Сегодня я не я• Изменено 11 сентября 2025

Экстренный тестовый сигнал тревоги у вас был?

Вопрос к тем, кто в Германии
ротцвеники• 11 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
А вы серьёзно сейчас такие вопросы задаёте?
БоВжеВільна• 11 сентября 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Они «учат» язык😁
Годами…за 3 года можно было выучить уже на С1.
Вы уже выучили? Поделитесь методикой скоростного обучения.
Божа кульбабка• 11 сентября 2025
Ответ дляротцвеники
Так легко рассуждают те, кто успел вовремя убежать и не слышать бомбежки.
Плюс эффект неожиданости, если не сидеть с часами в руках и не ждать сирену

На моих глазах мальчик начал заикаться от подобной сирены.
+1, не понимаю обесценивания чужих страхов и тревог. Моя мама недавно выехала с Днепра в Германию, боится громких и резких звуков до панических атак( пока сидела в Днепре - легче взрывы и звуки переносила, не знает почему так. Как началась эта сирена выть в Германии - сразу ей позвонила и сказала чтоб не пугалась, все ок, еле успокоила
Будьте так ласкаві• 11 сентября 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Я не в Германии, слава богу)
От дойча у меня мурашки по коже
Аноним с кешбеком• 11 сентября 2025
Ответ дляСегодня я не я
Вам проще. А нам не пофиг на Вас. Переживаем
Все три раза за последние сутки не спали вместе с нами, или как переживаете? Типа девочки как вы там, держитесь? Вот прям щас что-то бахнуло, переживаете?
ротцвеники• 11 сентября 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Здесь люди строчат лишь бы строчить.

Притом это не значит что сами не испугались

Бумага все стерпит (с)
Неваляшкина• 11 сентября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Некогда автору за вас сейчас переживать. У нее вон свои сирены на всех гаджетах ее чуть до инфаркта не довели .
КараПузовна• 11 сентября 2025
Ответ дляЛасунка
А это немецкий форум, простите?
Да , давно
Тоска в носках• 11 сентября 2025
Ответ дляСегодня я не я
Где предупреждали? У меня нигде не было
Я тоже не видела предупреждение, но это норм, отключила и дальше занялась своими делами. Здесь периодически проверяют сирену, чтоб люди знали, как звучит и озадачились вопросом, что делать.
Божа кульбабка• 11 сентября 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Я не в Германии, слава богу)
От дойча у меня мурашки по коже
Так зачем рассказываете что можно легко выучить до С1 за 3 года
JannyMoney• 11 сентября 2025
Ответ дляпалка-копалка
Они их тестировали всегда и до 22-го года тоже, в Германии много укрытий, вы просто не интересовались этой темой, кроме того, после войны дома строили с очень укрепленными подвалами .
это правда. Не интересовалась.
У нас частный дом, подвала нет.
Надо проинтересоваться что тут где на всякий случай.
Чумацький Шлях• 11 сентября 2025
Ответ дляParalelno
Только все отвечают по теме, а Вы выгоняете и запрещаете и манипулируете. Почему?
бо мене тригерить псевдо_переживання тих, хто в безпеці.
Їм незрозуміло що у нас в Україні щодня то не псевдопереживання (що срачка виникла із-за гучного сигналу на трьох девайсах), а релаьна загроза
БоВжеВільна• 11 сентября 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Я не в Германии, слава богу)
От дойча у меня мурашки по коже
Так его ж проще простого за 3 года до С1 выучить, сами же говорите.
Откуда мурашки? Уже бы бестолковым беженцам преподавали бы задорого.
Аноним с кешбеком• 11 сентября 2025
Ответ дляротцвеники
Да.
Почему?
КараПузовна• 11 сентября 2025
Ответ дляJannyMoney
я вообще смысла не понимаю. Ну ок, а если не пробный, то что? Куда бежать, что делать? Никаких убежищ у нас рядом нет.
Напишут
ротцвеники• 11 сентября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Почему?
Подумайте
Аноним с кешбеком• 11 сентября 2025
Ответ дляротцвеники
Подумайте
Не могу обьяснить
Наша взяла• 11 сентября 2025
Ответ дляJannyMoney
Мы так без убежищ уже 3,5 года
Никого не волнует жизнь простых людей
Будьте так ласкаві• 11 сентября 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Немецкий не китайский)
Который с иероглифами и учить нужно десятилетиями)
Просто вы ж не заинтересованы чтобы действительно учить язык)
Нам бы абы пособия, тафель и халяву😍
ротцвеники• 11 сентября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Не могу обьяснить
Очень жаль
JannyMoney• 11 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
В Німеччині також, раз на місяць в суботу зранку перевіряють пожежну сигналізацію, виє сирена.
А сьогодні пробну тривогу влаштували, довго і нудно всіх про це попереджали. Але авторка не почула.
я тоже нигде не видела предупреждений.
Чумацький Шлях• 11 сентября 2025
Ответ дляAntoninaya1
Звичайно переживають, а Ви сумніваєтеся? Переживають, що раптом тут все закінчиться і на батьківщину тре буде повернутися; раптом вирішать питання з житлом для ВПО всередині країни і дохід від оренди впаде; раптом двомовність введуть і причин для розбрату стане менше. Багато ще за що переживають, по темам на порадниці і активістам з цього розділу, добре видно їх хвилювання.
а, ну так переживають - ага
Аноним с кешбеком• 11 сентября 2025
Ответ дляротцвеники
Очень жаль
Так поясните, или вы тоже не можете?
Наша взяла• 11 сентября 2025
Ответ дляБанан-барабан
Удалено администрацией...
Какой кошмар и позорище 🙈
ротцвеники• 11 сентября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Так поясните, или вы тоже не можете?
Я не могу объяснить человеку, почему ребенок, который бежал от бомбёжки, испугался сирены
Взрослому человеку, который старательно делает вид что нипанимаит
Сори
Кавуся• 11 сентября 2025
в Польше был, в Австрии еще год назад каждую субботу в 12 дня включали сирену
Чумацький Шлях• 11 сентября 2025
Ответ дляСегодня я не я
Ох, как же Вы за нас переживаете. Аж приятно стало
лицемірство
Борисфенка• 11 сентября 2025
Ответ дляJannyMoney
я тоже нигде не видела предупреждений.
Це свідчить лише про те, що живете ізольовано від соціуму і ніяк не пробує е інтегруватися.
Німці не знайшли так далеко, щоб попереджати про учбову тривогу українських біженців на українських форумах. Нечюткіє.
Не виправдовуюсь• 11 сентября 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Люди под бомбами и ракетами ещё должны учить в подвалах язык беженцев?
Вам взрывы и бессонные ночи мешают язык учить?
Шопингмонстр• 11 сентября 2025
Ну и народ у нас человек задал вопрос в соответствующей теме про беженцев, а им лишь бы поржать.