Народный депутат от Слуги народа Юрий Камельчук заявил, что снижение призывного возраста до 23 лет невозможно и не нужно
Народный депутат от ’Слуги народа’ Юрий Камельчук прокомментировал слухи о возможном снижении призывного возраста до 23 лет. Он заявил, что это не отвечает реалиям. Он отметил, что возраст – это не вопрос.
По его мнению, вопрос состоит в мотивации военнослужащих. Камельчук также добавил, что есть резервы среди пенсионеров и отставных военных, позволяющих заменить молодежь.
’Это говорили много раз. Думаю, что это невозможно и не нужно. Есть большое количество ребят, которые в СЗЧ, и их можно вернуть, сменив командование. Большинство проблем связано с тем, что военнослужащие не выполняют приказы командиров, которых считают неавторитетными или тех, кто их ’посылает на мясо’, - россказал он в эфире выпуска ’Суперпозиция’.
Он добавил, что уже сделанные изменения в законодательстве позволяют добровольно служить после 60 лет, и есть еще резервы среди отставных военных, работников Нацполиции и других категорий, чтобы заменить молодых призывников.
’Думаю, что 23 года - это невозможный возраст, мы не можем его уменьшать дальше. Есть еще много отставных военнослужащих, пенсионеров, которые хотят служить, а им не дают. Да, мы сделали изменения в законодательстве, которые позволили в принципе добровольно служить после 60 лет, но есть и другие запасы среди работников нацполиции, многие способы еще заменить молодых людей в более юном возрасте’, - сказал нардеп.
Нардеп подчеркнул, что в ближайшие месяцы ситуация на фронте и в армии будет мониториться, и снижение призывного возраста до 23 лет пока не рассматривается.
Ответ дляYour Sweetheart
Мій батько воювати не піде
Нехай самі йдуть
23 тоже не пойдут
Your Sweetheart• 11 сентября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
23 тоже не пойдут
От і славно
Хай закінчують війну
Ответ дляYour Sweetheart
От і славно
Хай закінчують війну
Войны не заканчиваются по чему то хотению. Один должен умереть, прежде, чем она закончится.
Your Sweetheart• 11 сентября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Хай усі виздихають
Ответ дляYour Sweetheart
Хай усі виздихають
Кроме меня разумеется