Сегодня я не я• Изменено 11 сентября в 12:07

Экстренный тестовый сигнал тревоги у вас был?

Вопрос к тем, кто в Германии
Paralelno• 11 сентября в 12:45
Ответ дляЧумацький Шлях
бо мене тригерить псевдо_переживання тих, хто в безпеці.
Їм незрозуміло що у нас в Україні щодня то не псевдопереживання (що срачка виникла із-за гучного сигналу на трьох девайсах), а релаьна загроза
Я в Киеве, никуда не выезжала, в дела и слышала прилеты, тьму ночей провела в укрытии. Но я понимаю, что каждый имеет право строить жизнь и поступать так, как ему и семье лучше.
А вы рвете рубашку на груди, что ваше горе самое главное и самое-самое. Вы не были в их шкуре, они в вашей. Уверена, что вЗаграницах тоже не мёд. Так зачем этот ’суд Линча’?
Жаль, что вы обесцениваете переживания других людей и носитесь со своим ’самым горячим горем’, такая его всем и каждому в пику.
Каждому болит своё....
автор Сегодня я не я • 11 сентября в 12:45
Опять сирена. Предупреждали, что их будет несколько?
JannyMoney• 11 сентября в 12:45
Ответ дляАноним с кешбеком
Все три раза за последние сутки не спали вместе с нами, или как переживаете? Типа девочки как вы там, держитесь? Вот прям щас что-то бахнуло, переживаете?
такие темы тоже на форуме есть. Каждый день.
Борисфенка• 11 сентября в 12:46
Знову гуде, кінець учбової тривоги.
Наша взяла• 11 сентября в 12:46
Ответ дляБожа кульбабка
Удалено администрацией...
Вийди звідси, розбійник (с)
Будьте так ласкаві• 11 сентября в 12:46
Ответ дляНе виправдовуюсь
Люди под бомбами и ракетами ещё должны учить в подвалах язык беженцев?
Вам взрывы и бессонные ночи мешают язык учить?
Тем более, по их риторике, каждый украинец должен учить той фрицовский собачий лай 😂😂я в ту гермашку и как турист не хотела никогда
Борисфенка• 11 сентября в 12:46
Ответ дляСегодня я не я
Так, попереджали, одна напочатку і одна в кінці.
Аноним с кешбеком• 11 сентября в 12:48
Ответ дляротцвеники
Я не могу объяснить человеку, почему ребенок, который бежал от бомбёжки, испугался сирены
Взрослому человеку, который старательно делает вид что нипанимаит
Сори
А вы у человека, который сегодня не первую сирену слышал. какого понимания хотите, почему наши мальчики не заикаются, или что?
Борисфенка• 11 сентября в 12:48
Ответ дляБудьте так ласкаві
А як інакше? Приїхали в чужу країну, вчать чужу мову, весь світ так влаштований.
Будьте так ласкаві• 11 сентября в 12:48
Ответ дляБорисфенка
Знову гуде, кінець учбової тривоги.
Ой, и сама головна биженка тут як тут…
Борисфенка! А ну не падать духом! Вдруг шо так с балкона будет расстреливать! Если на оболони не сложилось стати боронити, то в дойчланде точно выйде!
Будьте так ласкаві• 11 сентября в 12:48
Ответ дляБорисфенка
Вы уже выучили?
Фрекен бок• 11 сентября в 12:48
Ответ дляСегодня я не я
Вопрос был к беженцам из Украины в Германии
Так создайте свой чат и сидите там, нам что до этого?
Борисфенка• 11 сентября в 12:48
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ой, и сама головна биженка тут як тут…
Скучили? Балкон ще цілий, якщо що.
Тоска в носках• 11 сентября в 12:48
Ответ дляБорисфенка
Це свідчить лише про те, що живете ізольовано від соціуму і ніяк не пробує е інтегруватися.
Німці не знайшли так далеко, щоб попереджати про учбову тривогу українських біженців на українських форумах. Нечюткіє.
Не всегда это так. Я приехала ещё до войны, интегрировалась, работаю, не завишу от всяких выплат, тафелей и прочего. Просто для немцев это не тема для обсуждения, это просто норма. Сегодня все выключили молча сигнал и продолжили работать.
