Сегодня я не я• Изменено 11 сентября 2025

Экстренный тестовый сигнал тревоги у вас был?

Вопрос к тем, кто в Германии
reokioto• 11 сентября 2025
Ду. Ду хаст. Ду хаст мишь?
Апрельская капля• 11 сентября 2025
Ответ дляJannyMoney
Как раз я таки могу. С немецким гражданством и являясь налогоплательщицей и избирательницей я вполне могу поинтересоваться куда идут мои деньги. На вот эту вот фигню? Ок.
Ну да, все что пишут на форумах я всегда принимаю за чистую монету, всем верю.
JannyMoney• 11 сентября 2025
Ответ дляАпрельская капля
Ваши проблемы) Обычно человек, который сам много врет, подозревает в этом и других.
Vesy• 11 сентября 2025
Автор, вы недавно в Германии? Эту сирену часто тестируют.
ПадаюВреверансах• 11 сентября 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
менше всього українці переживають за сигнали тривог в Германії
бо ви в безпеці, а ми тут, в Україні, в небезпеці
Але це нормально, що людей готують, тренують і тд.
А не як у нас, як мокрою тряпкою по морді херак
ПадаюВреверансах• 11 сентября 2025
Ответ дляСегодня я не я
1.5 млн украинцев в Германии. А может и больше. И да, сигнал тревоги вызвал реальный страх у меня и детей
Ми вам дуже співчуваємо. Дуже. Ви там тримайтесь
Vesy• 11 сентября 2025
Ответ дляБорисфенка
Німці неспішно методично готуються і правильно роблять. Скиглення авторки бісить, ’недоінформували її’.
К чему готовятся? Эта сирена функционирует уже много лет.
RaRiZ• 11 сентября 2025
Ответ дляСегодня я не я
Я за почти 2 года слышу впервые
я в Германии с марта 2022. Уже тогда были периодические сирены и проверки. Я вам даже больше скажу, что плановые проверки у них были еще ДО войны в Украине. Поэтому не надо впадать в панику.
И о проверке заранее предупреждают.
Я и в Украине жила в городе с химзаводом и помню с детства периодические проверки сирен.
ПадаюВреверансах• 11 сентября 2025
Ответ дляСегодня я не я
У нас завизжали все телефоны, планшеты и комп. В унисон
Який ужас....
Але ж ви знаєте, що це понарошку.
Тож не морочте голову
AnnaOst• 11 сентября 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ой, и сама головна биженка тут як тут…
Борисфенка! А ну не падать духом! Вдруг шо так с балкона будет расстреливать! Если на оболони не сложилось стати боронити, то в дойчланде точно выйде!
Господи, ви вже чи попросіть щоб вона вас удочерила чи хоч в друзі додала. В будь якій темі про біженців в Німеччині ви зі своєю зазнобою)
AnnaOst• 11 сентября 2025
Ответ дляRaRiZ
И о проверке заранее предупреждают.
У них вже багато років 11 вересня перевірка
Natal_ka91• 11 сентября 2025
Невже Європа почала не тільки турбуватися, але й ворушитися?
Antoninaya1• 11 сентября 2025
А автор після зняття анонімів була в темі? Чи так розпереживалась, що без аноніму в тему зась?
AnnaOst• 11 сентября 2025
Ответ дляNatal_ka91
Та у них це давно, ще до нашої війни. Тут сирени вирубають при пожежі і у випадку стихійних лих, а ще коли викид, навіть мінімальний і не шкідливий на хімзаводі. У мене поруч два хімзаводи і нпз, це наша звична ’музика’
Rosenica• 11 сентября 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
бо мене тригерить псевдо_переживання тих, хто в безпеці.
Їм незрозуміло що у нас в Україні щодня то не псевдопереживання (що срачка виникла із-за гучного сигналу на трьох девайсах), а релаьна загроза
Так це ваші особисті проблеми. Я їздила у відрядження за кордон, брала з собою дітей, бо тоді були жестякові обстріли. І у Варшаві повз нас летів гелікоптер. Ми відразу побігли ховатися. Це несвідома реакція. Людина її не контролює. Охоронець в жабці потім спитав чи ми з України. Ну бо це птср.
Olha29• 11 сентября 2025
была, напугала, потому что сразу телефон зазвонил противным звуком с предупреждением, а потом 3 раза сирена была. При том 3 раза была разная сирена - сложилось впечатление, что тестировалась сирена на разные случаи
Cometome• 11 сентября 2025
Напхали вже?
Miere• 11 сентября 2025
Ответ дляСегодня я не я
Справді? Дивно, мій службовий планшет мовчав...
Sonnig• 11 сентября 2025
Сирена не экстренная, а плановая.
Даже на оставках на табло бегущая строка была.
Но мне все равно не по себе каждый раз.
Это, похоже, уже не вылечить.🙁