ дляИрина_Конор
Бу никто не запрещает продавать
Три вещи в год ! )
_Твоя_подруга• 11 сентября в 11:51
Ответ дляЛинда
оформите ФОП и спите спокойно
Чтобы детский бу велосипед продать?)
Ответ дляТанюша
О! Тому читайте закони а не законопроекти
У нас границы для мужчин закрыты липовой постановкой, о каких законах в этой стране вообще речь ?
Вот пожалуйста Польша
❗️Необлагаемая налогом сумма установлена в размере 30 000 злотых . Это означает, что налогоплательщики, зарабатывающие менее 30 000 злотых в год, будут освобождены от уплаты налога.
На минутку это 300 тыс грн !
И эти дауны, что творят ?
Сделайте хотят бы 150 тыс грн не облагаемый минимум в год, это отсеит сразу же спекулянтов, но нет же, надо сделать жизнь людям во время войны полностью невыносимой .
На минутку это 300 тыс грн !
И эти дауны, что творят ?
Ответ дляStar39
Свириденко с...ка охренела такие предложения вносить. Уже не знают как обобрать народ, а сами крадут миллионами
Чем меньше людей остается в стране, тем туже затягивают пояс на шее тем , кто остался
Тогда возникает логичный вопрос- а за что люди дожны воевать ? За вот хто рабство и это дерьмо у власти ?
Ответ дляStar39
все разворовали, а теперь им 300 миллиардов гривен на армию не хватает
Нет слов просто
Ответ дляPerfect look
Вот пожалуйста Польша
На минутку это 300 тыс грн !
И эти дауны, что творят ?
На минутку это 300 тыс грн !
И эти дауны, что творят ?
Сумма которую вы указали не имеет ни малейшего отношения к продажам в Польше на маркетплейсах. Это сумма дохода физ лица брутто с которой не взымается подоходный налог! Так называемый - первый налоговый порог.
НадпотужнаПотужність• 11 сентября в 12:06
Ответ дляStar39
Свириденко, как водится, не в обиде, офисная ротяка при деле. Пока страна горит, у неё удачно прирастает жилплощадь: квартирки оформила на родичей, чтобы не светиться. Всё по классике - за честную службу по распродаже остатков Украины. Сейчас вот довыжимают последние крохи, допиливают то, что ещё не успели пустить с молотка
Ответ дляvikahma09
Это имеет отношение к любому доходу, в том числе с маркетплейсов!
Если доход человека, ЛЮБОЙ! Менее 30 тыс злотых в год, он ничего не платит !
Ответ дляНадпотужнаПотужність
Ну да, наворует и свалит к брату в Лондон
НадпотужнаПотужність• 11 сентября в 12:09
Ответ дляPerfect look
Верно, за чьи интересы ложиться в окоп? За свежекупленные хаты на родственников, за липовые отчёты о ’реформах’ и вечно сияющие рожи на экранах? За это новое крепостное право с айфонами? Пока одни делают минусовую экономику, другие делают плюс к элитной недвижимости. Народ как всегда в роли ’расходного патриота’, у которого долг один - это не мешать ’элитам’ допиливать остатки страны под звуки гимна и лозунгов о великом будущем
Ответ дляStar39
У них конвейер у кормушки , одна гнида наворовал и укатила жить заграницу, пришла на ее место другая, так же наворовала и свалила и так бесконечно!
Ответ дляНадпотужнаПотужність
При чем жизнь в стране уже невыносима, за что воевать, за это рабство ? Идиотизм просто
Зато тцкунам и ментам кричат, что надо повышать зарплату, чтоб и дальше власть охраняли
НадпотужнаПотужність• 11 сентября в 12:17
Ответ дляPerfect look
страна мечты имени Зелебобы: черти у власти, бардак в голове и курс уверенно в пропасть. Я всегда говорила , что Зеблан к Украине имеет столько же отношения, сколько шаурма к высокой кухне.
Пришёл развалить страну, перемолоть людей, добить экономику и в финале выйти на поклон под свет софитов.
Такое впечатление, что его миссия не служить народу, а участвовать в конкурсе ’Кто быстрее доведёт страну до ручки’. Пока что уверенный финалист. Мерзкое геноцидное зеленое шапито, с руками по локоть в крови.
Ответ дляНадпотужнаПотужність
А что можно было ожидать от того кто люто ненавидит украинцев и всё украинское, он десятилетиями высмеивал и унижал это в своих дебильных выступлениях
НадпотужнаПотужність• 11 сентября в 12:23
Ответ дляPerfect look
с таким гарантом и внешних врагов не надо, уже крепко задумываешься кто страшнее хуйло или вот это гнусавое, недорощенное недоразумение