Kidstaff Bot• 11 сентября в 12:49
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Blackhush• 11 сентября в 12:49
Ответ дляБорисфенка
Скучили? Балкон ще цілий, якщо що.
Бо вы бороните…
Борисфенка• 11 сентября в 12:49
Ответ дляБудьте так ласкаві
Вы уже выучили?
Вчу. Про учбову тривогу прочитала в десятках джерел.
JannyMoney• 11 сентября в 12:50
Ответ дляБорисфенка
я работаю, а потом домашние дела. Телек не смотрю.
Так было предупреждение во всех газетах и по всем каналам или ’немцы не так далеко зашли’ ?
Апрельская капля• 11 сентября в 12:50
Ответ дляШопингмонстр
Ну и народ у нас человек задал вопрос в соответствующей теме про беженцев, а им лишь бы поржать.
Та да, плакать надо, где вот это вот все, даммен унд херрен, сейчас гебен алярм , хенде хох на всякий случай.
Борисфенка• 11 сентября в 12:50
Ответ дляТоска в носках
Німці неспішно методично готуються і правильно роблять. Скиглення авторки бісить, ’недоінформували її’.
Борисфенка• 11 сентября в 12:51
Ответ дляJannyMoney
Так, було попередження всюди, місяць про це писали мало не на всіх стовпах.
JannyMoney• 11 сентября в 12:53
Ответ дляНе виправдовуюсь
а зачем люди под бомбами требуют от украинок на украинском форуме писать сообщения на немецком? чтобы что?
Ist eigentlich kein Problem. Aber wozu?
Борисфенка• 11 сентября в 12:54
Ответ дляротцвеники
А вы серьёзно сейчас такие вопросы задаёте?
Так, я серйозно. Якщо дитина в Україні під бомбами заїкою не стала, то в біженстві від однієї сирени на рік вже якось не постраждає.
JannyMoney• 11 сентября в 12:57
Ответ дляАпрельская капля
Так а смысл? Ок, в 2022 попробовали, все всё поняли, все всё получили. Каждый год этот цирк. Сколько защитных сооружений они построили за 5 лет? Сколько людей обучили что делать в ситуации опасности?
Апрельская капля• 11 сентября в 12:57
Ответ дляСегодня я не я
Удалено администрацией...
Апрельская капля• 11 сентября в 12:58
Как проходит учебная тревога?
1. Активация систем оповещения:
Примерно в 11:00 утра по всей Германии начинают работать сирены и системы оповещения.
2. Тестовые сообщения:
На мобильные телефоны через специальные приложения (например, NINA) и на экранах в общественном транспорте приходит пробное сообщение.
3. Прерывание вещания:
Включается тестовая информация на теле- и радиоканалах.
4. Разъяснительная информация:
Власти информируют о целях проверки и напоминают, что это учебная тревога, поэтому никакой реальной опасности нет.
5. ’Отбой’:
Через некоторое время (обычно около 20 минут) подается сигнал об отмене тревоги.
Цели проведения Warntag:
Проверка технической исправности:
Убедиться в работоспособности всех систем оповещения.
Повышение осведомленности:
Помочь жителям понять, как реагировать на сигналы тревоги и где получать информацию в экстренной ситуации.
Отработка действий:
Подготовка к реальным чрезвычайным ситуациям, например, к пожарам, наводнениям или техногенным катастрофам.
Апрельская капля• 11 сентября в 12:59
Ответ дляJannyMoney
Это ко мне вопросы? Мне пофиг.
JannyMoney• 11 сентября в 12:59
Ответ дляАпрельская капля
Это ко мне вопросы? Мне пофиг.
не к вам) Риторические.
Апрельская капля• 11 сентября в 13:00
Ответ дляJannyMoney
не к вам) Риторические.
Вы в принципе не должны такие вопросы задавать и там, вы не имеете к той стране отношения.
JannyMoney• 11 сентября в 13:02
Ответ дляАпрельская капля
Как раз я таки могу. С немецким гражданством и являясь налогоплательщицей и избирательницей я вполне могу поинтересоваться куда идут мои деньги. На вот эту вот фигню? Ок.